|
20 грудня 2019, 22:10
Не полтавчанин, но танкист: после пожара на Троицкой в Одесской области сменили главного спасателяВ Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям официально подтвердили информацию «Думской» об увольнении начальника одесского главка ведомства Виктора Федорчака. Как сообщает пресс-центр ГСЧС, приказ был подписан вчера, и Федорчака отправили в запас Вооруженных сил. Также был уволен заместитель начальника управления Михаил Вовк, отвечавший за проверки соблюдения правил пожарной безопасности (и возглавлявший управление в 2007-2010 годах). Вместо Федорчака одесскими спасателями будет руководить полковник службы гражданской защиты Вадим Шулюк. До этого он был первым заместителем начальника управления. Причина перестановок, правда, не называется, хотя очевидно, что они связаны с трагическим пожаром на Троицкой, 25. Шулюк — уроженец Херсонской области. Как и Федорчак, он сделал карьеру в танковых войсках Вооруженных сил Украины. Кадровый офицер, командовал взводом, ротой, батальоном. В ГСЧС — с 1998 года. После Революции достоинства, с апреля 2014-го по сентябрь 2015 года, не работал, потом восстановился на службе. По информации «Думской», генерал службы гражданской защиты Федорчак, к которому есть немало вопросов по поводу боеспособности одесских пожарных и который вот-вот станет фигурантом уголовного производства, уволен с правом ношения военной формы. Ранее мы сообщали, что вместо него одесское ГУ ГСЧС возглавит полтавчанин Олег Горбенко, но, по всей видимости, эта кандидатура показалась руководству службы чрезмерно «токсичной». СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новини по цій темі: 4 грудня 2021: Два года с момента трагедии: возле сгоревшего дома Асвадурова почтили память погибших 29 жовтня 2021: "Ноосфера" и "Борис Александров": переданные Украине научно-исследовательские суда получили новые названия 21 квітня 2021: «Мне, правда, страшно банально»: любитель Путина Моргенштерн, оскандалившийся на концерте в Одессе, отменил свой тур по Украине |
Статті:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новым вице-мэром Одессы станет генерал-майор СБУ и бывший первый зам городского головы Николаева
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

















