зезман2



Передача Одессе 20-летних стамбульских автобусов снова откладывается: теперь из-за досрочных выборов в Турции


Передача Одессе 30 стамбульских автобусов, подаренных руководством этого турецкого города, в очередной раз откладывается. В связи с подготовкой к внеочередным президентским выборам чиновники мэрии Стамбула заморозили все международные проекты.

Как сообщила представитель департамента международных связей Одесского горсовета, сейчас сотрудники стамбульского муниципалитета не имеют возможности обрабатывать информацию из-за загруженности в связи с подготовкой к выборам. Кроме того, по ее словам, турецкие автобусы, которые обещаны Одессы, будут не новыми, но прошедшими модернизацию.

«У них были заменены двигатели», — подчеркнула чиновник.

Это признал и директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько. По его словам, речь идет о полной модернизации автобусов, выпущенных в далеком 1999 году.

«В понимании турецкой стороны новизна заключается в том, что они прошли капитальную модернизацию», — отметил он и заявил о том, что сегодня прорабатываются варианты оформления таможенных аспектов.

Напомним, передачу стамбульских автобусов откладывают не первый раз. Ранее подарок не доехал в Одессу из-за отставки мэра Стамбула КадираТопбаша, который, собственно, и пообещал сделать подарок.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




C. Cattani
Трухло договорился за трухлявые автобусы, а пропиарился как за новые.
   Ответить    
Великолепный
Проще отказаться от такого «подарка».
   Ответить    
rss911
почему же? Есть ещё вариант. Можно украсить этими автобусами стамбульский парк
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Растаможка этого б/у хлама будет дороже, чем купить новые отечественные.
   Ответить    
Одессит)
Загонят на нерезидента и будут делать перезаезд раз в год)
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 23 апреля 2018, 14:16     +5      
Как это неважно?
Тебе, может и не важно, где чья жена, а для других это вопрос принципиальный.
   Ответить    
Лyнтик
На кой ляд нам это старое турецкое барахло?
Пусть у себя утилизируют.
   Ответить    
Великолепный
Старение металла… Зачем нам такие тазобусы?
   Ответить    
   Правила



12 марта
17:35 Избила костылем и укусила за руку: на Одесщине жена устроила мужу незабываемый День влюбленных
1
15:31 Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний)
1
14:34 Прощай, Макар… Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе фотографии видео
7
12:20 Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом?
3
10:37 Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
10
08:39 Миллион на покойниках: в Одессе оперативник угрозыска попался на махинациях с квартирами умерших
11 марта
22:00 Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки фотографии
2
20:03 Где взять деньги? Почему ректоры одесских вузов в шоке от новых зарплатных планов правительства
3
18:32 Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
15
16:17 Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
17
14:48 Впервые в стране: в Одесской области депутаты выразили недоверие главе райадминистрации
2
12:43 Опять на те же грабли: Одесский облсовет потратит на наградные часы и значки почти 200 тысяч гривен
17
10:45 Волшебный мир в Одесском цирке: встречайте новое яркое шоу! (на правах рекламы)
08:45 «Чтоб подохла эта Украина»: титулованный одесский борец получил 3,5 года тюрьмы за оды вагнеровцам и призывы к оккупации
9
10 марта
21:55 Куриная месть: убийца собаки на Одесчине получил испытательный срок
9




Статьи:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





18:41
ВІДБІЙ повітряної тривоги
3764


18:36
Одесса может столкнуться с угрозой загрязнения питьевой воды из-за аварии на Днестре после атаки рф

После ракетно-дроновой атаки 7 марта в районе Днестровской ГЭС произошёл возможный выброс ракетного топлива и технических масел. Уже 10 марта в реке Днестр в Винницкой области обнаружили маслянистые пятна, которые начали распространяться вниз по течению и достигли территории Молдовы.

В некоторых точках концентрация загрязнения превышает допустимую норму в 2,5 раза. На поверхности воды фиксируют масляную плёнку с «радужным» эффектом и запах технических масел

Читать дальше

18:18
Беспилотник курсом на Черноморск
853611


18:17
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


18:05
Водители и пассажиры обсуждают возможное повышение цены на проезд в одесских маршрутках

Водители считают, что это вполне вероятно, и многие из них относятся к этому положительно.



16:35
Думская. Одесса. Война в Украине
Photo
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах

История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.

При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.

«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.

При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.

Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.

Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата




16:10
На Просёлочной улице в Одессе мужчина залез на дерево

На место прибыли спасатели и пытаются его снять, однако он пока отказывается спускаться. Обстоятельства происшествия выясняются.



15:14
Прощай, Макар

На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».

Читать дальше

13:14
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку

Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.

Читать дальше








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×