зезман2



Новый удар по бизнесу: цена электроэнергии выросла до 5,74 за кВт.  В «Солнечных кварталах» говорят, что альтернатива есть (новости компаний)  


Тарифы на электроэнергию для небытовых потребителей снова выросли на 25%. Прогнозы аналитиков на 2022 еще менее оптимистичные. Учитывая экономическую ситуацию и опыт прошлых лет, они предполагают, что к 2026 году стоит ожидать повышение тарифов минимум еще в два раза.

Это ощутимо ударит по рентабельности любых предприятий. Поэтому, чтобы не «тушить пожары» специалисты рекомендуют сразу закладывать бюджет на год с поправкой на удорожание.




Компания «Солнечные кварталы» предлагает в качестве альтернативы постоянно дорожающей электроэнергии возобновляемую энергетику, а именно солнечные электростанции.

«Компания «Солнечные кварталы» — эксперты в заработке на возобновляемой энергетике. Мы знаем, как полностью компенсировать энергопотребление вашего бизнеса с помощью солнечной электростанции, — рассказали в компании. — Средняя окупаемость проектов солнечной станции для предприятия — 4-5 лет. После чего вы получаете бесплатную электроэнергию, гарантированную природой, минимум 15-20 лет до реновации».

За плечами специалистов компании более тысячи реализованных проектов и пятилетний опыт на рынке.

«В отличие от большинства подрядчиков Одессы и области, компания не просто монтирует фотопанели и подключает их к сети. А решает проблему бизнеса «под ключ»: от правильно рассчитанного проекта до обслуживания станции после установки, экономя ваше время и деньги, — сообщили в компании. — Вам не придётся разбираться в фирмах оборудования и правилах монтажа, чтобы контролировать подрядчиков. Не придется нанимать внешних экспертов для просчета мощности, которая сможет перекрыть потребление круглый год. «Солнечные кварталы» закрывают все эти вопросы и дают личную гарантию».

Кроме того, компания дает возможность приобрести станцию в лизинг. В таком случае месячный платеж будет приблизительно равен стандартному счету за электричество. Но через четыре года, можно получить станцию в собственность и продолжить генерировать бесплатную энергию ближайшие два десятилетия.

«Мы не станем рассказывать о том, как это выгодно. Наше дело — предупредить. А дальше, каждый может прикинуть, сколько ваш бизнес сэкономит за эти годы и решить для себя сам. Чтобы рассчитать мощность, стоимость и доходность солнечной электростанции для вашего объекта — оставляйте заявку или свяжитесь с менеджером удобным способом», — отметили в компании.

Вся подробная информация на сайте https://sq.energy/

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Бирка
Скажите спасибо олигархам.
   Відповісти    
Киса и Ося
Скажите, а в 2014-2019 не было олигархов?
Потому что такого поднятия цен, не связанного с изменениями курса доллара, еще не было (иначе эти олигархи начинают продавать электроэнергию на экспорт).
А если они все же были при Порошенко, то почему формулу Роттердам+ признали рыночной?
Почему мы умудряли закупать газ летом на еврорынке по низкой цене 160-180 долл, и если поднятие было, то не более +0,3/0,4 грн? Кстати, в 2018-2019 газ, если падал в цене, то абоненты получали скидку.
Почему не было веерных отключений света? Кстати, сейчас уже началась проблема пожаров из свечек, во время этих веерных отключений света.
Почему не было проблем с углем? Кстати, а почему сейчас никто не орет из всех утюгов, что это бизнес на крови ?
===
Вот когда вы ответите на эти вопросы, то поймете, что такое Зеленский и шобла его в ВР 
   Відповісти    

ПнАлВч
А сонячна енергія даром буде?
   Відповісти    
Киса и Ося
Буде даремно!
Але приблизно як космодром, 1 ярд дерев та 4000 долл зарплатні для вчителів ) 
   Відповісти    
E=mc²
Я уже думал что мы в Европе, а не в какой-то там «Жопе».
   Відповісти    
Всё_достало;(
«Мы не станем рассказывать о том, как это выгодно. Наше дело — предупредить…» Естественно… Это все вранье. Лично столкнулся. Сейчас в эту погоду без солнца панели работают в лучшем случае на 5-10 %, естественно несколько часов в сутки. Всё! В данную секунду открыл программу SolisCloud? Панели мощностью около 32 кВт выдают 3, 2 кВт. В солнечную погоду конечно работают на 100%. Но что делать ночью и в пасмурную погоду???
   Відповісти    
Valentin Rozlovenco
Когда они в солнечную вырабатывают, они вырабатывают больше чем надо, весь остаток продается, вырученные деньги как раз остаются на такую погоду когда солнца нет 
   Відповісти    

ПнАлВч
Я про це даавно писав- Одеса біля моря- не Емірати, Україна з її «допомогою» любителям сонячної енергії- не Емірати і навіть не Норвегія. Де допомога держави, а не власників?
   Відповісти    
Mossad
Наивно думать, что повышение тарифа это удар только по бизнесу. Бизнес заложит затраты на стоимость товаров, услуг и в конечном итоге будем платить мы с вами.
   С Новым годом, с новой радостью!
   Відповісти    
Raubtier
Быстро окупается СЕС большой мощности, от 30Квт, но там и стоимость большая, а домашняя при качественных панелях и инверторе никак за 4 года не отобьет себестоимость,тут технологии еще на уровне первых компов.
   Відповісти    
Всё_достало;(
Повторюсь. В итоге все энергию продают. Производить некому. Атомные  Реакторы гасят. Панели гектарами и везде. Цель одна  зелёный тариф. Идеальная схема вывода чистых денег из бюджета. Всё. Энергетика не стабильна и ляжет. Её нет, когда она нужна. Панели и ветр. ст. это лишь альтернатива. Но когда экономисты и финансисты вмешиваеются в технологию, будет энергетический кризис.
   Відповісти    
Всё_достало;(
Запомните раз и навсегда и детям расскажите. Нет, не было и в ближайшее время не предвидется энергии стабильнее дешевле, экологичнее и безопаснее чем атомная. Себестоимость производства 1 кВт энергии на атомной станции не превышает несколько копеек. Но мы же капиталистическое государство…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×