фр буль 3



Новый областной прокурор — за то, чтобы выпустить из СИЗО администратора сгоревшего отеля


Прокуратура Одесской области поддержит ходатайство адвокатов старшего администратора отеля «Токио Стар» Ирины Паровик о смене меры пресечения их подзащитной на такую, которая не предусматривает содержание под стражей.

Об этом родственникам и друзьям молодой женщины рассказал недавно назначенный прокурор области Максим Вихорь.  




По словам Вихоря, дело Паровик находится на его личном контроле.

«Мера пресечения в виде содержания под стражей на тот момент была необходима, — пояснил прокурор. — Подозреваемая не приходила к следователю, была объявлена в розыск. Сейчас все следственные действия, требующие содержания под стражей, закончились. Когда 18 октября защита Ирины подаст ходатайство о смене меры пресечения, мы не будем возражать».

В свою очередь муж администратора «Токио Стар» Андрей Паровик отрицает, что она не являлась к следователю. Более того, по его словам, с находящейся почти три недели в СИЗО Ириной не общались ни следователи, ни представители прокуратуры.

«С Ириной никто из следствия не разговаривает. Ни допроса, ничего. Ирина — человек совершенно не из этой среды, не бандит, не разбойник. Ее просто ломают, и что будет дальше, никто не знает», — сказал он. 

Дмитрий Ягунов, защитник владельца гостиницы Вадима Черного, рассказал «Думской», что аналогичным образом следствие игнорирует и его клиента:

«Мы подали два ходатайства относительно освобождения моего подзащитного, — рассказал адвокат. — В ближайшее время судьи назначат заседание. Вместе с тем органы следствия и прокуратуры уклоняются от допроса моего подзащитного, хотя он находится под стражей уже почти полтора месяца. Мало того, следственные судьи констатировали 15 случаев бездействия следователя и прокурора в части доступа адвокатов к материалам дела и допросу свидетелей. Мы чувствуем активное сопротивление, направленное на то, чтобы это уголовное производство сделать секретным».

Напомним, главным подозреваемым по делу «Токио Стар» проходит бизнесмен Вадим Черный, которого называют владельцем отеля (сам он говорит, что пожар произошел в другой гостинице, принадлежащей его партнеру, в «Паровозе»). Виновным в случившемся предпринимателя назвал президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства пообещал, что он понесет ответственность за пожар.

Также о подозрении объявлено главному инженеру гостиницы, но он успел скрыться, как и совладелец отеля Сергей Дурач.

Адвокаты Черного считают, что по инкриминируемой этим людям 270-й статье УК («нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия») нельзя привлекать к ответственности нескольких лиц: она не предусматривает наличие умысла, что делает невозможным преступный сговор. Поэтому, по мнению защиты, каждое новое подозрение должно автоматически отменять предыдущее. Грубо говоря, не могут четыре человека отвечать за одну розетку.

 
Максим Вихорь
Максим Вихорь



Андрей Паровик
Андрей Паровик





Вадим Черный
Вадим Черный
бизнесмен, политик
158 новостей, 344 фото
Максим Вихорь
Максим Вихорь
прокурор Одесской области
5 новостей, 10 фото

Новости по этой теме:


dolento
dolento   страна по ip - od 3 октября 2019, 19:33     +3      
Цікаво, як швидко «здується» і оцей прокурор?
   Ответить    
Мойша Оффшор
Того выпускают, значит скоро этого (нового) посадят
   Ответить    
Мойша Оффшор
Сядут ВСЕ!!!
   Ответить    
Мойша Оффшор
Мля, как ни новость о прокуроре, так куча неравнодушного высера в ленте
   Ответить    
Неравнодушный
Так это же живые факты и размышления о реальной ситуации в прокуратуре. Специалисты это подтвердят.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 3 октября 2019, 20:17     -2      
Я, как специалист, не подтверждаю.
   Ответить    
Неравнодушный
Прекращай троллинг.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 3 октября 2019, 20:23     0      
Если ты брехло — это не значит, что я — тролль.
   Ответить    
Неравнодушный
… ты настоящий тролль. Я пишу правду.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 3 октября 2019, 20:26     0      
Ты лжешь. Постоянно и много.
   Ответить    
Неравнодушный
Не загаживай тему для серьёзного разговора.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 3 октября 2019, 20:28     0      
Если ты нагадил в теме — серьезного разговора уже нету.
   Ответить    
Неравнодушный
… гадишь ты постоянно, а я обсуждаю тему по существу. Больше я тебе отвечать не буду. Зачем кормить тролля?
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 3 октября 2019, 20:33     -2      
Это ты-то "по существу" ролики про Путина обсуждаешь?!!
   Ответить    
Неравнодушный
… пиши по существу. Где ты видел  эти ролики? Или у тебя запущена программа такая? В виде исключения ответил.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 3 октября 2019, 20:55     0      
Эти ролики я вижу, к сожалению, на своем любимом сайте в каждой второй теме :( 
   Ответить    
Неравнодушный
… нет ни единого ролика с понедельника. Это же легко проверить.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 3 октября 2019, 21:14     -1      
Что, закодировался?
   Ответить    
 Insider
В отличие от тебя;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2019, 04:00     -3      
Лупан Спиртович, если тебя на любимом сайте неоднократно посылают в известном направлении, то зачем ты сюда опять возвращаешься, у тебя от него психическая или материальная зависимость?;)
   Ответить    
DarkAngel
Сосайдер, у тебя проблемы? Чего не спится ночью?
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 4 октября 2019, 19:20     +1      
Похолодало, на стометровке клиентов мало, вот и много времени у Сосайдера…
   Ответить    
 Insider
Спиртовая Сосулька, а ты никак не можешь, чтобы не подхрюкнуть своему гермафродитному клону Дырке;)
   Ответить    
 Insider
Дырка, не твоё щенячье дело;)
   Ответить    
jason lee
ватный член, ты торгуешь щенками на Староконке?
   Ответить    
 Insider
Ватный член, ты торгуешь  щенками,  родителей которых ты отравил?
   Ответить    
Мойша Оффшор
Не факты, а фекалии
   Ответить    
Неравнодушный
… кто как понимает в меру своего развития.
   Ответить    
Мойша Оффшор
Так я и понимаю где говно, а где нет
   Ответить    
Здравыйсмысл
Вот что значит специалист.
   Ответить    
Мойша Оффшор
Отличный высер — можешь оставить на память
   Ответить    
jason lee
скорее надуется, сейчас он внешне напоминает молодого Смешко
   Ответить    
Мойша Оффшор
Сядут ВСЕ!!!
   Ответить    
Мойша Оффшор
Сядут ВСЕ!!!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Наши Кидаловско-Зелебобинские судьи смогут «выявить» преступный сговор группой лиц, собрались значит группа лиц, вступив перед этим в сговор и давай халатность устраивать…
   Ответить    
Москвич 412
Вперёд! Действуй, прокурор!
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошее начало в новой должности. Все должно быть законно, справедливо и обьективно, а не лишь бы кого-то закрыть, чтобы отчитаться перед президентом. Надо и другие уголовные производства пересмотреть. Необязательно всех подряд арестовывать. Сегодня все прокуроры только за арест вне зависимости от личности подозреваемого и тяжести уголовного правонарушения. Этот подход надо менять и к каждой ситуации относиться обьективно. Сегодня прокуроры говорят что если они не будут требовать заключения под стражу, то их якобы руководство подозревает в коррупции.
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня в прокуратуре сложилась такая ненормальная  ситуация что процессуальные руководители — прокуроры всегда перестраховываются и им проще ходатайствовать перед следственным судьёй об аресте даже тех, которые вполне могут находиться под личным обязательством.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 3 октября 2019, 20:18     +2      
Сегодня (как, впрочем, и вчера) в прокутатуре сложилась ненормальная ситуация — взяточничество, кумовство, крышевание. Все остальное — просто следствие.
   Ответить    
Неравнодушный
… этого вообще не должно быть.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 3 октября 2019, 20:34     0      
Но ведь есть!
   Ответить    
 Insider
Что ты конкретно предлагаешь?
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович, зачем ты так тупо своих клонов палишь?;)
   Ответить    
Неравнодушный
Также надо отменить согласование наказания  районным прокурором в прокуратуре области. Процессуальный руководитель сам знает дело и может самостоятельно принимать решение о квалификации и переквалификации  деяний и о наказании за совершенные деяния. Это же ненормально, когда полгода тому назад прокурор Малиновской прокуратуры направил в областную прокуратуру материалы об изменении обвинения в отношении одессита Абрамцова, а из прокуратуры области нет никакого ответа. По крайней мере, об этом говорит прокурор в судебных заседаниях. Надо было бы этот факт проверить и разобраться почему на протяжении 3 лет прокурор не может определиться с объёмом обвинения и кто здесь действительно виноват.
   Ответить    
Прохфэссор
Почти за 30 лет независимости, ничего не поменялось. Система как была совково-гулаговской, так и осталась. Разве что теперь можно откупиться от любой мокрухи. Реформирование патрульной полиции, это конечно хорошо, но в остальном, вся уголовно-процессуальная система стала еще хуже. Самый лучший вариант — расстрелять всех судей, прокуроров и адвокатов.
   Ответить    
Неравнодушный
Расстреливать никого не надо, но менять подходы к уголовному процессу очень даже надо. Сегодня в уголовном процессе мало законности, полноты, всесторонности, объективности и справедливости.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 3 октября 2019, 20:21     -7      
Только растрелы могут спасти ситуацию! Неужели тебе жалко одной ничтожной адвокатской душонки ради счастья нашей нэнькы Украины?!!
   Ответить    
Неравнодушный
… троллинг!
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 3 октября 2019, 20:25     -2      
… клевета!
   Ответить    
Неравнодушный
… прекращай троллинг!
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 3 октября 2019, 20:32     -1      
… прекращай маразмировать!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2019, 04:04     -5      
Лупан Спиртович, твоя мокшанская ненька за поребриком;)
   Ответить    
Прохфэссор
Я образно говорю. Если их лишить должностей, они сами застрелятся.
   Ответить    
Managua    Ответить    
дёма
дёма   страна по ip - fr 3 октября 2019, 21:10     -2      
…дело Паровик находится на его личном контроле… Хороших начинаний и успешных деяний.
   Ответить    
zxcvbnnm
zxcvbnnm   страна по ip - ua 4 октября 2019, 15:35     -3      
Максим Вихорь — «Майор Вихрь» (фильм такой был)
   Ответить    
   Правила


kador