зезман2



О контрнаступлении без оптимизма: Vatakaratel о ситуации на фронтах с передовой бахмутского направления (видеоблог)


Наш добрый друг, защитник Украины, автор «Думской» с ником Vatakaratel записал блог о своем видении украинского контрнаступления и ситуации на бахмутском направлении.

Настроен Виталий явно не оптимистично, и это еще мягко сказано. Фоном его рассказа звучит постоянная канонада (может в этом и причина его настроения).

«Все эти очень позитивные заявления блогеров власти на меня наводят только грусть. Почему? Потому что это - откровенный пиздеж. Даже если это рассказывает человек в военной форме, это не значит, что это объективная правда», — говорит наш друг.

Довольно много Vatakaratel рассуждает о нынешней политике нашей власти, и перспективах окончания войны.

«По поводу веры в победу. Я продолжаю верить в победу, но моя вера все меньше и меньше. Мы вынуждены воевать как с внешним врагом, так и с внутренним. И не только теми, кто наводит ракеты, но и теми, кто втридорога закупает бронежилеты и шлемы, оружие, на которые нам дают деньги западные партнеры. Наши крысы воруют большую долю этой помощи, поэтому, когда эта победа будет — я уже и не знаю, не верю, что в этом году», — добавил Vatakaratel.

Наш друг по-прежнему просит помощи в приобретении необходимых для подразделения вещей — чтобы они еще активнее помогали нашим богам войны бить врага. Даем реквизиты: 4731219644609368, Плахотнюк Віталій Олексійович.

На этой монобанке - сбор на FPV дроны.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





psrb1919+21
Ничего, у русских тоже оптимизма нету, всех уже достала эта война
   Ответить    
Забалковский
Я же говорил что Зеленский предатель он наворует свои миллиарды и отправится в Израиль, ему пофиг совсем на Украину!
   Ответить    
Геша
Геша 9 июля 2023, 12:36     0      
а твоему окурку, есть дело до тебя?чехла для швабры)
   Ответить    
Забалковский
К войне замечу страна совершенно не была готова, почему у терробороны было только стрелковое оружие? А как им уничтожить вражеский танк или БМП? Да никак что собственно и произошло. Это умышленное вредительство! Вот тогда он и стал предателем после той встречи с Патрушевым в Омане!
   Ответить    
Daro Doro
Daro Doro 6 июля 2023, 20:38     +2      
занадто песімистично і занадто багато нарікань про владу.
я не за владу але під час війни говорити назагал, як на мене, то зайве. справі це не допоможе, а сумніви в перемозі посіє. Ватакаратель, ви неприваий. Не знаю як, але міняти щось в країні потрібно якось інакше
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Забалковский
за владу за владу в тому що він верховний головнокомандувач саме він здав оркам Херсон та Гостомель (є така інформація) та намагався здати Київ тим же оркам. Зеленобобіки на що ви розраховували коли голосували за нього?
   Ответить    

Геша
Геша 9 июля 2023, 12:36     +1      
да бот руснявый, терпила на швабре, под украинца косит
   Ответить    
Валерий55
При всій повазі, як на мене, занадто багато політики. Не на часі.
   Ответить    
Евгений Блиновский
А можно у админа Думской узнать ip адреса Забалковского и Местного? Очень уж похожи на засланных из Мордора… Раньше никогда их на сайте не видел…
   Ответить    
 Insider
Insider 7 июля 2023, 03:53     -2      
"Местный" на сайте с 22 декабря 2009 года. Может ты просто не туда смотришь?;)
   Ответить    

Забалковский
188.163.65.227 доволен? наслаждайся
   Ответить    

Геша
Геша 7 июля 2023, 12:46     0      
каждый украинец, должен оглянуться на год назад и вспомнить, что было ровно год назад..а разгонять зрады-пэрэмогы..тут каждый второй-залужный,каждый третий-зеленский
   Ответить    
Местный
про «Мы все президенты» мы уже слышали. Результат: война и проеб территории. Да, невиданный героизм ЗСУ и людей. А власть тут ни при чем. Тут другой лозунг «я вам ничего не должен»
   Ответить    

Holod
Holod 7 июля 2023, 13:56     -3      
Оглянулся на год назад

Херсон был оккупирован, но каховская гэс была ещё цела, а множество жителей херсонской области  ещё живы, их скромные домики  ещё целы.

Херсон не обстреливали, но зато обстреливали Николаев.

Думаю, многие ныне погибшие друзья Vatakaratel'я год назад были ещё целы.
И у меня тоже ещё были живы некоторые мои близкие люди :(
И вообще, на кладбищах Украины год назад ещё не было много новых могил, которые есть сейчас.

А на улицах Одессы ещё не хватали бедняков, чтобы быстренько отправить их вместо себя в мясорубку на фронте.


В общем, в итоге за прошедший год оптимизма как-то не прибавилось.
Либо всё по-прежнему, либо стало хуже, либо пирровы победы.

И продолжается всё та же бесконечная Война, а украинские бандиты всех мастей продолжают с упоением разворовывать страну, и огромная толпа силовиков сидит в тылу и прикрывает всё это, пока народ погибает на фронте.

И всё больше лжи в наших сми. И всё больше пустой болтовни политиков.
   Ответить    

Забалковский
Ровно год назад я мамане своей барыжил лекарство из всяких трав потому что кратал (это сердечное)не было нигде в аптеках, не было завоза по понятной причине. Спасибо Вова и Вова. Это как бы геноцид.
Не кипешуй Геша.
   Ответить    

Геша
Геша 7 июля 2023, 18:50     -1      
чет, малороская ипсуха подвалила)сирота с Херсона, и подпевалы)значит нормально ватакаратель дает звездов, русне))
   Ответить    
Неваш
О, у нас тут Геша-звездочет отыскался. Надеюсь, это ты из окопа по клаве долбишь!
   Ответить    

   Правила



22 июня
10:27 Инвалид I группы из Одесчины добился отмены штрафа от ТЦК и готовится судиться за компенсацию
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
13
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×