сов_1



Новый арендатор памятника архитектуры на Пушкинской показал, какими хочет сделать интерьеры  


Известный одесский художник и скульптор Михаил Рева показал, как примерно могут выглядеть помещения культурного пространства, которое он планирует создать в здании бывшего банка «Порто-Франко» на Пушкинской, 10.

Михаил Рева уточнил, что представленные изображения — это референсы, отобранные в процессе изучения стратегии использования объектов культурно-исторического наследия по всему миру. Но сейчас памятник нуждается в реставрации.




«В первую очередь нам предстоит реставрация и восстановление аутентичных элементов здания, а также перепланировка некоторых помещений бывшего банка, так как разрушения приняли угрожающие масштабы.

В Италии, например, большую часть архитектурных памятников давно передали частному капиталу, но на условиях серьезной ответственности за их полную сохранность. Поэтому я верю, что в Одессе такие механизмы реновации тоже будут эффективными. Учитывая очень жесткие условия аренды и сумму арендной платы, отклонение от намеченного курса практически невозможно.

Следующий важнейший шаг – это программное наполнение и определение той уникальной ниши, которую этот проект займет в городе, стране и за ее пределами. Это создание сети партнерских отношений с международными профильными институциями, обмен опытом и реализация совместных просветительских инициатив.

Также необходимым является запуск фандрейзинговой кампании по сбору средств и формирование пула доноров данного проекта, что обеспечит бесперебойную работу будущего Центра. Для этого мы будем привлекать экспертов, консультантов и формировать команду неравнодушных людей для реализации этого амбициозного проекта», — отметил скульптор.





































Новости по этой теме:


Неравнодушный
Пропал дом…
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 29 декабря 2019, 16:04     -1      
Визуально местами Рева пытается сочетать несочетаемое.
Архитектурный стиль позапрошлого столетия с элементами урбанистического и даже футуристического стиля — можно ли такую безвкусицу экспонировать?
Кроме того, некоторые показанные решения новейшего времени просто устарели — есть другие более свежие находки в этой области, а то, что было новаторским в 90-х гг. ХХ в., — теперь старó, "как дерьмо мамонта" ) 
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - dk 29 декабря 2019, 17:54     -7      
Маскировка на контрасте — не, не слышал.
   Ответить    
Хартфорд
Визуально местами в Париже пытаются сочетать несочитаемое. Архитектурный стиль позапрошлого столетия с элементами урбанистического и даже футуристического стиля — можно ли такую безвкусицу экспонировать?
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 31 декабря 2019, 00:25     -4      
Тут пространственное решение иного масштаба — обширная площадь, и прозрачная пирамида её существенно не уменьшает.
Чего нельзя сказать об ограниченном пространстве внутренних помещений банка, напрочь споловиненных то по горизонтали, то по вертикали, то вообще не пойми как!
Резкое визуальное обрезание колонн вполовину, коридоров заужение опять же вполовину изначального пространства, темные внутренние рамки и аркады — зачем?
Мне это напоминает перегородочные "пчелиные" соты "коммуналок", разграничившие пространство прежних залов во дворцах, и комнатёнки студобщежития в «12-ти стульях" Ильфа-Петрова.
Смысл визуально рубить пространство и его разграничивать?
Нонсенс! ? 
   Ответить    
Хартфорд
При чем здесь масштаб? Вы написали, что нельзя сочетать "архитектурный стиль позапрошлого столетия с элементами урбанистического и даже футуристического стиля". А я утверждаю — очень даже можно! Зачастую на контрасте старого и современного выигрывает и то и другое.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 31 декабря 2019, 13:29     -3      
Визуально обрезанная пополам колонна выглядит нелепо, имхо.
Как и суженный вполовину роскошный коридор с его изначальным декором.
Зачем отнимать визуальное пространство — в чём выигрыш?
Втиснуть элементы нового декора в старый интерьер не усматриваю выигрыша — может, просветúте?
Подскáжете?
   Ответить    
Хартфорд
Подскажу — нелепо обсуждать "как примерно могут выглядеть помещения". Это не проект. Картинки сделаны для презентации и привлечения возможных доноров проекта.
   Ответить    
Санта Маус
Поверхности из полированого металла как то не очень смотрится в таком месте…
   Ответить    
Неравнодушный
Почему такие преференции именно Реве?
   Ответить    
Sam Fisher
Из-за релеватности.

Релевантность  Википедия
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов — большой любитель творчества Ревы?
   Ответить    
Sam Fisher
Труханов — большой любитель ватности.
   Ответить    
Евстрастий
Он просто всю свою творческую жизнь на службе существующей власти. Ну и это по своему нормально, почему бы и нет. Есть наверное и частные  заказы, которые его кормят. Я не сильно понимаю его скульптуру, и не понимаю почему ее так много. Но вцелом творчество не неприятное. Сам он весьма хороший человек. Что он там сделает, нужно смотреть вживую и по окончании работы. Наверное это будет лучше того что есть сейчас в этом доме. Пусть пробует, думаю нужно поддержать его и пожелать удачи.
   Ответить    
 Insider
Одесский Церетели;)
   Ответить    
Saget
Saget   страна по ip - od 29 декабря 2019, 16:56     0      
Да хрен с ним, пусть будет Рева.Если на самом деле все получится и будет новое общественное пространство, то это будет отличный прецендент. Хотя конечно
Рева уже оскомину набил.
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 29 декабря 2019, 17:22     -4      
Красотень какая!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 29 декабря 2019, 17:43     -6      
Вы находите?
Ну таки да, — "красота в очах смотрящего! " ) 
   Ответить    
Ricochet
Звизда, за чем ты свое очко рикламируешь?!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 30 декабря 2019, 08:01     -6      
Своё ревниво предлагаешь?
Кто о чём, а ты гемарройный о наболевшем … )) 
   Ответить    
Ricochet
За чем ты свой гемарой страпоном лечиш?!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 31 декабря 2019, 13:23     -3      
Ты не мой геморрой отсутствующий, ты  этого ресурса гемор.
Тут и полюбляемая тобою автострапонотерапия бесполезна — только гильотинка! ))
Загадил все ветки приставанием к неугодным твоим панам комментаторам, провоцируешь, флудишь, флеймишь — нафига?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 1 января, 09:25     +2      
Звизда, какой диаметр страпона тибе помогает?!
   Ответить    
Великолепный
Лучше бы там был банк  или иное учреждение без  всяких ревовских  изменений. Рева говорит  о реставрации, т.е. восстановлении аутентичности дома, а сам предлагает все изменить. Зачем там нужен кабинет со стеклянными стенами, например?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 29 декабря 2019, 18:20     -3      
Да, нужно оставить камышовые простенки, все как было
   Ответить    
Великолепный
Есть современные строительные материалы. Пенобетон, например.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 29 декабря 2019, 21:33     -3      
Тогда не фиг провозглашать слово "аутентичность".
   Ответить    
Великолепный
Можно и перегородки из камыша и досок обработать огнестойкими материалами.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 29 декабря 2019, 19:12     +3      
Є в Штутгарті Landesmuseum Württemberg (на мій погляд, за організацією один з найкращих музеїв), де так саме поєдналися різні архітектурні стилі.
   Ответить    
miwytka
miwytka   страна по ip - od 29 декабря 2019, 19:15     +1      
Главное, чтобы не как статуйки в Аркадии.
   Ответить    
Прохфэссор
Обязательно нужно согласовать с голодранным быдлом из черемушкинских епеней!
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 30 декабря 2019, 00:04     -4      
Умственно отсталого жителя Слободки Прохфэссора забыли спросить.
   Ответить    
Ricochet
Ватка, но ты то же с Калепным на Слободке обитаешь!
   Ответить    
   Правила


6element