брендинг



Новый корпус полицейского университета в историческом центре Одессы обойдется государству в 37 миллионов


Одесский государственный университет внутренних дел определился с подрядчиком строительства нового учебного корпуса, который возведут в Сабанском переулке.

Им стала измаильская стройкомпания «Монолитбуд», запросившая за работу 36 миллионов 753 тысячи гривен. Вторым участником тендера была компания «Будтрест-ВВ» с точно таким же предложением, отклоненным из-за проблем с документами.




Здание построят во дворе вуза. Его площадь составит 3045,9 квадратных метров, этажей будет пять (верхний — технический).

Напомним, против этого строительства выступают соседи университета, в частности жители дома №4а по Сабанскому переулку.

«ОГУВД будет строить многоэтажное здание впритык к забору, который отделяет придомовую территорию дома №4а от территории университета. Это ухудшит условия проживания людей в доме 4а, нарушит нормы инсоляции: в окна перестанет поступать солнечный свет. Кроме того, это исторический ареал, Сабанские казармы являются памятником архитектуры национального значения и, согласно закону об охране памятников, вокруг таких памятников должны быть установлены охранные зоны», — говорит депутат горсовета Эдуард Стась.

Учредителями зарегистрированной в Измаиле фирмы «Монолитбуд» являются Леонид Цыпкин и Валерий Сапожников (бывший депутат облсовета от «Батькивщины»).

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





piryur
piryur   страна по ip - od 4 октября 2017, 16:29     +6      
Огромное здание казарм в Саранском переулке плюс немаленькие здание на Белинского. Неужели не хватаетпомещений для аудиторий?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 октября 2017, 20:06     -3      
PS Исправлю сам себя: в СаБанском переулке :)
   Ответить    
heffalump
Таки у нас настолько мало пентов что учебные (если они учебные) площади надо удвоить? Или намечен флеш-моб «забьём Сабанский чОрными джипами»?
   Ответить    
ПнАлВч
Так отож! Шо черным жжыпам делать на бывшем Успехе, как учиться- там же еропланы гудють! Да и не по понятиям в село Ульяновку ехать.
Правда, если цент города закроют для авто, ИМ там будет хорошо.
   Ответить    
іnquіsitіо77
окна металовпластиковые в жыпы поставят и не будуть гудуть.
   Ответить    
іnquіsitіо77
полиции нет, деятельности ее нет, нарушители сидят на головах, а корпус новый давай.
   Ответить    
   Правила



14 мая
21:55 Миллионер с Черемушек: в Одессе разыскивают счастливчика, который сорвал джекпот и пропал
1
20:06 Трое задержаны, как минимум двое пострадали: одесситы перепутали полицию и ТЦК (обновлено)
8
не перепутали!
17:26 Полицейский театр в Болграде: показатели на фальшивых паспортах, пиво для алкашей и тещин автомобиль для «пьяного» водителя
11
16:02 Казна подождет: одесская мэрия обещает отдать огромную парковку на Дельфине не частнику, а КП, но в следующий раз
1
13:45 Зять «премьера Приднестровья»: депутат Одесского облсовета скрывал 60 миллионов, а в прошлом году обнищал фотографии
50
11:51 Эсминец, посещавший Одессу, идет к Ирану, а танкеры теневого флота рф ходят через Ла-Манш фотографии
1
09:45 Большую парковку одесского побережья отдают частникам: она достанется жене смотрящего за Теплодаром
9
08:35 Массированная атака на Одесскую область: два человека пострадали, повреждена портовая инфраструктура (фото) фотографии
13 мая
21:35 Кружевное белье и падающие брюки: актеры Одесского ТЮЗа показали спектакль для взрослых фотографии
3
19:59 «Раз — и все»: доктор наук — о трещине в одесской Аркадии, которая может разрастись (видео) видео
21
18:11 Легенда о заначке дочки и родственнике-капитане не прошла: у экс-военкома из Одесской области конфисковали машины фотографии
2
16:10 Цифрова втома очей: чому офісним працівникам потрібна професійна діагностика зору (на правах реклами)
1
14:52 Воронка посреди двора и сотни выбитых окон: после атаки дронов на Одессу госпитализировали двух мужчин фотографии
2
13:25 Массированная атака по стране: в Одессе есть пострадавшие, в одном из дворов вспыхнул пожар (обновляется) фотографии видео
1
12:55 Утром взятка — вечером тушенка: одесский майор-тыловик требовал «абонплату» у поставщика сухпайков для фронта
3




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





22:06
Сегодняшний закат над Одессой



21:03
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.

В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.

Читать дальше

20:49
Первый и обновленный комментарии полиции



20:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Официальный комментарий полиции Предварительно установлено, что участковые офицеры во время проверки документов у прохожего выявили нарушение правил военного учета. При попытке доставить мужчину в ТЦК, часть граждан вмешалась в ситуацию. Они начали
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.



20:32
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.

Читать дальше

20:22
Официальный комментарий полиции

Предварительно установлено, что участковые офицеры во время проверки документов у прохожего выявили нарушение правил военного учета.

Читать дальше

20:03
Думская. Одесса. Война в Украине
Очевидцы засняли момент, как полицейский заливает девушку газовым баллончиком Платим за фото    Все наши соцсети
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.

Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.

Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.



20:02
ВІДБІЙ повітряної тривоги
206


19:49
Дачное
6617









Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×