artville1



Склон у одесской Трассы здоровья оградили забором: там хотят построить десятиэтажку и коттеджи  


0

Участок побережья под бывшим санаторием «Россия» в ближайшее время ждет застройка. Об этом свидетельствует установленный там на днях забор. Кроме того, уже опубликована визуализация будущей высотки.

Огороженный участок расположен по адресу Французский бульвар, 1/5. Как сообщала «Думская», в марте текущего года Одесский горсовет передал 68 соток земли на этом склоне в аренду ООО «Варда плюс».




В свое время фирма одолжила 2 миллиона гривен областной организации физкультурно-спортивного общества «Динамо Украины». В качестве залога выступали два каменных строения, туалет, навесы, беседка и мощение. «Динамо» деньги не вернула, и «Варда» забрала недвижимость, а затем оформила земельный участок.

Изменено и целевое назначение земли — с «эксплуатации и обслуживания нежилых строений яхт-клуба и спасательной станции» на «строительство и обслуживание объектов рекреационного назначения».

Застройкой склона, вероятнее всего, будет заниматься строительная компания «Мегалайн», которая возводит высотки на Гагаринском плато. По крайней мере, она презентовала проект будущего объекта. Согласно визуализации, на побережье планируется возвести трехэтажное здание с бассейном на крыше, 10-этажный жилой корпус и ряд таунхаус-коттеджей с отдельными выходами на пляж.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Такой комплекс планируется построить, фото www.polygraf.net
Такой комплекс планируется построить, фото www.polygraf.net































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
…там хотят построить десятиэтажку и коттеджи, которые обязательно съедут в море. НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО СТРОИТЬ НА СКЛОНАХ!
   Ответить    

іnquіsitіо77
доверяй деньгам!
   Ответить    
marazli2018
таки мало склоны ползут…
   Ответить    
Matilda57
Ничего святого-застроят всю трассу здоровья
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
хоть бы сами себе  у моря тюрьмы построили с комфортом… ублюдки прости Господи!
   Ответить    
іnquіsitіо77
ну что будем дальше доверять делам, или всетаки петуха им во время сессии запустить краснного.?
   Ответить    
Светлана Швец
Да свалит в загнивающую Европу, где у него уже все заготовлено, и жильё и денег на три поколения.
На худой конец — в Роиссию, где тоже запас имеется.
А украденные склоны типо «по-закону» жителям Одессы вряд-ли удастся вернуть.
   Ответить    
klass88
klass88   страна по ip - od 17 ноября 2019, 14:33     +25      
Эта шняга с долгами и залогами, стара как и независимая Украина и тем не мение никто ничего не делает из всех бывших и настоящих властей, что бы эти уроды которые эти схемы реализуют, получили по рылу и раз и навсегда сгнили в колонии!!!
   Ответить    
ОдессаМАМА
Труха красавец скоро с трассы здоровья и моря видно не будет
   Ответить    
kramerer
Это лишнее, на трассе надо оздоровляться а не на море смотреть. Будем бегать в бетонном коридоре с весящими в нем кондиционерами. Причем бегать с препятствиями в виде припаркованных поршей и бентлей.
   Ответить    

Lesa
Lesa 17 ноября 2019, 14:38     +12      
-1 пляж.
Напоминаю, это именно тот мегалайн, против которого сражаются на Гагаринском Плато.
Мне тут говорили что это проблемы только жителей плато и никого больше :) Теперь кушайте не обляпайтесь!
Между прочим, пляж, который они забирают, очень удобный и классный. Он так же используется для туристических палаточных стоянок.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ой, не свистите! На Гаринском плато, «сражаются» с такими же как сами, но никак не с трухлявой системой! Вот и на этом месте, заедут первые олигофрены, которые ровнее других, а после тоже сразу же начнут «сражаться» с другими, кто ещё не успел вселиться в гетто, а только лишь занёс бабла как инвестор.
Сражатели нашлись) Если бы не ваш петушиный спрос, на коробки в парковой зоне, то никому не было бы интересно там их строить, а так именно вы сражатели и дали импульс, застроить все к ибеням, так шо сами жрите олигофрены!
   Ответить    

ͥͥͥͥͥͥͥͥ
И тут нет никаких активистов. Примечательно.
   Ответить    
Гражданин начальник
у вверху стоящих коттеджей не будет вида на море
   Ответить    
Просто очень добрый
С почему только 10 этажей?
А чему такая скромность?
Вот бы замастырить 50-этажное здание, с цоколем, упирающимся прямо в море..
И назвать это Одесский Дом Ихтиандра!
Увеиен, будут всякие диванные плакальщики выражать «ФЭ», ну так это их право. Но никто не остановит Ихтиандра!
   Ответить    
VashVlad
Будьте уверены, они на бумаге только 10, в итоге получим 24
   Ответить    
stargate
эта *лысая тварь* трухлявая-нажрется уже или нет-?
продал в три раза больше чем Гурвиц + Баделан в паре
и..оНо еще что то будет преподавать…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не будет лысой твари, придёт волосатая, вся проблема в людях, точнее в организмах, так густо населявшихся в наших и других краях, спрос рожает предложение, и 73% нового вида биоорганизмов, способных лишь жрать, размножаться и смотреть 95 квартал, и есть двигателем этого процесса, так сказать новой культуры, корни которой мутировали ещё со времён совка, так что все идёт по плану, мы идём ко дну…
   Ответить    

kramerer
Смотрите не появиться ни активистов ни органов никого и только когда уже будет 2 дня до сдачи будет озабоченный комментарий в новостях «ССцуко вот ведь пропустили неразрешенную застройку…Ну в будущем будем следить.» Все продажное в этой стране.
   Ответить    
Александр Архипенко
дорога есть)) ждем парковку как на ланжероне с пробками и би би би би 
   Ответить    
Великолепный
Есть видео новой застройки пляжа Французского бульвара.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=dfFNwDQZwLc&feature=emb_logo
   Ответить    
kramerer
Такая тоска по этому поводу…хочется чтоб склоны полностью застроили а потом все это обвалилось нафиг. С их стройками, с покупателями, которые там имеют совесть что-то покупать…зла не хватает.
   Ответить    
Неравнодушный
… но в это время трухановская ОПГ будет за бугром!
   Ответить    

Великолепный
Активисты, где вы??? )
   Ответить    
lazy-bones
На 7м менял прессуют )
   Ответить    
 Insider
Пассивисты, почему вы на сайте, а не на протесте?;)
   Ответить    

Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 17 ноября 2019, 16:45     +12      
Эта стройка по документам принадлежит Алексею Леонову, депутату от Зепартии.
Не его имя записаны и другие бизнесы, типа «Пицца Гриль», где он разумеется не владелец, но фронтирует эти бизнеса.
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 17 ноября 2019, 17:20     -7      
Отлично застройте все..хочу Манхеттен Палм бич в Одессе. Склоны те ужасно выглядят. Тех кто против по 15-суток давать и все.
   Ответить    
jek
jek 17 ноября 2019, 17:41     +2      
На носу выборы, иди знай как там холопы проголосуют.Хоть многие из них и вопят-«а кго же еще как не Труханова?Он хоть чтото делает! ").Даёш стройки «века»за пол года! ). 
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 17 ноября 2019, 19:25     -4      
Хотелось бы понять какое отношение Г. Труханов имеет к стройкам А. Леонова?
   Ответить    

Дима Хитрич
Ах у eli
   Ответить    
Горбушка
СУКИ!
   Ответить    
Горбушка
Надо фотки сохранить. Детям и внукам показывать как оно было..
   Ответить    
Горбушка
Всё обещают землетрясения… Когда! ?
   Ответить    
Lesa
Lesa 17 ноября 2019, 22:06     -4      
Чем тебе черемушки, таирово и центр не угодили что ты так желаешь смерти тамошним жителям?
   Ответить    
corban
Йее, больше строек
   Ответить    
serejadoktor
Вставай Одесса! Защищайте свой город и побережье. Пляжей нет. Склоны уничтожают. Деревья рубят. Где президент? Где губернатор? Где прокурор Рябошапка? Выгнать надо мэра  с кресла. Хватит Одессу опускать.
   Ответить    
corban
Йее, больше строек
   Ответить    
Адвокат8855
Молодцы. Давно пора оттуда эту «трассу здоровья» убрать… Куда то за Таирово!
   Ответить    
Velokiller
Эй, л*шары, и где наш проход вдоль моря вокруг волноломной стены этого Свисс-отеля?
   Ответить    
natulya
natulya   страна по ip - ua 17 ноября 2019, 21:38     +4      
это конечно ни в какие рамки не входит, побережье для всех одесситов и гостей города, я на той площадке на этих металлических турниках занималась в молодости, тишина, зелень, никакой городской суеты, а что теперь-это больше чем жесть!!! Надо всем одесситам подняться с диванов и не молчать, хотя знаю что это бесполезно, НО Природа не простит, Черноморск напомнит!!!
   Ответить    
svp
svp 17 ноября 2019, 21:53     -3      
Надежда только на глобальное потепление, и что эта вся пое..нь сползает к буям в море.
   Ответить    
Lesa
Lesa 17 ноября 2019, 22:05     +3      
Ага, у одесситов надежда на кого угодно, но не на себя
   Ответить    
natulya
natulya   страна по ip - ua 17 ноября 2019, 21:54     +2      
Смотря на это все хочется сказать Господи Береги парк Юность, «Инициатива горожан» спасибо вам за парк!!!
   Ответить    
Mirco Semco
Ахахахаха
   Ответить    
Работяга
Кароче народ кому не безразлична судьба города и где будут жить их дети и кто готов бороться предлагаю объединятся. Предлагаю создать группу в Вайбере для координации. Там спишемся и обсудим мероприятия среди которых предлагаю следующие
1) Закрыть спуск от Кадора для строительной техники
2) Перекрыть автомагистраль (Фр бульвар) как предупредительная акция
3) Написать обращение президенту с требованием наложить мораторий на стройки в городе и на эту в частности (пусть наивно но это нужно сделать )

Присоеденяйтесь люди, но помните что борьба будет тяжелой и опасной — на кону большие деньги и негодяи пойдут на многое. Но у нас выбора нет, сегодня застроют пустыри, завтра застроют море, послезавтра выселят и застроют вас. Тролей прошу не беспокоить. Я сам ни разу не был в жизни ни на одном протесте, но я пойду — это уже дно…
   Ответить    
over9000
Никогда не понимал, в каком месте нужно иметь мозги, чтобы своими "акциями" создавать проблемы обычным людям, таким же как ты. Хочешь устраивать акцию — иди заблокируй мэрию, администрацию, что угодно из системы управления городом. Пусть сидят там на работе сутками. То, что ты предлагаешь, — чтобы мэрия сидела дома на диване попивая и заедая, и глядела по телевизуру, как обычные люди страдают в заблокированной ситуации из-за тебя. Чем ты после этого отличаешься от этой мэрии и их поступков?
   Ответить    
serejadoktor
Хороша идея! жаль я пока не в Одессе. Я бы поддержал. жалко родной город ((. А делать что то надо, иначе уничтожат все что осталось.
   Ответить    
serejadoktor
Хороша идея! жаль я пока не в Одессе. Я бы поддержал. жалко родной город ((. А делать что то надо, иначе уничтожат все что осталось.
   Ответить    
Великолепный
Работяга, за этим забором «крутятся» большие суммы денег. 2 лимона надо как-то отбить. Верно. Добавьте сюда еще один лимон на проектирование и строительство апартаментов. Итого будет 3 лимона. ДОЛЛАРОВ! Понимаете? На это уйдет лет 7-8, не меньше. Это при условии, что в апартаментах будут жить люди круглый год. И в межсезонный период, разумеется, тоже. Еще один лимон может упасть на стол Зе… Но, в любом случае, успокаиваться не следует. Нужно создать еще группы в фейсбуке по спасению пляжей и Трассы здоровья от застройки различными объектами.
   Ответить    

gogi
запрет на строительство в пределах 100 метровой пляжной зоны любых сооружений кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных, а также обеспечивается беспрепятственный проход вдоль берега моря