Кравоцова1



Одесская область: новыми собственниками гиганта молочной индустрии стали земляки Януковича


Новым собственником Балтского молочноконсервного комбината детского питания (ТМ «Ласуня») стала компания «Серебряный дождь», зарегистрированная в городе Енакиево Донецкой области.

Об этом «Думской» сообщили источники в налоговой администрации.




«Серебряный дождь» появился на свет в 1997-м году и доселе молочным делом не интересовался. Компания занимается производством бронежилетов, металлических дверей и окон. Юридический адрес «Дождя» — Енакиево, ул. Тиунова, 91, офис 7. Директор фирмы – Юрий Мурлыкин.

По словам наших собеседников, балтский завод «Серебряный дождь» приобрел на торгах, состоявшихся 18 января по инициативе арбитражного управляющего БМКК Татьяны Сафроновой. Сумма, которую выложили енакиевские бизнесмены за некогда процветающее предприятие, неизвестна.

Как ранее писала «Думская», об аукционе не был оповещен один из крупнейших кредиторов завода-банкрота – российский государственный «Внешторгбанк». Сейчас финучреждение оспаривает сделку в судах.

Балтский молочноконсервный комбинат не работает с 2010-го года. В конце 2012-го его признали банкротом, что стало результатом целенаправленной деятельности прежних владельцев завода — экс-депутата горсовета Одессы Сергея Дябло и миллионера Игоря Фрумана. Насколько известно, они накопили море долгов (в частности, получив на завод кредиты в «ВТБ») и намеревались таким образом от них избавиться.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 16 березня 2013, 17:14     +51      
Донбасстайл рулит. А тем временем, Одесситы, во главе с Кваснюком, «ищут» фашистов.
   Відповісти    
Загуголинка
с чего бы это?
   Відповісти    

Хаджидер
Ну кто бы сомневался! …
   Відповісти    
Стэпан
Да Вы шо!!! …не может быть…))
   Відповісти    
nat
nat 16 березня 2013, 17:18     +17      
И что теперь Ласуня будет делать двери — окна?
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 16 березня 2013, 17:20     +13      
и, фамилия подходящая для владельца молокозавода — Мурлыкин…
   Відповісти    

alex
alex   страна по ip - ua 16 березня 2013, 17:19     +5      
Не просчитались бы, ребята, с выбором сильной стороны. ВТБ с долгами вряд ли мириться будет…
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 16 березня 2013, 17:23     +6      
Прощай балтское масло. Мне оно нравилось больше остальных.
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 16 березня 2013, 19:50     +20      
Вниманию всех, кто желает  употреблять сливочное масло очень высокого качества!
На базаре покупается сметана или лучше сливки, литра полтора. Если есть хлебопечка, туда загружается сметана вместо инградиентов для выпечки хлеба и включается в режим «Тесто». Примерно через 20-30 минут работы активатора(время зависит от качества сметаны) образуется масло вместе с жидкостью, которая называется «маслянка».
Жидкость сливается(кстати, она очень полезная сама по себе), а масло берется чистыми руками и тщательно промывается в проточной воде. При промывке нужно масло отжимать как губку, в конце промывки можно придать получившемуся куску желаемую форму.От качества промывки зависит вкус и запах масла, поэтому воду жалеть особо не нужно. С указанных полутора литров получается немного более килограмма отличного сливочного масла без всяких «наполнителей». Приятного аппетита, и нехай донецкие подавятся  своими заводами, а у нас будет «незалежнисть» в самом прямом смысле!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Антоха Клименко
С каких пор Енакиево — Одесская область?
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 16 березня 2013, 17:25     +12      
в смысле, Одесса — Донецкая область…
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 16 березня 2013, 17:34     +13      
С 2010 года Одесса, и вся Украина, пригород Янукиево.
   Відповісти    
Союзник
Отрядил князь дружину из донецких богатырей для охраны земли Украинской.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Anton  Mamonov
Теперь можно только вспомнить когда будучи в командировке в Киеве молоко в магазине покупали «Ласуню» хоть и было дороже но вкуснее, но это было где-то в 99, а сейчас сколько людей без работы, после покупки и надежды особой нет что завод будет работать, а ведь был заводом союзного значения по детскому питанию, ведь было…
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 березня 2013, 19:24     0      
А до этого оранжоиды все и вся захватывали, до того кучмисты. А «кравчучки» забыли??? Вот так и живем на протяжении всей «незалежности».
   Відповісти    
Vitalius
Сало не любишь, апельсины не любишь- что ты ешь, оружейное масло?
   Відповісти    

Рождённый в СССР
Едет президент в своей машине, увидел ухоженные поля и спрашивает у водителя — чьи это поля? Водитель отвечает — Это агрофирма Вашей жены. Через время видит заводик и снова спрашивает водителя. Водитель — это заводик Вашего сына. Дальше едут — видит фабрика и опять к водителю. Водитель — так это же Ваша фабрика. Президент — у меня такое впечатление, что в Украине работает одна моя семья.
   Відповісти    
Gor22
что ж это земляки никак не нажрутся, дорвались!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Georgy  Fedorov
Вытрясти из проходимцев фрумана и дябло все что только возможно, причем не минув и подставу, а затем их на НАРЫ этак лет до 15.Не жалко.Смешно и горько читать«бывшие хозяева завода«-какие они хозяева?Они ВОРЮГИ высокого полета и место их  за решеткой.
   Відповісти    
in_da_miks
Во всем, как принято у нас, виноваты окружающие, власть имущие, и т.д. а Вы, прошу прощения, амебы или как?
   Відповісти    
виктория 1
спасиба жителям дамбаса за молоко, кармильцы мля
   Відповісти    
ЧеПай
А сам то, что сделал?Камент про амёб написал и уже наверно считаешь, что плюсик к карме получил.Ты предлагай действия, лично мне не понятно, что я могу сделать, ибо к заводу никакого отношения не имею ни юридического, не физического.Ах надо проголосовать там за спасителя, неееее пасибо.Голосовать за ушлёпков которые пользуются тем, что одна свора дурачков нацистов гоняет, а другая Москалей и руку кремля в штанах у себя ищет, увольте.Не ну могу дорогу перекрыть,но под каким лозунгом ,верните завод народу,конкретно какому,Васе ,Пете?
   Відповісти    
adolf54
Власть можно по-разному воспринимать, но если появились рабочие места для людей, это уже любой поймет, как хорошее действо в пользу народа, как не крути.
   Відповісти    
jek
Эти ребята с молоком и селянами возица не будут, ну разве что для вида.У них молочные продукты, будут едентичны натуральным т.е.из пальмового масла.Их зёмы из «Еврогруп»сгущёнку из этого продукта делают и «натуральное» подсолнечное масло.
   Відповісти    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 17 березня 2013, 00:49     +5      
кто бы сомневался то)) тоже мне новость)) скоро все сапожные булки под себя подгребут) хотя если честно- все грустно((
   Відповісти    
Oskar
Oskar   страна по ip - ua 17 березня 2013, 20:24     +6      
Что здесь грустного? То что завод наконец-то заработаетт у людей будет работа? Или плохо, что в бюджет поступят дополнительные средства?
   Відповісти    

_ Юрий
а Фруман и Дябло чьих будут???

что ж вы не шумели когда ребятки про_рали предприятие? уже третий год стоит и люди не получают зарплаты — не иначе последствие помаранчевого правления
свои не хотят работать, так может эти ребята дадут рабочие места гражданам Балты.
   Відповісти    
16-я база
Не понимают ведь, что рвать их будут не по детски. Шахтер должен добывать уголь для страны, молоком займемся мы! 
   Відповісти    
Владюшка
Думская несколько недель назад писала о других собственниках-теперь что наступило прозрение???
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 17 березня 2013, 10:59     +7      
Главное, чтобы комбинат работал. Если комбинат работает, то есть работа у  людей из одесской области, а работа сегодня важна для всех, как воздух!
   Відповісти    
Бабця
Все временщики и пытаются урвать по быстрее и больше, очень все печально
   Відповісти    
Нострадамус
Гигант молочной индустрии не работает с 2010 года. Хуже я думаю уже не будет. А поменять квалификацию сейчас не трудно. Деньги чтобы были а специальсты даже молочные найдуться.
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 17 березня 2013, 23:12     +5      
Скорее уже тогда специалисты пищевой промышленности, а они есть. Вот пусть и будут при деле, а задача владельца – людей работой обеспечить и зарплату вовремя платить.
   Відповісти    
Jet
Jet   страна по ip - ua 18 березня 2013, 13:33     0      
Быки на плакате: «Смотри, сынок — теперь здесь все НАШЕ!!! « 
   Відповісти    
   Правила



24 червня
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
1
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
4
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
13
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×