Новый терминал Одесского аэропорта готовят к остеклению
На строительной площадке нового терминала Международного аэропорта «Одесса» организована работа в три смены. Ежедневно задействовано около 100 человек и 6 кранов различной грузоподъемности, сообщает пресс-служба предприятия.
«Для работы в темное время суток в терминал было проведено дополнительное освещение. В ночное время ведется прокладка внутренних коммуникаций и общестроительные работы в терминале. Параллельно продолжается кровельные работы, а в ближайшее время начнется остекление и облицовка алюминиевыми композитными панелями фасада. В данный момент завершается подготовка стен под панели и установка каркаса из металлоконструкций», — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что новый терминал будет представлять собой современное здание из стекла, бетона и композитных панелей с навесным вентилируемым фасадом. Лицевая часть терминала и сторона, обращенная к перрону, будут стеклянными, а северная и южная стороны будут отделаны композитными панелями цвета морской волны и алюминия.
Новый терминал будет четырехэтажным. Его общая площадь — 29 тыс. кв. м. Пропускная способность — 3 млн. пассажиров в год
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Аэропорт приносит чистыми порядка 10 млн долл в год!!! За 3 года аренды господа им владеющие умудрились заставить за проект город, заложить все включая имущество КП под кредиты и в итоге имеем сваи ценой 500 тыс, которые сейчас остеклят, не спеша!
этот терминал ничего не даст Одессе, и новых рейсов не прибавится. Ведь очевидно, что для развития Одессе нужна новая современная и более длинная взлётно-посадочная полоса, которая увеличит пассажиропоток, т.к. сейчас способность старой ВПП ограничена при взлёте и посадке в час. К тому же, это позволит принимать тяжелые воздушные суда Boeing и Airbus. А терминал — это хорошо, но не первоочередная инфраструктура, требующая изменений.
Все это хорошо что строиться на украденые деньги у нас с вами но он и пренадлежать будет не нам с вами а Кауфману Грановскому Гуртовому семье Яныка бабосы будут продолжать литься им в карманы а мы будем этим гордиться только из далека
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.