2



И.о. ректора Медина: сторонники Запорожана спрятали печать вуза, отключили интернет и покинули рабочие места


Назначенный Минздравом и.о. ректора Одесского национального медицинского университета Константин Аймедов, попав в кабинет руководителя вуза, прокомментировал события последних дней.

Как отметил Константин Аймедов, сторонники уволенного ректора Валерия Запорожана продолжают саботировать приказы министерства и не дают ему начать работу.

По его словам, сопротивлением руководит «какой-то Власенко». Аймедов не знает, кто это такой, но именно он отдает приказы охране: кого впускать в университет, а кого – нет. Более того, говорит и.о. ректора, неизвестно, где находится печать ОНМУ.

«Интернет в этом здании уже выключен, поскольку сервер находится в здании напротив. Сегодня утром (в пятницу, — Ред.) кадровики были отправлены со своего рабочего места тем же самым Власенко, чтобы они не смогли зарегистрировать приказ МОЗа и издать на его основе внутренний приказ о переводе меня на эту должность. Идет прямой саботаж. Но мы легитимны, мы работаем. Я надеюсь, что общественность услышала это все», — сообщил и.о. ректора.

Кроме того, по словам Аймедова, 19 июля он обратился в полицию по двум фактам нарушений.

«Сегодня уже два этих дела внесены в Единый реестр досудебных расследований. Там Власенко и другие лица, которые делали подлоги… Правоохранители разберутся и с незаконными приказами, которые были изданы за эти дни, и с препятствованием исполнению полномочий. Минздрав обратился в МВД и Генпрокуратуру», — отметил Константин Аймедов.

Он также пообещал найти сотрудников, которые самовольно покинули рабочие места, и привлечь их к дисциплинарной ответственности в соответствии с КЗоТом.

«Главное, что я не могу найти ни отдел кадров, ни печать. Слава Богу, что юристы есть на месте… Юридическая служба вуза ознакомлена с бумагами, подтвердила законность назначения. Полиция приехала, ознакомилась, подтвердила. Если у кого-то есть вопросы относительно моей легитимности, то можно обратиться в Министерство здравоохранения, Министерство юстиции. Это ваше право… Если есть какие-то нестыковки, то они решаются судебно, а не блокированием, не саботажем», — подчеркнул Константин Аймедов.






Валерий Запорожан
Валерий Запорожан
бывший ректор ОНМедУ
59 новостей, 8 фото

Новости по этой теме:


Гелиос
Гелиос   страна по ip - us 21 июля 2018, 12:16     +21      
Натуральный местный саботаж.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июля 2018, 12:23     +21      
Вот это у Барина шестерки… Преданные… Дрессированные…
   Ответить    
Фроим Грач
Панские холуи, медин ведь не "зона" с "6-ками", или таки да? 
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 21 июля 2018, 12:39     +19      
Да замазанные они а не преданные!

Не хотят на кол с барином садиться вот и вертятся как ужи на сковородке в надежде что барин вынырнет и не забуде услуги челяди!!

ПовбЫвав бы!!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 21 июля 2018, 12:27     +13      
Виявляється, ректорство то легенда, насправді Запорожан, типовий, південноукраїнський Дон Корлєоне!
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 21 июля 2018, 13:27     +14      
Цікаво, а на роіссі, яку вони так люблять, вони б ще на свободі саботували, чи вже гримілили кайданами у буцигарні?Як мені розповіли знайомі, і Запорожан і Бажора великі прихильники Куйла.
   Ответить    
yanatr
yanatr   страна по ip - ua 21 июля 2018, 14:35     -9      
"по чём опиум для студента! ?" или какие новые тарифы по взяткам? Огласите весь список, пожалуйста!
   Ответить    
Александр Архипенко
В медине всегда было ДОРОГА… как у Кивалова прям)
три столпа трехзначной корупции КИВАЛОВ.МОРЕХОДКА и Медин
   Ответить    
Svetlana Odessa
«покинули рабочие места»? Так всех на кислород за прогулы и саботаж, по статье, пусть идут в билетёрши и охранники.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 21 июля 2018, 12:40     0      
а потом и тебя выперли пинком под сраку, да, неудачник?
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 21 июля 2018, 14:07     0      
К тебе, дятел
   Ответить    
Фроим Грач
Весьма здраво — поддерживаю!
Всех по "статье" за прогулы: отсутствие в рабочее время на рабочем месте свыше 4-х часов без уважительной причины! (с).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Поп Гапон
ну да. государство и причем правовое. а чё не так, чуда?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Поп Гапон
да в любом, чуда!
а кто из нас оператор, я или грач?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Поп Гапон
чуда фиолетова! ты не Лунтик, ты сфинкс какой-то.
а чем я оперирую, по-твоему?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гелиос
Гелиос   страна по ip - us 21 июля 2018, 14:21     +10      
Верующие никуда не ходят, в церковь ходит паства.
   Ответить    
Поп Гапон
ну прям таки никуда!
ходят себе куда им надо.
Лунтик, а терминал причем?
   Ответить    
Лyнтик
Лyнтик   страна по ip - at 21 июля 2018, 15:41     -7      
А в Всевышним как общаться?Только через терминал.
   Ответить    
Поп Гапон
а ну не богохульствуй, пьянь сиреневая! бог тебя накажет!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 21 июля 2018, 13:12     +9      
«Слава Богу, что юристы есть на месте… Юридическая служба вуза ознакомлена с бумагами, подтвердила законность назначения.»

Самые умные оказались. )) 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 июля 2018, 13:45     +10      
Black_Sea — "Самые умные оказались. )) "
Не удивительно.
   Взращённые птенцы "гнезда pidrakhueva", как хороший флюгер, за три дня чуют, откуда ветер подует.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 июля 2018, 13:18     +14      
"…два этих дела внесены в Единый реестр досудебных расследований…Минздрав обратился в МВД и Генпрокуратуру…»
Вот это совершенно правильные действия.

Тем более, что противозаконные действия совершают не преподаватели, а именно кучка конторских крыс приближенных к «телу императора».
Их просто необходимо посадить! Тем более что, это совершенно не повредит образовательному процессу.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 21 июля 2018, 13:55     +4      
Їх не посодють, бо уся гниль йде з Банкової, яка кришує злочинність в Україні!
   Ответить    
Поп Гапон
нє, брехня!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июля 2018, 14:15     +4      
таки да, не вся…
   Ответить    
Поп Гапон
ваша концепция порочна в корне.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 21 июля 2018, 13:59     +7      
Вот доживем, когда пол этого гадюшника пересажают в тюрьму.А профэссор Валера тоже убежал куда-то?Успехов новому руководству.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 21 июля 2018, 14:36     -5      
Мрак( где полиция? Почему?
   Ответить    
Поп Гапон
шо, кошмар приснился?
   Ответить    
отец Иосиф
Это ж каким баблом они там ворочали, что за должность свою готовы бросится под танк? ) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июля 2018, 14:46     +4      
бывают холопы и идейные
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 21 июля 2018, 15:08     -1      
Там такие фанатики, капец просто
   Ответить    
Поп Гапон
фанатично преданные делу Гиппократа?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 21 июля 2018, 16:06     -3      
Конечно. Я видел таких в другом ВУЗе во время смены ректора. Мрак
   Ответить    
Поп Гапон
просто мрак или ещё и разруха?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 21 июля 2018, 16:11     -4      
А в нашей системе образования бывает иначе?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июля 2018, 16:31     +2      
а Крокодил Данди иначе проверял☺
   Ответить    
Поп Гапон
спасатель-сан, обоснуй крокодила.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 июля 2018, 15:32     +3      
смотрите с 60 по 62 минуты, и после 69http://hdrezka.ag/films/comedy/4841-krok…
   Ответить    
malyutka
malyutka 21 июля 2018, 19:42     +4      
Такое ощущение, что мы живем в Нигерии, а не в Украине. Гнать этого медкнязька в шею!
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ua 22 июля 2018, 13:05     -4      
Пока Нигерия, скоро будет Єфиопия.(в Нигерии есть нефть и власть под влияним нефтяных гигантов) Если, конечно мы все не одумаемся, пока не поздно
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - gb 21 июля 2018, 21:39     +3      
Подать заявление о пропаже печати, сделают за пару недель и пошли они лесом:)
   Ответить    
Танюша Триньдяк
Моя знакомая, которая работает в. Медине, говорит, что какие- то неизвестные с неизвестных телефонов звонят и зовут на митинг в поддержку запора.
И что говорят люди?, — спрашиваю.
- нема дурних. Дай Бог чтобы добили! С нас снимают мзду, а условий для работы нет. Мы всю жизнь учились, защищали Дисертации, ездили за свой счёт на Конференции.никакой поддержки не было!! Были нарезки- купи то, сдай на это. А ведь мы все не дебилы. И знаем сколько ВУЗ зарабатывает на иностранных студентах.
   Ответить    
   Правила


kador