ПС



Новый антирекорд: в Украине за сутки коронавирусом заболели почти 2 тысячи человек


18 августа коронавирус обнаружили у 1967 украинцев – это пока самый большой суточный показатель по стране с начала пандемии.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Украины, всего на данный момент зарегистрировано 96403 случая инфицирования COVID-19.




Вчера от осложнений «ковида» умерли 28 украинцев. С начала пандемии – уже 2144.

Выздоровели 812 человек. Их общее число уже составляет 49737.

Также накануне с подозрениями на коронавирус госпитализировали 2361 человека. С начала эпидемии врачи установили подозрения уже 154246 украинцам.

Отметим, что среди «лидеров» по распространению «ковида» — Харьковская область (247 новых случаев за сутки), Киев (215) и Львовская область (188).

По количеству новых подозрений на «ковид» лидирует Киев (315 за сутки), Харьковская область (245), далее Львовская область (188).

Самый низкий официальный показатель распространения болезни продолжает удерживать Луганская область. На неокупироованной территории региона украинские врачи с начала пандемии установили 194 больных коронавирусом (9 за вчера), из которых скончался 1 человек.

Заболеваемость по областям:

Винницкая — 3323

Волынская — 4878

Днепропетровская — 1816

Донецкая — 1122

Житомирская — 2536

Закарпатская — 6552

Запорожская — 1179

Ивано-Франковская — 7122

Кировоградская — 748 

Киев — 10 945

Киевская — 4685

Львовская — 12 448 

Луганская — 194

Николаевская — 857 

Одесская — 5281

Полтавская — 582 

Ровенская — 7953

Сумская — 1023

Тернопольская — 4001

Харьковская — 6607

Херсонская — 312 

Хмельницкая — 1678

Черновицкая — 8108

Черкасская — 1175

Черниговская — 1278




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Нафигатор
Больше тестов — больше «заболевших». Простая математика.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
однако маски носить надо.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
шо, жарко в бане? не сидится спокойно?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 19 августа 2020, 10:00     +2      
Не так все просто, как кажется.
В последнее время значительно вырос процент выявляемости, который раньше был стабильным (ок 7%) и не зависел от количества тестов. То есть заболеваемость ковид и так выросла, безотносительно к количеству проведенных тестов.
   Ответить    
C. Cattani
По Скаженой Велик скучает, ему скучно без нее.
   Ответить    
 Енот
Больше дополнительных поездов, автобусов и самолетов на Одессу!!!
Больше ночных клубов и пляжей!  И Одесса будет впереди Европы всей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Енот
Ну вот в подтверждение моих слов на Думской новость что на 24 августа добавлены еще дополнительные  поезда в Одессу.
О чём говорить?
Ко Дню независимости «Укрзаліниця» назначила два дополнительных поезда из Одессы в Киев и Львов  | Новости Одессы
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а вообще не, не надо масок тем, кто в вирусы не верит. пусть потом подорожник себе приложат.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yulia Grigorieva
Еще хорошо свяченой водичкой оросить чресла, приговаривая: «Вируса нет, отмывают бабло, все лохи, а я бессмертный! "

И кабанчиком на «Думскую», истово проповедовать против ношения масок.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а сколько свяченой воды надо на чресла, чтобы потом кабанчиком того-этого?… в миллилитрах?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
тебе подорожник не поможет, НепР… тебе мумиё надо приложить…
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Достаточно одной капли, главное погромче выкрикивать, орошая свое бренное тело: "вселохиэторазводдлялоховбаблобаблобаблобабло…бабловирусанетэторазвод…"


Ну вы в курсе, всю "Думскую" уже мантрами заплевали
   Ответить    
C. Cattani
Скажену лучше просроченным дустом.
   Ответить    
kivik22
"Достаточно одной таблЭтки" (с).
   Ответить    
Sisyphus
А что это за новый показатель ввели — количество Подозрений, как по мне хрень полная.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 19 августа 2020, 10:40     +4      
Это существовало с самого начала. Делаются сегодня тесты у опреднленного количества людей, у которых есть симптомы ковид или имеются другие основания к тесту (контактировали с больными). Это и есть подозрения. Но не у всех их результат теста будет положительным.
   Ответить    
Sisyphus
Так зачем их начали озвучивать. Если напугать, то здравомыслящих не надо, если идиотов, так не поймут.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а зачем скрывать?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 19 августа 2020, 10:58     +4      
Их озвучивали с марта месяца. Возможно, вы только сейчас обратили внимание. Я не думаю, что цель этой статистики  кого-то напугать. Это всего лишь статистика. Но если кто-то испугается и станет вести себя более разумно, то тогда такая статистика только на пользу.
   Ответить    
Sisyphus
Если бы было написано, что столько то сдали такой то тест, то нет вопросов. А термин подозрение  ни о чем. Под подозрением могут быть все кто ездит 168 маршруткой, потому что там кто то больной ездил, давайте их всех озвучим.
   Ответить    
Бригадир
"Это и есть подозрения."

А как насчёт презумпции невиновности?
   Ответить    
Бригадир
"Но если кто-то испугается и станет вести себя более разумно"

На какой стадии испуга кончается разум?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 19 августа 2020, 12:10     +1      
Именно так и есть — это количество сделанных тестов. Их можно посчитать, в отличие от ехавших 168 маршруткой.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 19 августа 2020, 12:11     +1      
Каждый решает сам для себя. У кого-то разум кончается, у кого-то нет.
   Ответить    
Бригадир
"Каждый решает сам для себя."

Так почему с конченным разумом мешают мне жить?
   Ответить    
Yulia Grigorieva
То есть вас изловили на улице, заломили руки за спину, насильно нацепили на физиономию маску, прибили степлером к ушам для надежности, тем самым грубо и цинично попирая ваши священные гражданские права?

Тогда да, я вам сочувствую, это действительно не жизнь.

Маскибаблобаблобабловирусаникакогонетлохилохилохи
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 19 августа 2020, 13:25     +1      
Чем конкретно вам мешают жить?
   Ответить    
Бригадир
Читай ниже.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Движение против ношения масок и в принципе против существования вируса включает очень разных людей, но у его приверженцев есть три основные черты.

Во-первых, вера только в собственную исключительную способность знать истинную правду.

Во-вторых, глубокое недоверие к основным средствам массовой информации, в то время как в интернет — помойке действительно нет недостатка в альтернативных материалах для поддержки их дилетантских убеждений.

Ну и в-третьих, просто таки фундаментальная уверенность в собственном бессмертии.

Этого достаточно чтобы не вступать с ними в споры, потому что для такого разряда спорщиков последним доказательством послужит только — и исключительно — госпитализация, и то не факт, что госпитализированный согласится с диагнозом, а не кинется на «Думскую» набирать слабеющими пальцами: «Им только бабло рубить, а сколько умирают от инфаркта…»

Повторю за предыдущим оратором: каждый решает для себя.
   Ответить    
Бригадир
"каждый решает для себя."

Но в трамвай, магазин меня без маски не пускают.
За границу я выехать без самоизоляции не могу.

Почему решили за меня те, кто хочет ходить в маске и сидеть дома.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 19 августа 2020, 13:40     +1      
Это не решили те, кто хочет ходить в маске и сидеть дома. Это решили все цивилизованные страны мира на основании научных данных и рекоммендаций. Как и вы, я может тоже не особо хочу носить маску, но я ее ношу и буду носить, и не жалуюсь на ограничение прав и свобод, тк верю науке, а не теориям заговора, и тк понимаю, что это в моих же интересах. А также в интересах моих родных и близких, которых я не хочу заразить.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 19 августа 2020, 13:42     +1      
В государстве, обществе существуют нормы, которые все члены общества обязаны соблюдать, даже если они им кажутся несправедливыми, незаконными и тд. Без соблюдения социальных (в тч юридических) норм можно жить только вне общества, например, в лесу, там никто не заставит носить маску.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
А, то есть это ваш личный пассионарный протест против засилья одураченных лохов?

Я поняла.

Сегодня проходя мимо храма Марии Магдалины (что на Бернардацци ) — я наблюдала воочию следующую апокалиптическую картину.

Сегодня Яблочный Спас, народу собралось предостаточно, так вот, даже те, кто в масках, опускают маски при входе в храм, крестятся, вот в таком вот виде входят внутрь, а дальше происходит следующее — я зашла, не поленилась — они чмокают воздух, наклонясь над иконой, то есть с соблюдением истинных мер предосторожности :) — далее чапают к выходу и уже на лестнице натягивают маски на физиономию.
Подходя к иконам на стенам, соответственно спускают маски на подбородок, чмокают воздух или трутс лбом — далее надевают маски и выходят.

Не обижайтесь, я вас не знаю лично и не ставлю целью вас обидеть, но с таким положением вещей и границы открывать нельзя, и категорически непозволительно находиться без масок в закрытом помещении, густо набитом людьми.

Мне непонятно, почему маску водрузили на древко, как гордо реющее знамя борьбы за свободу, ведь даже простая логика должна подсказать, что вожделенные границы откроют тогда, когда статистика пойдет на спад.
   Ответить    
Бригадир
"на основании научных данных"

"По сравнению с прошлым годом смертность сократилась на 17 320 человек."
С начала нынешнего года в Украине умерли 287 010 человек » Слово и Дело

Так от чего карантин?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 19 августа 2020, 16:57     +1      
А то что сегодня почти 2000 заболевших в день, и рост идет практически без остановки с марта, вас совсем не смущает? Обязательно должны быть «горы трупов» и «очереди в похоронные бюро»? Даже если смертность от ковид сравнительно небольшая в Украине  ок 2.5% (в мире в среднем 4%), у вас есть 100%-ная гарантия, что вы, ваши родные и близкие в эти 2.5% не попадете? Есть ли у вас 100% гарантия, что не попав по Божьей милости в эти 2.5%, вы в случае заражения переболеете исключительно бессимптомно или в легкой форме, без тяжелых долгосрочных последствий на всю жизнь (легкие, сердце, почки, сосуды и тд)? Есть ли у вас 100% гарантия, что заболев, вы не заразите и не поставите под угрозу жизнь и здоровье людей, которые вам дороги, и всех окружающих? Если все ваши ответы на данные вопросы — «да», то карантин вам действительно не нужен.
   Ответить    
Бригадир
"сегодня почти 2000 заболевших в день"

Вы, лично, их видели?

"Даже если смертность от ковид сравнительно небольшая в Украине  ок 2.5% (в мире в среднем 4%), у вас есть 100%-ная гарантия, что вы, ваши родные и близкие в эти 2.5% не попадете?"

Вот после этой цитаты, я понял, что вы безпамятный робот. Недели полторы назад вы выкладывали эту фразу здесь и я вас спросил почему смертность не увеличивается на эти 2, 5%. Ответ в вашей памяти не заложен. Ваш цель долбить чьи-то мантры.
И как тут не верить в "мировой заговор".
   Ответить    
Нафигатор
Что любопытно…
За пол-года должны были давно заразиться ВСЕ. И не надо россказней о чудотворной защите намордников, их эффективность на самом деле мизерна и в расчёт её можно не принимать. Как и "беспрецедентные и героические" карантинные меры. Ежедневно люди контактируют с другими людьми и переносят возбудитель этой хрени. Единственный способ её не подцепить — закрыться в бункере с путиным :-) 
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 19 августа 2020, 17:28     +1      
И эта общая статистика смертности, приведенная вами, никакого отношения к смертности от ковида не имеет. Хотя бы потому, что идет сравнение с прошлым годом, а в прошлом году от ковида никто не умирал.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Вы с удивительным упрямством стараетесь опровергнуть очевидные вещи, быть может это вариант психотренинга, борьбы с собственным страхом, ну, дело ваше…

Хочу заметить, что подобная показная бодрость и недоверие лечится путем одноразового посещения базовой больницы, без маски и перчаток, само собой, ведь ваша вера в развод и сказки про вирус защитит вас лучше любых масок.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 19 августа 2020, 17:37     +1      
Мне не надо видеть их лично, я доверяю официальной статистике.

Я не слежу за вашими комментариями и не имею цели ответить на каждый из них.

Отвечаю на ваш вопрос: если общая смертность в этом году ниже, то это от того, что меньше умирали от ДРУГИХ болезней, чем в прошлом году. Это никак не отменяет тот факт, что в этом году именно от ковида уже умерло более 2000 человек в Украине (и да, возможно эти 2000 + умершие от других болезней в этом полугодии в целом цифра меньше, чем в прошлом году).

А теперь, будьте любезны, ответьте на мои вопросы ( и не зацикливайтесь так на смерти, проблем хватает и у переболевших ковидом).
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 19 августа 2020, 17:48     +1      
Это вы сами так решили или кто-то обещал, что за полгода заразятся ВСЕ? Я, к примеру, таких прогнозов нигде не видел.
Кто-то из форумчан недавно выкладывал фото эффективности масок, особенно если их носят все контактирующие лица. Очень наглядное фото. Если он читает это сообщение, буду благодарен, если запостит это фото снова, не помешает для ликбеза).
   Ответить    
Бригадир
Сам понял, что сказал?

"Хотя бы потому, что идет сравнение с прошлым годом, а в прошлом году от ковида никто не умирал."

Классная штука "ковид". В его присутствии меньше умирают.
Зачем тогда карантин?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 21 августа 2020, 01:32     +1      
До вас может дойти или нет: общая статистика смертности (которая в этом году может быть меньше, чем в прошлом) не имеет никакого отношения к статистики смертности от ковида. За первые 5 мес этого года умерло более 2 тыс конкретно от ковида, независимо от того факта, что общая статистика по смертности ниже, чем в прошлом году. В прошлом году не умер никто от ковида, чтобы проводить сравнения со смертностью в прошоом году. Это не та ситуация, при которой в этом году от ковида умерло на 17 тыс меньше, чем в прошлом, чтобы были уместны какие-то сравнения. Общая смертность может и снижаться по целому ряду причин, но этот факт никак не отменяет пока что постоянно увеличивающегося роста смертности конкретно от ковида.

«Зачем тогда карантин?» — ответьте на мои 3 вопроса выше, и поймете.
   Ответить    
Бригадир
"За первые 5 мес этого года умерло более 2 тыс конкретно от ковида"

Их что, не хоронят? Где те родственники, которые не приходят за похоронными пособиями, умерших, как вы говорите, от вашего ковида?

В вашу программу не заложено, что стену на природу не поставишь?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 19 августа 2020, 13:35     +4      
К сожалению, и госпитализация не всех уразумит. И мудрость жизненная не ко всем придет даже с годами. Вот, недавно в Херсоне 63 летний ковид-больной устроил в больнице погром, потому что видите ли нарушались его право и свобода на открытую дверь. При этом отказаться от госпитализации и лечиться дома товарищ отказался.
Осложнения коронавируса  больной COVID-19 устроил пoгpoм в больнице Херсона  новости Украины — Коронавирус — TCH.ua
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Осложнения коронавируса имеют длительный и крайне негативный прогноз, каждый решает для себя — значит, этого господина уразумит естественный ход вещей.
   Ответить    
Sisyphus
Знаю об одном существе, когда после подтверждённого диагноза, сидело на самоизоляции на детской площадке -воздухом дышало, а вокруг были мамаши с детками:)
   Ответить    
Нафигатор
Если он был в маске, перчатках, и ни с кем не контактировал, то ничего страшного.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 21 августа 2020, 01:44     +1      
Ну да, ну да. Но если бы все ковид-больные так делали (были в маске; перчатки больным никак не мешают передавать ковид), то и эпидемии/пандемии сейчас не было бы. 
   Ответить    
C. Cattani
Скажена, это ты опять тупишь после дуста.
   Ответить    
   Правила


6element