зезман2



4 января 2018, 20:34   

Одесские медведи получили комфортабельное жилье


Новый медвежатник в одесском зоопарке, который начали строить еще летом минувшего года, наконец готов.

Медведи Поль, Феня и их дочка Поляна получили в свое распоряжение огромный (по сравнению с предыдущим) прогулочный вольер в 500 квадратных метров и три комфортабельные берлоги.




Новый вольер окружает забор, оборудованный системой электрического пастуха. В центре помещения к радости мишек оборудован бассейн.

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, мишек не пришлось обездвиживать с помощью лекарств, чтобы переселить в новый вольер — они сами в него перешли по временному коридору с 15-метровыми стенами.

«Животные будут чувствовать себя вольготно и у них начнется, можно сказать, новая жизнь, — уверен Беляков. — Медведь — очень деятельное и предприимчивое животное и когда у него много места, оно ведет себя очень забавно. Поэтому мы дополним вольер новыми декорациями и элементами развлечения для косолапых».

Торжественное открытие медвежатника пройдет весной — когда медведи выйдут из спячки.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Великолепный
Не зоопарк, а сказка. Все благодаря его директору Игорю Белекову.
   Ответить    
Великалепный-
Как ты мог перепутать клавиши "Е" и "Я" и написать Белекову, вместо Белякову?
   Ответить    

Али-Баба
Благодаря  ему зоопарк остался в начале 20 века, на том уровне, когда его строили при большевиках. 20 с лишним лет воровства и пару лет дешевой показухи. во сколько он обошелся интересно? Что это за клетки? В современных зоопарках такое не принято строить. Строят открытые вольеры максимально приближенные к природе.
   Ответить    
Али-Баба
вот, к примеру калининградский зоопарк, который строился в семидесятые годы:
   Ответить    
Али-Баба
вот бурый медведь в берлинском зоопарке
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Ну наконец то!! Косолапые с новосельем!! Приятно что зоопарк преображается!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
marazli2017
если человек …ЛЮБИТ  он делает… с ДУШОЙ, качественно,             
 а если думать только о прибыли (деньги) -- то это …о наших политиках
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Когда-то там жили белые медведи.
   Ответить    
larissa88881
жуть ((((( всю жизнь на бетоне(( бедные звери
   Ответить    
   Правила



31 января
13:40 Масштабная авария: когда в домах одесситов появится свет
1
12:01 Вперше в Одесі: Артем Пивоваров представляє програму з оркестром в Опері (на правах реклами)
4
09:25 Ледяная стихия в Одесской области: пять районов обесточены, а часть горожан — сутки без света
6
08:47 Из-за разлива масла в Одесском заливе погибло свыше тысячи птиц, а спасенные зоопарком ждут весны, чтобы вернуться в природу
2
30 января
21:58 Никаких предпосылок для этого нет: военный обозреватель — о желании рф захватить одесскую Затоку
24
20:02 Ниже среднего: пенсии в Одесской области не дотягивают до общеукраинского уровня
2
18:01 За несколько месяцев враг разрушил почти 40% энергосистемы Одесской области
12
16:05 Украинец парализовал работу пункта пропуска в Одесской области: его заподозрили в провозе взрывчатки
2
14:34 Миллионы на бесперебойниках, двойной подъем и прослушка: как в Одессе мутные компании с чиновниками бюджет на светофорах пилили
5
12:22 Атака на Одессу: работу ПВО слышно в разных районах города (видео)
4
10:26 Готовили теракты в центре Одессы: задержали трех агентов фсб, они собирались подрывать дома и сеять панику фотографии
12
08:51 Дождь и туман превратятся в гололед и снег: в Одесской области объявлен первый уровень опасности
1
29 января
21:45 Как Илон Маск дорогим русским партнерам помогает: работающие по Одессе шахеды теперь со старлинками и могут летать на сверхнизких высотах
22
19:59 Массовое отключение: жители пригородов Одессы, а также Киевского и Хаджибейского районов проведут день без света
5
19:32 Безбарьерность – в ДНК Ощадбанка: в Одессе для представителей местной власти провели тренинг по безбарьерной коммуникации (общество) фотографии
1




Статьи:

Аппаратный кандибобер: в Одессе создают департамент-мутант из торговли и рекламы — бизнес напрягся

Грохнуть монобольшинство: как подозрение Тимошенко повлияет на одесские расклады

«Строительный рай» на Одесчине: как московский гастарбайтер-коневод и родственник прокурора осваивает миллионы на жилье для переселенцев





14:03
Колонны техники на дорогах расчищают снег.

Проезжаемость по дорогам города нормальная.



13:45
Электроснабжение в домах одесситов планируют восстановить не ранее 20:00.

По информации источников "Думской" в мэрии, причина серьезная авария в Одесском энергоузле: сейчас обесточены 12 высоковольтных линий напряжением 110 кВ, которые питают город.

Читать дальше

13:41
Красота заснеженной Одессы.

Ещё бы немного света хотелось бы...



13:19
Все стоит из-за ДТП возле Стальканата.



12:06
На перекрестке Итальянской и Базарной ДТП.



11:28
Одесчина: по распоряжению Укренерго применены экстренные отключения, - ДТЭК

Напомним, что во время экстренных отключений графики не действуют.



Одессу засыпает снегом



10:27
В Одесском заливе из-за разлива растительного масла после удара рф по порту Південный погибло более 1000 птиц

Масло осело на дне моря, а во время штормов снова поднимается, отравляя придонную фауну и водоплавающих птиц.

Читать дальше

09:02
В ночь на 31 января сложные погодные условия почти по всей Одесской области привели к обрывам проводов и повреждению элементов электросетей из-за обледенения, - сообщили в ДТЭК.

По состоянию на утро без электроснабжения остаются потребители в Подольском, Березовском, Раздельнянском, Белгород-Днестровском и Одесском районах.

В Одессе электроснабжение обеспечивается для объектов критической инфраструктуры.

Читать дальше








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×