VPO



6 марта 2014, 18:07   

Новым начальником одесского горУВД стал бывший руководитель областной милиции  


На должность начальника Одесского городского управления милиции назначен Михаил Вершняк.

Сегодня начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Петр Луцюк представил его личному составу, сообщает пресс-служба ведомства.




«Генерал-майор милиции Вершняк имеет значительный опыт практической и руководящей работы. В органах внутренних дел он прошел путь от простого милиционера до заместителя начальника Департамента уголовного розыска МВД Украины. В разные годы возглавлял милицию Одесской и Полтавской областей», — добавили в пресс-службе.

Михаил Вершняк

Отметим, что ряд СМИ называют Вершняка человеком экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Якобы именно по его указанию он возглавил милицию Одесской области в феврале 2005 года.

Однако уже в мае 2006-го сам же Луценко подписал рапорт об увольнении Вершняка. Говорили, что поводом для такого решения послужила настойчивая критика деятельности начальника облУВД в прессе. Его обвиняли и в коррупции, и в поборах с предпринимателей, особенно правоохранители Киевской области, где он работал до перевода в Одессу.

Позже, в 2010 году, появилась информация, что сотрудники МВД трех регионов, где работал Вершняк, обратились с жалобами на него к президенту Виктору Януковичу и министру внутренних дел Анатолию Могилеву.      

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Европейский выбор
опять своих людей хунта ставит
   Ответить    
putkis
putkis 6 марта 2014, 18:59     +6      
Это месть галичан жителям конкретного города — вот взяли и назначили вам «нашего» сукиного сына. А «свободолюбивые» граждане утерев кое что рукавом вынуждены молча терпеть и этот плевок им в лицо. Интересно — а если бы им из Киева привезли губернатором Чекатило? Кто то бы вышел и сказал слово против?
   Ответить    

"Частный Сектор"
Новая метла, по новому метет!
   Ответить    
 Остап
Какая новая метла?  Михаил Вершняк был самым коррумпированным начальником обл увд милиции Одессы за всю независимость Украины.
Вот тебе и люстрация.
   Ответить    

putkis
putkis 6 марта 2014, 18:14     +14      
Бурные аплодисменты переходящие в овацию! Эти уже идут все ниже и ниже.
   Ответить    
Roman Vetrov
Люстрация в действии! :-):-):-)
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Мда.Грустные назначения.Мне сегодня рассказывали, что взятки на таможни УВЕЛИЧИЛИСЬ.Надеюсь, что это-ПОКА безвластие.
   Ответить    
putkis
putkis 6 марта 2014, 19:00     +2      
Взятки растут там где их дают.
   Ответить    
Щорс
Щорс   страна по ip - od 6 марта 2014, 19:07     +5      
Пусть они захлебнутся людскими слезами и кровью
   Ответить    

Laibach
Laibach   страна по ip - ua 6 марта 2014, 19:35     +3      
Я не большой оптимист, но смею вас авторитетно заверить что мзда, в частности, по контейнерам в одесском порту на таможне уменьшилась вдвое, а портовским службам обнулилась вообще.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Судя по довольному хле..лу, уже предвкушает
   Ответить    
Москит
Москит   страна по ip - od 7 марта 2014, 11:18     +1      
Редкостное дерьмо этот Вершняк. Выгнали из милиции при Кучме за то, что организовав фонд помощи семьям погибших и пострадавших сотрудников милиции в Киевской области, заставлял туда платить деньги местным бизнесменам. За счет фонда купил крутые тачки себе и сыну, построил дом под Киевом. С приходом Ющенко всплыл в Одесской области, рассказав басенку, что его выгнали, так как он раскрыл убийство Гонгадзе…
   Ответить    

White Cat
White Cat   страна по ip - od 6 марта 2014, 18:38     +18      
Классная «люстрация» :) Больше походит на цирк. И кто там в других темах вопил, что майдаун — это сила, способная вернуть «власть народу» и открыть все двери для «чиновников из народа»? От это так пэрэмэны…
   Ответить    
putkis
putkis 6 марта 2014, 19:02     0      
Их на эту ветку теперь вареньем не загонишь. А может быть им стыдно за своих вождей? Не допускаете? А я надеюсь!
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergey Khytrych
классная ЛЮСТРАЦИЯ!!! С такой люстрацией до следующего майдана осталось недалеко!!!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergey Khytrych
Почему-то 2004 г вспоминатся начинается… Во всяком случае на те же грабли наступают, те кто снова у власти:кредиты, приватизация гос.собственности и т.п.
   Ответить    

tret
tret 6 марта 2014, 19:05     +3      
ты еще забыл упомянуть о цена ЯКОБЫ которые поднялись на 30% 
   Ответить    

AnotherOdessa
Печалька…
   Ответить    
Другой Ник
Я сторонник майдана.
Но глядя на это назначение, так и хочется сказать «Ёб…й стыд!! «Да на нем же пробы негде ставить!
Пчелы против меда!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Работяга
а как насчет обвинений в коррупции? Не делился?
   Ответить    
putkis
putkis 6 марта 2014, 19:34     +7      
А его за это и убрали. За «жадь». Причем убрали те же, кто и поставил. Хотя, вполне возможно, что в вопросах конной милиции он и спец.
   Ответить    

gena_sub
gena_sub   страна по ip - ua 6 марта 2014, 19:41     +7      
Степняк  Здраствуйте. Я извеняюсь, но из Вашего комента непонятно.., вы имеете отношение к коням или к милиции???
   Ответить    

СК
СК 6 марта 2014, 21:27     +3      
А создание велосипедной милиции Вы не обсуждали?
   Ответить    

Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 6 марта 2014, 22:09     +1      
Похоже, уже в милиции профессионалы перевелись.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 марта 2014, 07:34     +1      
И не только в милиции. Хоть одного профессионала назовите пожалуйста. Перешерстил всё. Не могу найти.
   Ответить    

В Законе
Скажите пожалуйста,  как так можно…? Человека с такой биографией и не понятно от куда, ставить на должность начальника одесской милиции… И это специалист так называемый профессионал)) ужас его первого нужно люстрироаать… Все мало ему бобла… Не лопнит от стыда и бухла его интелектуальная харя… Ну ни чего придет время ответить перед нами за все!!!
   P.s. Из происодящего одно получается, в Одессе нет поофессианалов в ОВД, так что приходиться пригонять Бендеровцев…)
   Ответить    
putkis
putkis 7 марта 2014, 11:23     +1      
Что поделать — креатура Юика Луценко по рекомендации БЮТа.
   Ответить    
В Законе
Креатура такая же мерзкая, как и Юрик, уже уехала домой! Хоть в чем то справедливость какая не есть востаржествовала!!! Сранным веником надо гнать таких аморальных людей с Одессы и Украины!!!
   Ответить    
   Правила



24 июня
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
2
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
8
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
14
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
15
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×