Zara new



Новый Дворец спорта Одессы построят возле аэропорта: государство готово профинансировать проект на 90%   


Новый Дворец спорта Одессы — многофункциональный спортивный комплекс — построят на улице Центральный аэропорт.

Об этом стало известно на сегодняшнем внеочередном заседании исполкома, на котором рассматривался вопрос о назначении заказчиком проектирования и строительства объекта горуправления капстроительства.




Члены исполкома поддержали это решение единогласно, передает корреспондент «Думской».  

Заседание назначили накануне, но в запланированные 11:00 мероприятие не началось. Через 15 минут в зал вышел мэр Одессы Геннадий Труханов и попросил подождать полчаса, так как «идут переговоры с Министерством», а еще позднее было сообщено о переносе заседания на 14:00.

Как сообщил уже в ходе обсуждения вопроса вице-мэр Павел Вугельман, исполком пришлось собрать в авральном режиме, поскольку 14 мая Кабмин одобрил заявку Одессы на софинансирование проекта из государственного бюджета, но дал всего пять дней на предоставление документов.

«В случае предоставления полного пакета документов мы получим от государства 90% средств на проект, остальное – местный бюджет и привлеченные средства», — отметил чиновник.

По словам начальника муниципального управления физкультуры и спорта Руслана Пуздрача, Дворец спорта будет трехэтажным. На первом этаже планируется разместить универсальный игровой зал, раздевалки, тренерские, фойе, на втором будет зал для вольной борьбы и тренажерные залы, на третьем – еще один универсальный игровой зал и конференц-зал на 45 мест.

В новом Дворце спорта будут проходить соревнования по баскетболу, гандболу, футзалу, бадминтону, волейболу, борьбе, наблюдать за которыми смогут 2500-3000 зрителей.

«Строительный» вице-мэр Петр Рябоконь в свою очередь заявил, что предварительная смета составляет 480 миллионов гривен. Теперь необходимо оформить землеотвод, составить проектную документацию и пройти экспертизу.

«Мы надеемся успеть к ноябрю завершить эти процессы, что позволит нам претендовать на частичное финансирование уже в этом году», — сказал он. 

Члены исполкома назначили КП «Стадион «Спартак» заказчиком разработки земельной документации по отведению участка на улице Центральный Аэропорт.

Что будет со старым Дворцом спорта, пока не известно. Комплекс на проспекте Шевченко принадлежит области, которая много лет обещает его капитально отремонтировать, но дальше разговоров дело так и не продвинулось.

 





















Новости по этой теме:


Реклама

lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - ua 16 мая 2019, 15:45     +25      
А на месте нынешнего — Будову?
   Ответить    
Неравнодушный
На месте нынешнего надо построить современный концертный зал, чтобы и "Евровидение" можно было принять.
   Ответить    
отец Иосиф
Максимка, хочешь на "Евровидение"? )
   Ответить    
отец Иосиф
Не, ну ты думай, конечно, но я врятли смогу тебе помочь. У меня в этой тусовке знакомых нет ) 
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 17 мая 2019, 05:52     +2      
Максу в Палладиуме поклонники помогут!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 мая 2019, 14:13     +1      
«Еще есть время подать заявки на участие, чтобы каждый одесский музыкант смог получить несколько минут любви и признания публики, — говорят организаторы. — Ждем на праздник всех любителей музыки. Хорошее настроение, свежий морской воздух и ритмы танца гарантируем».
По поводу участия можно звонить по телефону 067-484-82-90.Мелодии от рассвета и до заката: на одесской набережной отметят Всемирный день уличного музыканта (общество)  | Новости Одессы
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 18 мая 2019, 05:45     +3      
Ни бреши, ты ни гордый, а голубой!
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ru 16 мая 2019, 17:18     +1      
У нас нет такого популярного вида спорта и нет игроков такого уровня, чтоб собирать 2-3 тысячи человек. Я за то, чтоб это вопрос согласовали с новым правительством.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 16 мая 2019, 17:49     +1      
У нас вообще нет популярного вида спорта.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 16 мая 2019, 20:02     -1      
Иначе фанаты повалят в новый Дворец… Пробки, и конечно кто-то опазает на рейс… :) 
   Ответить    
Trueno
Trueno   страна по ip - od 16 мая 2019, 17:45     -2      
С языка снял)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 мая 2019, 15:51     +1      
Блискавка не вцілила, часом, в будівлю виконкому?
Головне завдання на майбутнє господарчим службам майбутнього спортивного комплексу — своєчасно заливати піною спортивні майданчики, коли на посадку буде заходити «сухий суперджет»!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 16 мая 2019, 18:50     0      
Не буде.
   Ответить    
Неравнодушный
Какие же всё-таки наши чиновники нерасторопные!

И ещё: настораживает то что опять будут уничтожать зелёные насаждения.
   Ответить    
Arbyzenok
Arbyzenok   страна по ip - od 16 мая 2019, 15:55     +14      
Думаю на месте старого уже в проекте 100500 жемчужина )
   Ответить    
Неравнодушный
Никаких жемчужин и будов! Только концертный зал, школа и детские сады!
   Ответить    
М.А.Y.
М.А.Y.   страна по ip - od 16 мая 2019, 15:56     +10      
А как насчет подумать о будущем, как можно втискивать такую махину возле аэропорта, в случае проведения спортивных мероприятий на 2500 чел на дорогах возле аэропорта будет коллапс и возможно опоздания на рейсы. Но это в будущем, далеком будущем, а сейчас по факту недоаэропорь и недодворец спорта
   Ответить    
Чудо Чудное
а он будет такой же всратый, как и новый терминал?
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 16 мая 2019, 16:06     +2      
И заметьте не ЛЕДОВЫЙ дворец спорта
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 16 мая 2019, 16:12     +7      
Рядом с нынешним Стикон строит уже 30 этажку! Не видели еще?)
   Ответить    
Великолепный
А при чем тут действующий дворец спорта? Ведь в новом не будет ледовой арены, а фигуристов и хоккеистов тренировать больше негде. Так что, старый, хотя нового еще нет в проекте, еще будет долго служить одесситам.
А, если нажать на Анатолия Урбанского, то и деньги на его кап. ремонт тоже найдутся.
Даже, если его и построят, то конкурса Интервидения Одессе не видать!
   Ответить    
Евстрастий
По моему это дело как-то плотно связано с судьбой старого. Два не нужно, а тот что на проспекте очень сладкий. Интересно, первый снесут раньше, чем построят второй?)
   Ответить    
М.А.Y.
М.А.Y.   страна по ip - od 16 мая 2019, 18:00     -3      
Однозначно)
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Когда ж уже ворсовет вместе с лысым мэром наворуется?
   Ответить    
Неравнодушный
… никогда! Их надо всех менять на новых людей, которым небезразлична судьба Одессы.
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 17 мая 2019, 05:53     +4      
Их надо на кол садить!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 мая 2019, 17:15     +1      
Белонежная Снигерия  


   Ответить    
Пурим.
Пурим.   страна по ip - od 16 мая 2019, 17:46     +3      
Надо всех членов исполкома во главе с мэром поселить у аэропорта вместо аркадий, фонтанов, чтобы жили там под грохот улетающих самолетов. Еще одно дебильное решение.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 16 мая 2019, 17:52     0      
В-принципе, расположение нормальное. Дворец спорта не то место, которому особая тишина нужна. Тут размещают комплексы торговых центров (не выше 2 этажей) прямо возле аэропорта, в Ричмонде расположен аэропорт. Самолеты прямо за несколько сотен метров можно разглядеть, заходящие на посадку. Тем-более, современные нормальные самолеты не так-уж шумят. Это не ТУ-154.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 16 мая 2019, 18:53     +2      
Ту-134 был громче всех.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 16 мая 2019, 23:40     +3      
Да, середина 60-х. Ту-154 попозже вышел на линии.
   Ответить    
Аль Капоне    Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 17 мая 2019, 10:02     +5      
Мої батьки (ще коли я навчався у школі) тривалий час взагалі "не чули" про цей "літак", доки моя молодша сестра їх не поінформувала.
От шуму тоді було!
!
   Ответить    
Аль Капоне    Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 17 мая 2019, 13:48     +4      
Аль Капоне — Ні! 
           Для цих я ще замалий був.
                 (Сам відчував…)
                        :-) 
   Ответить    
отец Иосиф
В начале 70-х летал на них по маршруту Одессе-Питер и обратно два раза в год… Сначала на Ту-104, потом на Ту-134… Пронесло ) 
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 17 мая 2019, 23:37     +4      
По шуму, как военный самолет. Молодое поколение за границей иногда любит смотреть видео о советских самолетах и восторгаться этими «трелями» и гулом устаревшей техники.
   Ответить    
Lancer X
Lancer X   страна по ip - od 16 мая 2019, 18:11     -3      
Нах он там нужен?
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 16 мая 2019, 18:21     -3      
«Национальный банк Украины проинформировал, что по итогам четвертого квартала 2018 года валовый внешний долг страны вырос на $515 млн и составил $114, 707 млрд» Нужно больше финансирования от государства, больше!!
П.с. Пилят (точнее дверью хлопают)
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 16 мая 2019, 18:49     +4      
Вот вы вполне поняли, что написали? Валовый внешний долг — это не долг государства, точнее не только государства, а всех резидентов — граждан, компаний, организаций. Государственный долг так и называется, и к пилят он также имеет довольно опосредованное отношение.
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 16 мая 2019, 20:53     0      
Ясно понятно))
   Ответить    
Москвич 412
А что слышно про «спорткомплекс» к Евробаскет-2012? Забили сваи — деньги в землю, и @@@ с ними?
   Ответить    
Великолепный
На него, а там вместимость была 10 тысяч зрителей, забили "болт".
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
это к Коломойскому задай вопрос!
   Ответить    
Олег Коваленко
заморожено строительство баскет арені
   Ответить    
Неравнодушный
Это всё игры мэрии чтобы продать под застройку территорию нынешнего дворца спорта. Труханова в отставку!
   Ответить    
ОдессаМАМА
Опять распил
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 17 мая 2019, 05:54     +6      
Дирибан!
   Ответить    
   Правила


Филя