sov4



Няшнота на Думской: клумбу под окном мэра засадили красными и белыми тюльпанами


Почти тысяча белых и красных тюльпанов украсили первую весеннюю клумбу, расположенную на Думской — прямо под окнами кабинета мэра Труханова.

Как сообщили в муниципалитете, в композиции специалисты КП «Горзелентрест» использовали 800 цветов. Также клумбу украсил символ наступающего праздника – восьмерка в форме двух сердец, сплетенная из лозы и украшенная тюльпанами.




В мэрии заверяют, что в ближайшие месяцы на городских клумбах традиционно будут высажены маргаритки, виолы, селены, розы, тюльпаны и др. 

Выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.




























Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tokk
tokk   страна по ip - fr 7 марта 2017, 16:42     -8      
конечно, с таким как вы у него нет ничего общего.
   Ответить    
Неравнодушный
… і ніколи не буде!
   Ответить    
aijdar
aijdar 7 марта 2017, 17:11     +5      
общего у него-бабули, тыренные из бюджета через схэмы, вам одной цэ невидомо?доkk
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 7 марта 2017, 17:26     -9      
Вам они известны? Поделитесь конкретикой и я его засажу.
   Ответить    
aijdar
aijdar 7 марта 2017, 17:39     +3      
тюлипаны скоро замирроточат
   Ответить    
aijdar
aijdar 7 марта 2017, 17:40     +1      
целое кру работало-вопросы к профессионалам
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 7 марта 2017, 20:03     -7      
Так чего вы трепетесь про какие то схемы? Трепач-профессионал что ли? 
   Ответить    
aijdar
aijdar 7 марта 2017, 21:21     +4      
слюни с дивана подберите.вы насира уже засадили
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 7 марта 2017, 22:50     -9      
Мы за него даже не брались еще.
Пиши, если будет что по делу.
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 7 марта 2017, 16:57     -8      
Да, наши люди предпочитают битую стеклотару…
   Ответить    
Великолепный
Прокурор — вот, кто ваш человек.
   Ответить    
Великолепный
Зачем вы такое говорите? Ведь вы работаете в мэрии юрисконсультом.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 9 марта 2017, 19:54     +1      
Ты там трухоботом работаешь, трухобот)
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 7 марта 2017, 16:41     -3      
Няшнота — что это такое? Что за новояз такой?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 марта 2017, 16:51     +10      
Такой новояз)
   Ответить    
тетя Фира
Няше пора в кожвен(замироточила гонореей).
   Ответить    
белорусский одессит
А я уже слышал похожее слово.Самая известная крысчанка-няша Поклонская.В последнее время болеет тяжелой формой православия головного мозга.Заклеймила позором фильм о русском царе и его любви к балерине-"Матильда".Типа все цари святые и презики российские тож наверное.Молодец иудушка в юбке, честно отрабатывает свою серебрянную тридцатку.И "царь" ее не забывает в думу посадил к Жирику поближе, так что в полку клоунов теперь и клоунесса есть.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 7 марта 2017, 17:27     -8      
Няша — дно моря, заполненное тиной и грязью, болотистая местность на севере Европейской части России.
   Ответить    
od2017
od2017   страна по ip - od 7 марта 2017, 17:32     +8      
"неол. сленг что-либо приятное; кто-либо милый. Существует искажённый вариант слова «нека» — няка, няшка или даже няшечка. Няка по определению кавайнее, чем нэка, няшка кавайнее, чем няка, а няшечка — кавайнее, чем няшка (наикавайнейшая).

неол. сленг фанат аниме и косплея"
   Ответить    
белорусский одессит
Точнее про эту няшу и не скажешь.Человеческое дно-ни чести, ни совести.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
белорусский одессит
Как по мне, так эта няша-долговременный агент ФСБ.Возможно, что она была завербована еще студенткой и потом вся ее головокружительная карьера оплачивалась и направлялась с Лубянки.Ну не верю я, что эта няша в тридцать с хвостиком самостоятельно стала прокурором Крыма! Совесть и она-это несовместимые понятия.Tokk, вы же вроде не глупый человек и каждый имеет право на свое мнение, но мозги то иногда надо включать.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 7 марта 2017, 21:01     -8      
Да она чокнутая, какой из нее агент.
Только причем тут совесть?
   Ответить    
белорусский одессит
Ну меня, например, мучила бы совесть, что я сидя в кабинете с украинским гербом и флагом и получая нехилую зарплату тайно работаю на чужую страну.Да и вообще моя совесть не дала бы мне так поступить.А ваша?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 7 марта 2017, 22:54     -9      
Это умозрительные обвинения. Пока она сидела в подобном антураже она нормально работала на государство, даже была обвинителем от прокуратуры одного пророссийского активиста Крыма.
Но потом многое изменилось.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Она должна была подтверждать легенду.
   Ответить    
тетя Фира
Фан-фан Тюльпан новый псевдоним Озолупуса.
   Ответить    
od2017
od2017   страна по ip - od 7 марта 2017, 18:01     +2      
"Джек в стране чудес (1974)
Jack and the Beanstalk
…Там за облаками в огромном замке он встречает прекрасную принцессу Маргарет, которая, околдованная чарами злой ведьмы Гекубы, думает, что влюблена в туповатого, злобного и отвратительного великана Тьюлипа…"
Чомусь згадалося.)
   Ответить    
od2017
od2017   страна по ip - od 7 марта 2017, 16:55     +5      
Якщо кольори квітів символізують кольори прапора міста, то де жовті?
Звісно жартую.)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 марта 2017, 16:58     +8      
Желтый цвет в сердечках)
   Ответить    
Великолепный
А вы обратили внимание, что редакция поздравляет сегодня одесситок с букетом цветов по цвету совпадающими с цветами флага Одессы?
   Ответить    
Великолепный
Это приятно, когда город начинает преображаться от зимней спячки. Ведь эта клумба одна из тех, которой будут уже сегодня любоваться горожане и гости города.
Очевидно, садовые рабочие так необычно решили поздравить всех одесситок с наступающим праздником весны.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 марта 2017, 17:07     0      
Хорошо лизнул трухе)
   Ответить    
Великолепный
Viper-C.Cattani, сомневаюсь, была ли у тебя мать.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 9 марта 2017, 19:55     +1      
По себе не суди, болезная сиротинушка)
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 7 марта 2017, 17:20     +5      
Такая клумба стоит не менее 21 млн.гривен…
   Ответить    
Вестовский
Интересно — кто из критиканов «оторвал свой зад от дивана» и высадил, просто так, в городе, хоть одну травинку?
   Ответить    
od2017
od2017   страна по ip - od 7 марта 2017, 18:51     +2      
А ці тюлпанчики, за чий кошт? До чого тут це?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Зелентрест коммунальное предприятие, за высадку тюльпанов работники получают зарплату.
   Ответить    
od2017
od2017   страна по ip - od 7 марта 2017, 19:06     -5      
Не "тупи"! Це відомо усім, що це за бюджетні кошти.
   Ответить    
Вова Тупин
Не я туплю. Тупит Вестовский.
   Ответить    
Вестовский
На счет тупить — чистое критиканство. Что конкретно Вы сделали по озеленению хотя бы в своем дворе? Хоть один вазон с цветами вывесили или поставили?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Работники Зелентреста выполняют свою работу за зарплату. Мне за цветы никто не заплатит, они без зарплаты ничего сажать не будут.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 8 марта 2017, 15:37     -3      
А тебе кто-то платит за то, что ты тут пишешь?
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 8 марта 2017, 15:44     +1      
Вам уж точно платит кремлядский куратор за кацаповонь.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 8 марта 2017, 19:10     -4      
а ты стало быть сам себе курватор.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Мне никто ничего не платит.
   Ответить    
Мститель за Въру!
У Верховной рады тоже клумбы есть! И раньше студентики тоже для девчат там цветы тыбрили) ещё дежурные за ними гонялись))
   Ответить    
БиберХам
Лысый ботан, о как!
   Ответить    
od2017
od2017   страна по ip - od 7 марта 2017, 18:57     +3      
Таке враження, що вперше за сучасний час на цій клумбі висаджують квіти.
Це я про деякі коментарі до новини.
   Ответить    
Великолепный
Речь о том, что клумба под окнами ненавистного ими мэра. Надо было ее не засаживать цветами, а очистить и укатать в асфальт, тогда было бы правильно. А то, что тысячи одесситов и гостей города завтра будут отдыхать на Приморском б-ре, проходя мимо нее их не волнует.
   Ответить    
БиберХам
Значит ты очень любишь гоподина пеже Велик? Ты его очень КУ? ИЛИ ты его ещё больше КУ?))
   Ответить    
Великолепный
Специально для тебя загружаю повторно логотип "Думской", с которым редакция выходила в сеть 7-го и 8-го марта. Там тоже цветы раскрашены в цвета флага Одессы. Означает ли  это, что ее главный редактор и вся редакция любит господина пеже? Она его очень КУ? Она его еще больше КУ? Как ты думаешь?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 9 марта 2017, 19:57     0      
Не тошни, мэрская тошнота.
   Ответить    
белорусский одессит
О чем вообще спор?Клумба красивая! Спасибо работникам «Зелентреста».Всех женщин этой организации с праздником, а заодно и всех одесситок!
   Ответить    
Мститель за Въру!
Девочки не ссорьтесь) и кстати! С 8-м марта прАтивные)
вы там наверное устали уже на работках-то своих?
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 8 марта 2017, 10:36     +5      
Интересно, Трухлявого уже поздравили?
   Ответить    
od2017
od2017   страна по ip - od 8 марта 2017, 10:41     +3      
«Мерцішор — традиційне свято зустрічі весни в Молдові та Румунії, яке святкується 1 березня. В цей день прийнято дарувати бутоньєрки у вигляді квіточок із білих та червоних ниток. Ця прикраса має назву «мерцішор».
Відповідно до однієї легенди, в перший день березня на лісову галявину вийшла красуня Весна, оглянулась навколо і побачила як крізь терен пробивається підсніжник. Вона вирішила допомогти йому і почала розчищати землю навколо, визволяючи від колючих гілок. Це побачила Зима і розсердилась. Вона махнула руками, призвавши сніг з холодним вітром, щоб знищити первоцвіт. Проте Весна прикрила квіточку своїм руками і вкололась об терен. З її руки впала крапля гарячої крові і квітка ожила. Так Весна перемогла Зиму. Кольори мерцішора символізують її червону кров на білому снігу.»
   Ответить    
   Правила


6element