ПС1



Новый одесский губернатор рассказал о том, как его «динамит» Труханов, декоммунизации и строительстве дорог  


Спустя месяц после назначения новый руководитель Одесской облгосадминистрации Максим Куцый дал первую большую пресс-конференцию, которая привлекла внимание не менее полусотни журналистов, общественников и волонтеров.

Свое общение со СМИ Максим Куцый начал с пятнадцатиминутного опоздания, за которое он, впрочем, извинился. После этого губернатор представил свою программу, которая оказалась набором общих фраз и глобальных обещаний. «Думская» собрала самые яркие цитаты из выступления чиновника.

ЧТО ГЛАВНОЕ?




«Главное – это человек и его проблемы, и вся наша деятельность будет завязана на это. Предприниматель должен иметь поддержку со стороны государства, водитель должен ехать по нормальным дорогам».

ОБ ИНФРАСТРУКТУРЕ

«Кабмин согласовал выделение средств на ремонт и строительство дорог в Одесской области на 2020 год в полтора раза больше, чем в нынешнем году – 900 миллионов гривен. Сегодня мы занимаемся созданием приоритетных участков, после чего станет известно, какие именно коммуникации будут капитально ремонтироваться.

До конца года планируем открыть паромную переправу с Румынией «Орловка-Исакча», которая улучшит сообщение между нашими странами и выведет отношения между ними на новый уровень».

«В 2020 году мы будем активно заниматься вопросом строительства моста через Сухой лиман».

О МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

«Мы имели уже ряд переговоров с иностранными компаниями, в частности с турецкой стороной. Они очень заинтересованы в наших портах в плане перевалки зерна. Соответственно, наши предприниматели заинтересованы в получении турецких товаров, в частности изделий из железа. Немецкие партнеры заинтересованы в развитии энергетического сотрудничества. В настоящее время мы ведем переговоры с ЕБРР насчет получения кредитования по ряду проектов».

О ТУРИЗМЕ

«Одесская область – флагман туристической области, мы ждем инициатив от жителей региона».

О ТРУХАНОВЕ

«Мое знакомство с ним пока что не состоялось. Я уже два раза через своих помощников пытался договориться о встрече, но Геннадий Леонидович пока не дал ответа».

О ПОРТАХ

«Я за сдачу портов в концессию, в частности тех, которые управляются плохо и являются убыточными».

О БЮДЖЕТЕ

«В настоящее время мы очень плотно работаем над бюджетом, он будет очень сбалансированным. Мы пришли сюда не популизмом заниматься, люди должны жить лучше».

О ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ

«Создание объединенных территориальных громад пока что проходит в добровольном порядке. Увы, но Одесская область по темпам создания ОТГ находится на одном из последних мест в стране».

О БАРЕЛЬЕФЕ ЖУКОВУ И ДЕКОММУНИЗАЦИИ

«Закон есть закон, он должен выполняться, я буду помогать его воплощать, будем выписывать предписания на демонтаж тех объектов, которые должны быть демонтированы».








Максим Куцый
Максим Куцый
председатель Одесской ОГА
83 новости, 164 фото

Новости по этой теме:


Реклама

1VK
1VK   страна по ip - od 15 ноября 2019, 14:33     -8      
Фамилию подтвердил. Достаточно куцее информационное наполнение.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 15 ноября 2019, 14:37     +13      
«Мое знакомство с ним пока что не состоялось. Я уже два раза через своих помощников пытался договорить о встрече, но Геннадий Леонидович пока не дал ответа»

Нормально так співпрацюють. ;) 
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 15 ноября 2019, 14:47     -2      
а вызвать Глиста на "ковер" кишка тонка? отправить телефонограмму или маниграмму, мол вызываю немедленно прибыть,  или как это там делается у бюрократов?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
jason lee
jason lee   страна по ip - od 15 ноября 2019, 15:18     +4      
и что теперь он может беспредел творить ссылаясь на то что его кто-то там выбрал? он неприкасаем? губ на то тут и поставлен котом чтобы за таким мышами и крысами присматривать
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 15 ноября 2019, 15:20     -7      
Для этого есть правоохранительные органы.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 15 ноября 2019, 19:18     +1      
Увы, городской голова и глава областной администрации не являются субъектами подчинённости.
   Ответить    
Неравнодушный
… а должны быть! Выборы мэров надо отменять!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 15 ноября 2019, 22:20     -1      
Что, совсем как в России хочешь? Спалился опять.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 16 ноября 2019, 05:54     +6      
Леха, ни бреши, на рашке мэров выбирают!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 16 ноября 2019, 11:33     -5      
Ну значит он хочет, чтобы было еще хуже!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 ноября 2019, 11:40     +3      
Открою тебе тайну, там даже губеров якобы избирают, разве это хуже?;)
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 17 ноября 2019, 07:00     +4      
Ни бреши, Питрович ни хочет как на Рашке!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
для меня все губернаторы закончились с Померанцевой революцией..после-как в ООГА  пошло "скотобазой всякое мурло и фуфло"… и все… даже и не пойму — а для чего имеется в мире ООГА и что решает конкретно  губернатор…
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 15 ноября 2019, 18:08     +3      
Угу, а до этого были блестящие хозяйственники?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 15 ноября 2019, 19:19     +3      
А у нас губернаторов нет. Это несоответствующий должности псевдоним.
   Ответить    
Неравнодушный
… губернатор — это русизм. У нас глава ОГА.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 16 ноября 2019, 07:16     +2      
Губернатор не руссизм, а должность самоуправляемых административных единиц некоторых стран, в основном федераций. Но у нас нет ни мэров, ни губернаторов — в законах такие должности не прописаны. Это просто громкие иностранные словечки.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 16 ноября 2019, 11:39     -5      
а почему не американизм? все Россию ждешь?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 ноября 2019, 11:42     +3      
Тогда скорее латинизм;)

Губерна́тор (через польск. gubernator из лат. gubernator от др.-греч. κυβερνήτης [kybernētēs] «кормчий»)
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 16 ноября 2019, 12:02     -5      
Это все понятно  википедию все читать умеют, ну кроме некоторых бывших ( а может небывших) партЕйных.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 ноября 2019, 16:01     +3      
А тебя и там забанили?;)
   Ответить    
Великолепный
«Мы пришли сюда не популизмом заниматься, люди должны жить лучше».» Золотые слова! Не то что у этого, как его? Саакашвили.
   Ответить    
Светлана Швец
«Мв за все хорошее!
Против всей фигни! »

Грандиозная программа!
   Ответить    
тетя Фира
Для Куцего: «если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе».
   Ответить    
MatthewKons
Если гора не идёт к Магомеду, значит Абрам заплатил больше.
   Ответить    
Неравнодушный
Можно было бы  и внезапно навестить Труханова в его мэрии. Вообще-то, Труханов уж очень безответственно себя ведёт. Только поэтому надо заканчивать с такой выборной должностью.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 15 ноября 2019, 17:55     -8      
а чего мэр должен с этим зеленым чмошником встречаться?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 16 ноября 2019, 07:18     +1      
А как же городское самоуправление? Европейские, так сказать, стандарты? Или обратно в совок?
   Ответить    
Неравнодушный
Самоуправление через избранных депутатов.
   Ответить    
vlad_odessa82
Та ладно, динамит. Шо там говорит, договорятся, как пить дать
   Ответить    
тетя Фира
Дал задание секретарю, соединить с приемной мэра и договориться о встрече.Нет? Ждут когда кто к кому  первый на поклон придет.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 15 ноября 2019, 15:43     -4      
«Я за сдачу портов в концессию, в частности тех, которые управляются плохо и являются убыточными».
Зачем разбираться  почему плохо управляются и выяснив что и как, решить проблему, проще   с глаз долой  - из сердца вон.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 16 ноября 2019, 07:20     +2      
Уже разбираются 120 лет, а воз и ныне там.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - gb 15 ноября 2019, 16:28     -1      
« До конца года планируем открыть паромную переправу с Румынией «Орловка-Исакча».

А при чем тут наш губер?!

Во в ех СМИ пишут шо руманешты разродится никак не могут, а у нас типа все годово, и типа даже тестовые заплывы паромов состоялись

Губер что, руманешт подгонять собрался?
   Ответить    
Лысый аптекарь
ХА ХА ХА. Каждый долб… Может быть губернатором. Не хочет встречяться, противный.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 15 ноября 2019, 17:55     -2      
Мутнейший тип.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Разговаривать это ещё не работу работать, ну вы меня поняли.
   Ответить    
Boria Avelov
а я думал, куцые пидарки с накрашенными глазами, дань моде из 90-ых. но нет. не только поскотовские рыцари биткойнов и школьных стадионов за бюджет. зеленое гивно лезет ныне отовсюду
   Ответить    
Mirco Semco
По красному палачу ток дал внятный ответ… а трупанова нужно динамить ему, так как этой падле осталось совсем чуть
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 17 ноября 2019, 07:01     +4      
Скорей бы уже того!
   Ответить    
   Правила


6element