Одесские полицейские жалуются на плохое обеспечение: нет зимней обуви и новой униформы, а в управлении — жуткие туалеты
Патрульные полицейские Одессы не меняли форму уже полтора года и вынуждены ходить в одних и тех же ботинках зимой и летом. Об этом на условиях анонимности рассказал «Думской» один из одесских патрульных. По словам правоохранителя, с момента выдачи формы, в августе 2015, новой одежды полисмены не получали.
«Сезоны меняются, а форма все та же. В августе, год назад, дали куртку с флисовой подстежкой, штаны, футболку, китель, свитер и ботинки. Летом в ботинках очень жарко. Мы просили какую-то замену, на это ответили: или покупайте сами, или носите, что дали. В итоге те, кто не купил, за лето свои ботинки сносили и сейчас вынуждены ходить на морозе в дырявых», — сетует полицейский. Патрульный утверждает, что многие из его коллег сдаются и покупают обмундирование за свой счет: «Мы писали множество рапортов, но ничего не меняется. Доходит до того, что вынуждены сами покупать ботинки и даже видеорегистраторы. Вы сами понимаете, к чему это может привести». Кроме того, жалуются патрульные и на состояние бывшего здания облГАИ на Королева, 5, где сейчас размещается управление полиции в Одесской области: «Посетители не видят, в каких условиях мы вынуждены работать. Ворота и шлагбаум мы открываем вручную, потому что они давно сломаны. На КПП мебель — просто ужас, будто собирали на свалке. На все управление одна уборщица. О том, как у нас убирают, можно судить по нашему туалету. В эту антисанитарию вынуждены ходить два батальона во время пересменки, а это 250 человек». В пресс-службе патрульной полиции Одессы наличие проблем с материально-техническим обеспечением признают, но призывают не драматизировать ситуацию. «По поводу формы и обуви. Мы регулярно подаем заявки в столичный департамент патрульной полиции, — говорит начальник пресс-службы Алла Марченко. — Тендеры могут проводить только они. В первые три месяца 2017 года потребность обещают закрыть. В отделе логистики есть какие-то запасы, и иногда меняем изношенную обувь сразу. Что касается антисанитарии, то тут часть ответственности лежит и на самих патрульных, некоторые из которых далеко не чистюли».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Хоть тяготы и лишения службы надо переносить достойно, но элементарная забота о полицейских должна быть обязательно.
Відповісти
|
 |
на кой нужна служба если у нее есть лишения? это что каторга? какое настроение будет у полисменов на маршруте?
Відповісти
|
 |
Ну абсолютного комфорта в полицейской службе не было и не будет. Люди знают, куда шли на службу.
Но искусственно ухудшать ситуацию тоже нельзя.
Відповісти
|
 |
им ОБЯЗАНЫ создать условия для несения службы, выдавать во время спецформу, зарплату и т.д и т.п, а так получается дурочки сами виноваты, что пошли в полицию
Відповісти
|
 |
конечно, обязаны. И должно быть, как минимум, по 2 комплекта формы на разные сезоны.
Відповісти
|
 |
Чудило, ты хоть знаешь, что канадский коп смело может идти домой выспаться, если ночью у него в квадрате все спокойно? В Канаде, США, Великобритании и части стран ЕС есть оборудованные комнаты отдыха для экипажей патрулирующих ночью!! Прежде чем умничать, надо поработать положенных 12 часов, а по факту 15-16 часов в сутки, и только потом квакать. И, да. Зарплата 8 тыс деревянных — это фуфло. Им нужно платить 18-20 в месяц.
Відповісти
|
 |
Петрович, опять совковые сказки о тяготах и лишениях? Просто хреновое руководство и воровство, все, как всегда.
Відповісти
|
 |
Отречься от старого мира и с надеждой смотреть в будущее! )
Відповісти
|
 |
Это не реформы виноваты, а люди, которые так бездарно их проводят!
Відповісти
|
 |
Я ещё год назад здесь писал, что денег на реформу нет. Но вы надеялись на чудо. Чуда не случилось. И в ближайшее время не случится. Будет только хуже и хуже. На днях мне рассказали, что один райотдел области уже не получает топливо 4 месяца. Группа не выезжает на место происшествия вообще.
Відповісти
|
 |
А где вы видели реформу? Наоборот, полный развал и шатание.
Відповісти
|
 |
Насчёт туалетов — это претензии к уборщицам. Сантехнику и плитку надо с порошком мыть. А обувь безобразная — и новая, и старая
Відповісти
|
 |
Не гадь там где живешь, работаешь и чисто будет.
Відповісти
|
 |
Это намеренное принуждение к коррупции. Как в таких условиях не брать взятки?
Відповісти
|
 |
Да, прийдется брать. Только у кого брать? Я лично таким оленям не дам.
Відповісти
|
 |
Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен Перемен мы ждём, перемен. (Группа Кино)
Відповісти
|
 |
Алла Марченко, а в ФБ, на странице Авакова эти фото не размещали?Какой-то сопливый бред.Есть(должны быть нормы выдачи обмундирования)и сроки носки.За формой нужно ухаживать и за обувью тоже.
Відповісти
|
 |
При СССР дважды в год ( к 1 мая и к 7 ноября) выдавали милицейскую форму. Не успевали её сносить даже. Я даже дедушке давал избыток формы и он носил милицейские брюки и рубашки с удовольствием.
Відповісти
|
 |
Если будет такое отношение государства к полицейским, то многие уволятся.
Відповісти
|
 |
Уже и так многие уволились, а лучшего отношение к Закону у нашего народа не будет, пока за нарушения Закона не будет следовать наказание.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Просто удивительно — всё прогнило настолько, что даже африканцы уже с презрением смотрят, но наши граждане яростно минусят, стоит только завести разговор о безналоговой Украине. Цепляются за старую жизнь руками и ногами, надеясь на благоразумного царя. Ха!
Відповісти
|
 |
Как Ваша партия относится к службе в полиции?
Відповісти
|
 |
Служащий полиции должен иметь надежный материальный тыл. Рядовые полицейские должны получать не менее 20тыс. евро в год. Начальник управления такого города, как Одесса- не менее 100 тыс. евро. Обязательно страхование жизни на 500 тыс. евро. Тогда и за место люди будут держаться, и взяток не брать. Не говоря уже о том, чтобы достойно выглядеть.
Відповісти
|
 |
Всё это хорошо, а где сегодня взять деньги?
Відповісти
|
 |
Ничего страшного, кто выживет — лет через 20 будет трассу перекрывать, требуя повышения пенсии )) А мебель, туалет — как в обычном райотделе. А менто-копам уже давно старую форму не дают, а новой пока нет ))
Відповісти
|
 |
пусть работать учатся, они даже представляться не умеют, они знали куда шли работать, в нашей стране ни формы ми новых стульев никогда не будет коррупция занимает 130 место в мире из 160 стран, с этого надо начинать, бюджет пустой в стране. это была пыль в глаза брошена с этой новой полицией и со всеми этими реформами они уже начинают вести себя как бывшие гаишники, по ночам с жезлами стоят
Відповісти
|
 |
А ведь ето относительно новое здание, специально построенное для ГАИ области, подтверждаю что такой бардак не только в помещении ныне Патрульной службы.Недавно рришлось побывать в Приморском ( ранее Жовтневом) такое же запустение и грязь, а ведь ранее одно из лучших помещении милиции города.
Відповісти
|
 |
всё зависит от начальника! Если ему на всё наплевать, то и такое состояние помещений.
Відповісти
|
 |
Сейчас везде разруха. А здание болгаи вообще засрато полностью. А как задорно полтора года назад новая патрульная полиция захватывала сначала здание транспортной милиции, а потом здание облгаи. Пожили иллюзиями годик и хватит.
Відповісти
|
 |
их будут вынуждать работать за взятки, в противном случае возникнет вопрос — а остальные полицейские, судьи, прокуроры, что? тоже могут жить на зарплату как патрульные??
Відповісти
|
 |
Факт того что любой сапожник может зашить эти дыри новокопов не волнует?только новье! Как маленькие дети, ей богу, и со своего кармана можно зашить, вы же их износили в конце то концов!
Відповісти
|
 |
А че вы жалуетесь это нормально берцы по норме на 1 год зимняя форма куртка 3 года штаны 6 лет комплект формы на 1 год! В частях тоже все ворота в ручном режиме туалеты умывальники помещение убирает дежурная смена!
Відповісти
|
 |
А дверь снизу, наверное, особо буйный преступник выбил, да? Туалет как туалет, плитка даже. Зас*ан только. Убирать надо просто за собой, если уж нагадили мимо.
Відповісти