ПС - ком



Склон у одесской Трассы здоровья оградили забором: там хотят построить десятиэтажку и коттеджи  


Участок побережья под бывшим санаторием «Россия» в ближайшее время ждет застройка. Об этом свидетельствует установленный там на днях забор. Кроме того, уже опубликована визуализация будущей высотки.

Огороженный участок расположен по адресу Французский бульвар, 1/5. Как сообщала «Думская», в марте текущего года Одесский горсовет передал 68 соток земли на этом склоне в аренду ООО «Варда плюс».




В свое время фирма одолжила 2 миллиона гривен областной организации физкультурно-спортивного общества «Динамо Украины». В качестве залога выступали два каменных строения, туалет, навесы, беседка и мощение. «Динамо» деньги не вернула, и «Варда» забрала недвижимость, а затем оформила земельный участок.

Изменено и целевое назначение земли — с «эксплуатации и обслуживания нежилых строений яхт-клуба и спасательной станции» на «строительство и обслуживание объектов рекреационного назначения».

Застройкой склона, вероятнее всего, будет заниматься строительная компания «Мегалайн», которая возводит высотки на Гагаринском плато. По крайней мере, она презентовала проект будущего объекта. Согласно визуализации, на побережье планируется возвести трехэтажное здание с бассейном на крыше, 10-этажный жилой корпус и ряд таунхаус-коттеджей с отдельными выходами на пляж.

 


Такой комплекс планируется построить, фото www.polygraf.net
Такой комплекс планируется построить, фото www.polygraf.net


































Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
…там хотят построить десятиэтажку и коттеджи, которые обязательно съедут в море. НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО СТРОИТЬ НА СКЛОНАХ!
   Ответить    
Великолепный
Примерно, так.
https://odessamedia.net/news/uchastok-u-morya-vozle-odesskogo-sanatoriya-rossiya-ogradili-zaborom-namechaetsya-bolshaya-stroika-foto/
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 18 ноября 2019, 05:18     +10      
Калепный, твой Геша просто обизумил!
   Ответить    
Великолепный
Так же, как и ты, Срикошет.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 23 ноября 2019, 08:37     +1      
Срикалепный, он ни мой отец, а твой, значит у вас одни безумные гены.
   Ответить    
іnquіsitіо77
доверяй деньгам!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 18 ноября 2019, 05:18     +7      
Ни когда!
   Ответить    
marazli2018
таки мало склоны ползут…
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 17 ноября 2019, 14:27     +29      
Ничего святого-застроят всю трассу здоровья
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
хоть бы сами себе  у моря тюрьмы построили с комфортом… ублюдки прости Господи!
   Ответить    
іnquіsitіо77
ну что будем дальше доверять делам, или всетаки петуха им во время сессии запустить краснного.?
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Когда уже прекратят застраивать склоны? Этоже парковая зона, место отдыха одесситов! Ох, плохо закончит наш мэр!
   Ответить    
Светлана Швец
Да свалит в загнивающую Европу, где у него уже все заготовлено, и жильё и денег на три поколения.
На худой конец — в Роиссию, где тоже запас имеется.
А украденные склоны типо «по-закону» жителям Одессы вряд-ли удастся вернуть.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 18 ноября 2019, 05:19     +7      
Геша с Витей в Ростове найдет общий язык.
   Ответить    
klass88
klass88   страна по ip - od 17 ноября 2019, 14:33     +25      
Эта шняга с долгами и залогами, стара как и независимая Украина и тем не мение никто ничего не делает из всех бывших и настоящих властей, что бы эти уроды которые эти схемы реализуют, получили по рылу и раз и навсегда сгнили в колонии!!!
   Ответить    
ОдессаМАМА
Труха красавец скоро с трассы здоровья и моря видно не будет
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 17 ноября 2019, 15:38     +12      
Это лишнее, на трассе надо оздоровляться а не на море смотреть. Будем бегать в бетонном коридоре с весящими в нем кондиционерами. Причем бегать с препятствиями в виде припаркованных поршей и бентлей.
   Ответить    
A888
A888   страна по ip - od 17 ноября 2019, 17:34     -8      
Действительно, у нас море грязное, с водорослями, а трасса здоровья к пляжной зоне никаким боком, никто и не обещал, что с трассы должно быть видно море.
   Ответить    
Lesa
Lesa 17 ноября 2019, 14:38     +12      
-1 пляж.
Напоминаю, это именно тот мегалайн, против которого сражаются на Гагаринском Плато.
Мне тут говорили что это проблемы только жителей плато и никого больше :) Теперь кушайте не обляпайтесь!
Между прочим, пляж, который они забирают, очень удобный и классный. Он так же используется для туристических палаточных стоянок.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ой, не свистите! На Гаринском плато, «сражаются» с такими же как сами, но никак не с трухлявой системой! Вот и на этом месте, заедут первые олигофрены, которые ровнее других, а после тоже сразу же начнут «сражаться» с другими, кто ещё не успел вселиться в гетто, а только лишь занёс бабла как инвестор.
Сражатели нашлись) Если бы не ваш петушиный спрос, на коробки в парковой зоне, то никому не было бы интересно там их строить, а так именно вы сражатели и дали импульс, застроить все к ибеням, так шо сами жрите олигофрены!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Все педорасы всегда уверенны в том, что вокруг них все точно же такие педорасы как и они. Логика людей, не участвующих в поедании гавна, им не понятна.
   Ответить    
Светлана Швец
100%
Приходилось много встречать особей с ущербной в чем-то идеологией.
Например, некоторым было непонятно, почему НЕЛЬЗЯ покупать краденное, ведь это же дёшево!
Даже более доступный для тупых аргумент (неэтично — это не для дебилов), что завтра это у тебя украдут — не всегда действует.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 18 ноября 2019, 05:21     +1      
Проф, ты как всигда прав. Калепный то же так о всех судит, что все должны любить его вне брачного отца Гешу.
   Ответить    
Lesa
Lesa 17 ноября 2019, 22:04     -4      
Ну давай тогда иди борись с инвесторами, олигофрен смычковый :)

> так шо сами жрите олигофрены!

Кто сами? Ты же тоже жрешь не меньше других :) 
   Ответить    
Прохфэссор
А зачем ему бороться с олигофренами? Вас априори всегда больше, и бороться с вами бесполезно. Просто игнор и всё.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
И тут нет никаких активистов. Примечательно.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 18 ноября 2019, 05:21     +7      
Твоих пасивистов то же не видно.
   Ответить    
Гражданин начальник
у вверху стоящих коттеджей не будет вида на море
   Ответить    
Просто очень добрый
С почему только 10 этажей?
А чему такая скромность?
Вот бы замастырить 50-этажное здание, с цоколем, упирающимся прямо в море..
И назвать это Одесский Дом Ихтиандра!
Увеиен, будут всякие диванные плакальщики выражать «ФЭ», ну так это их право. Но никто не остановит Ихтиандра!
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 18 ноября 2019, 07:36     +6      
Будьте уверены, они на бумаге только 10, в итоге получим 24
   Ответить    
stargate
stargate   страна по ip - ro 17 ноября 2019, 15:26     +12      
эта *лысая тварь* трухлявая-нажрется уже или нет-?
продал в три раза больше чем Гурвиц + Баделан в паре
и..оНо еще что то будет преподавать…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не будет лысой твари, придёт волосатая, вся проблема в людях, точнее в организмах, так густо населявшихся в наших и других краях, спрос рожает предложение, и 73% нового вида биоорганизмов, способных лишь жрать, размножаться и смотреть 95 квартал, и есть двигателем этого процесса, так сказать новой культуры, корни которой мутировали ещё со времён совка, так что все идёт по плану, мы идём ко дну…
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 18 ноября 2019, 05:22     +6      
Ясон, так если только ворье балотируется.
   Ответить    
Светлана Швец
Это не совсем так.
Любителей жрать, гадить и размножаться, более не о чем не заботясь, действительно присутствует в немалом количестве и проценте.
Но далеко не 73%.
Очень много голосовало за зе-проект только в виде протеста против отсутствия каких-либо движений в плане очищения властных органов от грязи при Порошенко.
В общем здесь явно пахнет каким-то договорняком.
В плане, что во второй тур пропустили вот этих двух.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 17 ноября 2019, 15:29     +4      
Смотрите не появиться ни активистов ни органов никого и только когда уже будет 2 дня до сдачи будет озабоченный комментарий в новостях «ССцуко вот ведь пропустили неразрешенную застройку…Ну в будущем будем следить.» Все продажное в этой стране.
   Ответить    
Александр Архипенко
дорога есть)) ждем парковку как на ланжероне с пробками и би би би би 
   Ответить    
Великолепный
Есть видео новой застройки пляжа Французского бульвара.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=dfFNwDQZwLc&feature=emb_logo
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 17 ноября 2019, 15:35     +12      
Такая тоска по этому поводу…хочется чтоб склоны полностью застроили а потом все это обвалилось нафиг. С их стройками, с покупателями, которые там имеют совесть что-то покупать…зла не хватает.
   Ответить    
Неравнодушный
… но в это время трухановская ОПГ будет за бугром!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 17 ноября 2019, 15:39     +2      
Не факт. Но постарается так сделать.
   Ответить    
Светлана Швец
А Вам станет легче, если Труханов, или пару клерков с его команды сядут на пару лет?
Эти нахалстрои там и останутся.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 20 ноября 2019, 23:37     +2      
Мне да! И всем да! Тогда их сменьшики у власти будут думать, стоит ли так делать дальше! Как минимум это будет правильно. А вам я так понимаю не знакомо зачем люди в старые времена придумали наказание за преступления и почему они раньше были публичны — потому как до такого быдла, которое позволяет себе украсть или убить что то оходит только когда оно напрямую ассоциирует себя с ситуацией — вот украду (в старину руку отрежут) посадят. Мы все собачки Павлова. И слюна у нас выделяется при виде еды — а адреналин при понимании — украл — что-то отрежут.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А вы по прежнему будете генерировать свою бредятину, но сраку с дивана ни ни, и ничего не поменяется, естественно в лучшую сторону, не с такими как вы, так что сидите дальше на попе ровненько и продолжайте пиарить трухлявого с хутиным «Если бы роися, ядерный монстр на глиняных ногах бла бла бла, бла бла, бла бла на подтанцовке у кремля, бла бла, бла бла)
   Ответить    
Неравнодушный
…достал, маэстро.
   Ответить    
Гражданин начальник
какая еще маэстра? это трухолиз
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 18 ноября 2019, 05:23     +6      
Ни бреши, Доре ни трухолиз, трухолиз Калепный!
   Ответить    
Lesa
Lesa 17 ноября 2019, 21:51     -3      
Бгг, ты-то давно под камазы выходил?)
   Ответить    
Великолепный
Активисты, где вы??? )
   Ответить    
lazy-bones
На 7м менял прессуют )
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 ноября 2019, 17:13     +1      
Пассивисты, почему вы на сайте, а не на протесте?;)
   Ответить    
Великолепный
Это активистам присуще все ломать. Но, почему-то, в данном случае, они засунули свой язык в трудно доступное место.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 18 ноября 2019, 05:24     +5      
Пасивистам как ты свойствено пирдеть на диване!
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, ты другим делаешь замечание по поводу пропущенной запятой, а сам их теряешь. Или жрешь на закуску после выпитого тобой боярышника.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 19 ноября 2019, 05:49     +3      
Калепный, ни бреши, это твой брат Разбор полетов делал мне замичание, ты все путаешь после литра "Тройного".
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, у тебя амнезия. Вернись в палату.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 23 ноября 2019, 08:36     +2      
Срикалепный, выйди из огуречного анабиоза.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 17 ноября 2019, 16:45     +12      
Эта стройка по документам принадлежит Алексею Леонову, депутату от Зепартии.
Не его имя записаны и другие бизнесы, типа «Пицца Гриль», где он разумеется не владелец, но фронтирует эти бизнеса.
   Ответить    
Прохфэссор
Больше всего в этой истории, меня как исследователя олигофренов, удивляют местные комментаторы. Кто им вложил в их головы мысль, о том, что их гавно-мнение кому то интересно, и кого то волнует?) Реальные хозяева в городе, вовсе не черемушкинско-поскотовское быдло, а серьёзные люди с капиталами. И эти люди могут скрутить в бараний рог любого олигофрена или группу олигофренов, вытереть об них ноги и выплюнуть в канализацию. Сука окститесь, мечтатели! Сейчас проездв скотовозках в очередной раз подымут, и вы будете платить как миленькие. Робингуды плять.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Совершенно верно коллега, просто здесь доминируют организмы, которые считают круто закрутить скудоумный коммент с претензией на умный и глубокий анализ ситуации и показательной озабоченностью ситуации, для поддержания самомнения об которое в реальной жизни давно наложили кучку, вытерли ноги и в добавок пробегающий пёс с клипсой на ухе, подняв небрежно ногу надзюрил)
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 17 ноября 2019, 17:20     -7      
Отлично застройте все..хочу Манхеттен Палм бич в Одессе. Склоны те ужасно выглядят. Тех кто против по 15-суток давать и все.
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 17 ноября 2019, 17:41     +2      
На носу выборы, иди знай как там холопы проголосуют.Хоть многие из них и вопят-«а кго же еще как не Труханова?Он хоть чтото делает! ").Даёш стройки «века»за пол года! ). 
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 17 ноября 2019, 19:25     -4      
Хотелось бы понять какое отношение Г. Труханов имеет к стройкам А. Леонова?
   Ответить    
Гражданин начальник
конечно имеет. написано же что трухановский горсовет дал землю
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 18 ноября 2019, 05:25     +7      
Они подельники!
   Ответить    
Дима Хитрич
Ах у eli
   Ответить    
Горбушка
СУКИ!
   Ответить    
Горбушка
Надо фотки сохранить. Детям и внукам показывать как оно было..
   Ответить    
Горбушка
Всё обещают землетрясения… Когда! ?
   Ответить    
Lesa
Lesa 17 ноября 2019, 22:06     -4      
Чем тебе черемушки, таирово и центр не угодили что ты так желаешь смерти тамошним жителям?
   Ответить    
corban
corban   страна по ip - od 17 ноября 2019, 20:14     -2      
Йее, больше строек
   Ответить    
corban
corban   страна по ip - od 17 ноября 2019, 20:25     -9      
Йее, больше строек
   Ответить    
Адвокат8855
Молодцы. Давно пора оттуда эту «трассу здоровья» убрать… Куда то за Таирово!
   Ответить    
Velokiller
Эй, л*шары, и где наш проход вдоль моря вокруг волноломной стены этого Свисс-отеля?
   Ответить    
Прохфэссор
Вам оставили задний проход.
   Ответить    
natulya
natulya   страна по ip - ua 17 ноября 2019, 21:38     +4      
это конечно ни в какие рамки не входит, побережье для всех одесситов и гостей города, я на той площадке на этих металлических турниках занималась в молодости, тишина, зелень, никакой городской суеты, а что теперь-это больше чем жесть!!! Надо всем одесситам подняться с диванов и не молчать, хотя знаю что это бесполезно, НО Природа не простит, Черноморск напомнит!!!
   Ответить    
Прохфэссор
Слава Сатане, что я давно выписался из одесситов, и мне как исследователю и наблюдателю глубоко похер как и чем застроят это ватное село.))
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 17 ноября 2019, 21:53     -3      
Надежда только на глобальное потепление, и что эта вся пое..нь сползает к буям в море.
   Ответить    
Lesa
Lesa 17 ноября 2019, 22:05     +3      
Ага, у одесситов надежда на кого угодно, но не на себя
   Ответить    
natulya
natulya   страна по ip - ua 17 ноября 2019, 21:54     +2      
Смотря на это все хочется сказать Господи Береги парк Юность, «Инициатива горожан» спасибо вам за парк!!!
   Ответить    
Прохфэссор
Мне некогда заниматься этой херней, разбирайтесь сами.
   Ответить    
Гражданин начальник
"Все педорасы всегда уверенны в том, что вокруг них все точно же такие педорасы как и они. Логика людей, не участвующих в поедании гавна, им не понятна".
   Ответить    
Mirco Semco
Ахахахаха
   Ответить    
Работяга
Кароче народ кому не безразлична судьба города и где будут жить их дети и кто готов бороться предлагаю объединятся. Предлагаю создать группу в Вайбере для координации. Там спишемся и обсудим мероприятия среди которых предлагаю следующие
1) Закрыть спуск от Кадора для строительной техники
2) Перекрыть автомагистраль (Фр бульвар) как предупредительная акция
3) Написать обращение президенту с требованием наложить мораторий на стройки в городе и на эту в частности (пусть наивно но это нужно сделать )

Присоеденяйтесь люди, но помните что борьба будет тяжелой и опасной — на кону большие деньги и негодяи пойдут на многое. Но у нас выбора нет, сегодня застроют пустыри, завтра застроют море, послезавтра выселят и застроют вас. Тролей прошу не беспокоить. Я сам ни разу не был в жизни ни на одном протесте, но я пойду — это уже дно…
   Ответить    
Прохфэссор
Олигофрен, зачем перекрывать улицу, с интенсивным транспортным движением, и создавать проблемы ни в чем не повинным людям?  Скоро вас блядей будут просто давить колесами за эти перекрывания. Это сука раз. Писать письмо Зеленой Шмаркле? Бугагага! Вот ты дебил!!! На заборе собачьей какашкой напиши послание презику.
   Ответить    
Гражданин начальник
Как ты же писал: "Все педорасы всегда уверенны в том, что вокруг них все точно же такие педорасы как и они. Логика людей, не участвующих в поедании гавна, им не понятна"
   Ответить    
Прохфэссор
ПНХ петушара!
   Ответить    
Работяга
Если бы тебя бы забором оградили в твоей молдавии или где ты там, ты бы еще не то перекрыл )) — или сидел бы как мышь -) 
   Ответить    
over9000
over9000   страна по ip - od 18 ноября 2019, 11:06     -1      
Никогда не понимал, в каком месте нужно иметь мозги, чтобы своими "акциями" создавать проблемы обычным людям, таким же как ты. Хочешь устраивать акцию — иди заблокируй мэрию, администрацию, что угодно из системы управления городом. Пусть сидят там на работе сутками. То, что ты предлагаешь, — чтобы мэрия сидела дома на диване попивая и заедая, и глядела по телевизуру, как обычные люди страдают в заблокированной ситуации из-за тебя. Чем ты после этого отличаешься от этой мэрии и их поступков?
   Ответить    
Великолепный
Работяга, за этим забором «крутятся» большие суммы денег. 2 лимона надо как-то отбить. Верно. Добавьте сюда еще один лимон на проектирование и строительство апартаментов. Итого будет 3 лимона. ДОЛЛАРОВ! Понимаете? На это уйдет лет 7-8, не меньше. Это при условии, что в апартаментах будут жить люди круглый год. И в межсезонный период, разумеется, тоже. Еще один лимон может упасть на стол Зе… Но, в любом случае, успокаиваться не следует. Нужно создать еще группы в фейсбуке по спасению пляжей и Трассы здоровья от застройки различными объектами.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 20 ноября 2019, 05:08     +3      
Срикалепный, начинай создавать, а ни жди от кого то.
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, я уже создал 2 группы. Теперь твоя очередь.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 23 ноября 2019, 08:35     +3      
Срикалепный, за чем ты создал группу своей 6 палаты?
   Ответить    
Работяга
Мне плевать кто там и за кем стоит и что там крутится…
Когда к тебе придут домой и скажут — а давайте мы тебя это.., ты же понимаеш какие у меня крутятся деньги и кто за мной стоит.. ты тоже будешь такой покладистый? — вот тут тоже самое, вначале пришли на старые пустыри, теперь отберут пляжи и трассу здоровья, а завтра твой и мой дом на том основании что у них крутятся большие деньги и за ними стоят большие люди…
   Ответить    
Lesa
Lesa 21 ноября 2019, 11:16     +1      
Именно! Но, к сожалению, у наших людей принято уважать капиталовложения бандитов
   Ответить