фр буль 3



Новый шеф одесского УСБУ — борец с контрабандой и друг экс-нардепа


На прошлой неделе, 23 сентября, президент назначил нового начальника одесского облуправления СБУ. Им стал полковник Виталий Харченко. В открытом доступе информации о нем немного, но «Думская» все же кое-что выяснила.

Виталий Харченко уже служил в Одессе – в 2014 году. Тогда он возглавлял в облуправлении отдел, занимающийся борьбой с контрабандой. Однако долго он на этой должности не продержался – в конце года его перевели в Винницу.

По информации наших источников, тогда еще подполковника Харченко просто «съели» влиятельные одесские контрабандисты. Дело в том, под его руководством отдел по борьбе с контрабандой резко активизировался и стал откровенно мешать незаконным сделкам. Именно при Харченко выявили и задокументировали крупную контрабанду сигарет (в производстве фигурировал бывший депутат горсовета от Партии регионов Александр Кисиль). Также правоохранители заблокировали крупную партию контрабандного текстиля, который должен был уйти на промрынок «Седьмой километр». За сравнительно короткое время подполковник стал неудобен одесским контрабандистам, и они использовали все рычаги влияния, чтобы убрать его из Одессы.

В Виннице Виталий Харченко занял пост заместителя начальника управления «К» облуправления СБУ. В 2017 году его «повысили», назначив начальником 3-й инспекции Главной инспекции СБУ. Звучит грозно, но, на самом деле, это подразделение давно пользуется славой «тихого отстойника» для впавших в немилость сотрудников СБУ. Хотя оно и создавалось как всесильный контролирующий орган, перед которым должны трепетать и лейтенанты, и генералы, сейчас деятельность инспекции свелась к аудиту финансово-хозяйственной деятельности. А настоящим контролем занимается управление внутренней безопасности.

Так бы, наверное, и прозябал талантливый офицер в инспекторах, если бы не смена власти. Новое руководство страны не очень доверяет спецслужбе и остро нуждается в своих людях на командных постах. Назначения Виталия Харченко на должность начальника одесского УСБУ, по информации «Думской», добился его друг и бывший начальник генерал-лейтенант Владислав Бухарев, недавно ставший замглавы СБУ. Как и Харченко, Бухарев слывет профессионалом и специалистом по борьбе с контрабандой, некоторое время он возглавлял налоговую милицию. До недавнего времени был нардепом от «Батькивщины».

Надо сказать, что новый начальник одесского управления долго в курс дела не входил. В городе уже прошел ряд серьезных обысков в рамках уголовных производств, связанных с контрабандой. Также, по нашим данным, готовится вручение подозрений нескольким ключевым сотрудникам Одесской таможни.

Автор — Александр Сибирцев






DarkAngel
Почему нет его фото?
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
И в самом деле, почему нет фото офицера СБУ? А вы как думаете?
   Ответить    
DarkAngel
На других сайтах нашла. Если это он конечно.
   Ответить    
DarkAngel
Почему вы так решили?
   Ответить    
DarkAngel
Давайте фото. Посмотрим на него!
   Ответить    
DarkAngel
Давай его фото. Или ссылку.
   Ответить    
DarkAngel
Если он полковник, то он уже не первой свежести.
Хотелось просто увидеть фото. Кто он. Явно, что где-то уже мелькал.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 1 октября 2019, 21:15     -5      

   Ответить    
DarkAngel
Это он?
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 1 октября 2019, 21:17     -4      
Похоже.
   Ответить    
DarkAngel
Значит на фото это не он?
   Ответить    
DarkAngel
Давай фото того о ком новость.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 октября 2019, 06:35     +1      

   Ответить    
DarkAngel
Ха) он действительно лошара!
Давай фото!
Но этот чудак, фото которого выставил Сосайдер, на нескольких новостных сайтах
   Ответить    
 Insider
Спиртовая Сосулька, почему ты такая неблагодарная?;)
   Ответить    
odessit-ukr
Точно не он!
   Ответить    
Naut_Off
Naut_Off   страна по ip - lt 1 октября 2019, 21:00     -5      
Кэп )
   Ответить    
Natalia  Klefas
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 октября 2019, 19:38     +4      

   Ответить    
dada Jora
01.10.11 года была закончена операция по ликвидации двух тяжело раненых киллеров на 8-ой станции Фонтана в «ментовской» гостинице особняк, что на Литературной. Почему-то все молчат. Назовите хоть одну успешную операцию после этого года, как при милиции, так и при нынешней полиции?

А вокруг только мёртвые с коса и стоят и тишина на Каманина. А как там с буксиром Параллель и Лихтер ом сигаретным? Почти год прошёл.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Если все так и есть, как написано в статье, то может ещё не все потерянно, может начнёт работать СБУ, а не крышевать бизнес?! Хочется верить в светлое будущее, уверен, что есть нормальные и честные люди среди силовиков, так же как и есть те, кто может вот так запросто двигать фигуры как на шахматной доске и снимать начальников СБУ, вопрос теперь кто кого? Не наступит ли на хвост новый начальник Коломойше и ко…
   Ответить    
DarkAngel
Нормальные и честные силовики? Бредишь? Или осеннее обострение?
Попав в эту систему они все поголовно становятся упырями. А те кто против, долго там не задерживаются.
   Ответить    
Неравнодушный
Есть много порядочных людей среди правоохранителей.
   Ответить    
DarkAngel
Например, Вы?
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 1 октября 2019, 21:04     -4      
Хорошая шутка :) Питрович, если и порядочный, то только скот!
   Ответить    
Неравнодушный
Вам явно не повезло в общении с правоохранителями.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 1 октября 2019, 21:30     -1      
Если кому и повезло в общении с мусорами, так это твоему любому Лысому Глисту.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 октября 2019, 06:28     -3      
Лупан Спиртович, насчёт любимого ты не по адресу написал, это актуально для Великолуха;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я рад, что на этих парадах Вы, чувствуете себя защищённым и в безопастности!
   Ответить    
DarkAngel
Тебе доволилось их посещать? Или свечку держал рядом с х5?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я не знаю как охраняют гейпарады, но Ху 5 знает и пишет, что даже преуспели, значит он там бывает его и спрашивай! ) 
   Ответить    
DarkAngel
Нет. Он сам за себя.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я по стометровкам не хожу, кого там выбирать, тебя или Дырку? Нет уж извольте,
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 1 октября 2019, 22:21     -4      
Ты там не ходишь, потому что ты там работаешь.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 октября 2019, 06:29     -5      
Спиртовая Сосулька, где ты на стрелочницу училась, перед работой на стометровке?;)
   Ответить    
Лyнтик
У таможни появилась новая надежная крыша.
   Ответить    
   Правила


6element