Новый пакет: Зеленский ввел санкции за контрабанду против еще 13 человек и 95 компаний
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие второй пакет санкций против 13 граждан и 95 компаний за контрабанду. Оба списка были приняты на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) 15 апреля.
Среди физлиц, попавших под санкции, оказались: Араик Амирханян, Сеяр Куршутов, Александр Черепинский, Эдуард Кукоба, Олег Доронин, Тигран Мелконян, Владимир Полуситок, Денис Аминев, Сергей Сердюк, Михаил Грибанов, Андрей Попов, Олег Богданов и Юрий Дворак.
Санкции в отношении всех этих людей введены на три года. Указ главы государства предусматривает блокировку активов; полное прекращение торговых операций; предотвращения вывода капиталов за пределы Украины; запрет участия в приватизации, аренде госимущества резидентами иностранного государства; запрет на совершение сделок с ценными бумагами; запрет выдачи разрешений, лицензий Нацбанка Украины на осуществление инвестиций в иностранное государство.
«Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящим Указом, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», — говорится в документе.
На таможне порядок наводить не надо, уголовные дела против контрабандистов возбуждать и доводить до конца не надо, лучше точечно бить по десятку человек на всю страну, верным путем идете товарищ президент.
А как же закон? Хотя да, согласен: наш свиточ уже давно на него положил свой музыкальный инструмент. Кстати, говорят, Спортмастер таки работает. Какие сакционаторы такие и санкции
А толку-эти люди должны быть в тюрьме-а Зеленский лишает их гражданства-у них деньга есть и будут они жить за границей припеваючи-а государство Украина-опять будет, как ободранная липка!
А сами таможенники тут не при чём, никаким боком они к контрабанде, это не у них домины, и не по одному, площадью в тысячи метров, машины, замечу не жигули, у каждого члена семьи, движимое и недвижимое немеренно, счета и ценные бумаги Информация в открытом доступе, в чём проблема?
Ага. Вже багато разів писали в новинах про те, що там де є контрабанда то в місцевих Отг є депутати якби від самих конрабандистів або інших зацікавлених 'кураторів'.
Этот дурачек наказывает не угодных в ручном режиме вопреки всяких законов и вообще какой либо логике, после своей каденции он не станет бывшим политикам, он станет кем и был просто пустое место скорее всего закончит как и Януковощь
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.