|
30 листопада 2020, 19:52
На «Дельфине» восстанавливают смытый морем пляж: обещают, кроме коммерческой зоны, оставить место и для инвалидовРаботы по восстановлению пляжа продолжаются на «Дельфине». Там уже отвоевали у моря полосу шириной больше 20 метров, передает корреспондент «Думской». Насыпан грунт и камни, сейчас экскаватор кладет поверх песок. В будущем планируют сформировать каменный откос, а сверху появится деревянный настил. Также строители возведут новую подпорную стенку. Напомним, заказчиком ремонта и противооползневых работ является управление инженерной защити территории города и развития побережья Одесского горсовета, а инвестором — ООО «Фокус Лоджистикс». Именно эта компания является арендатором территории между 12-м и 13-м траверсами и владельцем пляжного комплекса «Калетон». Договор аренды пляжа площадью 2800 м был заключен в 2017 году сроком на 10 лет. Согласно плану реконструкции, уже к началу курортного сезона здесь, кроме коммерческой зоны, появится современный пляж для инвалидов – с лифтом, пандусами и двумя спусками в море. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 19 листопада 2025: Великий переділ? Одеська міськрада скасувала «гурвицівські» пляжні правила та чекає на судові перемоги прокуратури над орендарями 28 жовтня 2025: Марш з пляжу: що означає і до чого призведе судова війна прокуратури проти орендарів одеського пісочку? 17 серпня 2025: Без інстинкту самозбереження: через тиждень після трагедії на пляжі в Затоці аншлаг (фото, відео) |
Статті:
Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

























