Новый терминал Одесского аэропорта готовят к остеклению
На строительной площадке нового терминала Международного аэропорта «Одесса» организована работа в три смены. Ежедневно задействовано около 100 человек и 6 кранов различной грузоподъемности, сообщает пресс-служба предприятия.
«Для работы в темное время суток в терминал было проведено дополнительное освещение. В ночное время ведется прокладка внутренних коммуникаций и общестроительные работы в терминале. Параллельно продолжается кровельные работы, а в ближайшее время начнется остекление и облицовка алюминиевыми композитными панелями фасада. В данный момент завершается подготовка стен под панели и установка каркаса из металлоконструкций», — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что новый терминал будет представлять собой современное здание из стекла, бетона и композитных панелей с навесным вентилируемым фасадом. Лицевая часть терминала и сторона, обращенная к перрону, будут стеклянными, а северная и южная стороны будут отделаны композитными панелями цвета морской волны и алюминия.
Новый терминал будет четырехэтажным. Его общая площадь — 29 тыс. кв. м. Пропускная способность — 3 млн. пассажиров в год
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Аэропорт приносит чистыми порядка 10 млн долл в год!!! За 3 года аренды господа им владеющие умудрились заставить за проект город, заложить все включая имущество КП под кредиты и в итоге имеем сваи ценой 500 тыс, которые сейчас остеклят, не спеша!
этот терминал ничего не даст Одессе, и новых рейсов не прибавится. Ведь очевидно, что для развития Одессе нужна новая современная и более длинная взлётно-посадочная полоса, которая увеличит пассажиропоток, т.к. сейчас способность старой ВПП ограничена при взлёте и посадке в час. К тому же, это позволит принимать тяжелые воздушные суда Boeing и Airbus. А терминал — это хорошо, но не первоочередная инфраструктура, требующая изменений.
Все это хорошо что строиться на украденые деньги у нас с вами но он и пренадлежать будет не нам с вами а Кауфману Грановскому Гуртовому семье Яныка бабосы будут продолжать литься им в карманы а мы будем этим гордиться только из далека
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.