ПС1



Мятежный Медин во главе со сторонником Запорожана готовится освоить десятки миллионов гривен


Эпопея с Одесским национальным медицинским университетом продолжается и в наступившем году.

Несмотря на судебные тяжбы и противостояние с Минздравом, новая администрация не забывает о проведении тендеров.




Так, бывший пресс-секретарь ОНМедУ Ярослава Витко на своей странице в Фейсбуке сообщила, что в последний день 2018 года на сайте закупок Prozorro появился целый ряд конкурсов на закупку медицинского оборудования, мебели и прочего.

Все заказано от лица университета, который сейчас возглавляет ставленник бывшего ректора Валерия Запорожана Юрий Сухин.

По словам Витко, только 3 миллиона из 35 будут направлены на капитальный ремонт, в данном случае общежитий, а остальные средства потратят на приобретение медицинского оборудования и мебели для клиник ОНМедУ на Пастера и Торговой.

«Во время последней проверки Минздравом отмечалось, что основная цель Одесского национального медицинского университета — это учить студентов, а не предоставлять частные медицинские услуги», — отметила Ярослава Витко.

Напомним, что ранее ставленники Валерия Запорожана Юрий Сухин, Анатолий Сон и другие в сопровождении бойцов охранных фирм захватили ректорат. Юридическим основанием послужило решение суда о незаконности назначения на должность ректора Владлены Дубининой.

А 27 декабря Министерство здравоохранения Украины распространило информацию о том, что ОНМедУ ликвидируют. Видимо, как единственный способ одолеть экс-ректора.  

На базе Медина планируют создать новый вуз - Национальный одесский медицинский университет. В его состав включат Крымский государственный медицинский университет имени С.И. Георгиевского, часть преподавателей и студентов которого переехала с оккупированного полуострова в Одессу.  

 




Валерий Запорожан
Валерий Запорожан
бывший ректор ОНМедУ
87 новостей, 9 фото

Новости по этой теме:


Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 января 2019, 17:14     +15      
Посадите его уже. Надоел
   Ответить    
Newton
Newton   страна по ip - od 24 января 2019, 18:26     -3      
Его никак не мог снять с должности.
   Ответить    
nem
nem   страна по ip - ua 9 января 2019, 17:23     -9      
«Ремонт, Приобретение мебели, мед оборудования (и прочего)» для клиник Национального мед университета  это -  «предоставление частных мед услуг»? Точно? Не перепутали ничего в новости? Ну вы и гуляете на НГ, ребята!
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
вы наверное не знали или не знаете, что оказывают медицинскую помощь при университете!
   Ответить    
odessit-ukr
за очень большие деньги!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Прикольно, государство платит за мебель и оборудование, а кто то себе зарабатывает оказывая мед услуги, используя эти причандалы) хорошо устроились, конечно "Европа" не нужна и такое сопротивление реформам, а сколько таких по стране " коммунальных" предприятий, "обществ" и других гос структур, которые деньги сосут из бюджета карабельной помпой…
   Ответить    
odessit-ukr
Это как раз те кто не хотел в Европу — они же не смогут без воровства!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я об этом же
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 11 января 2019, 12:53     +3      
Там Запорожан все своим личным видит. Даже на церквушке которую на Тенистой постоили на территории клиники, на стенке написана благодарочка Запорожану. За то что он нашу общественную землю, под общественной клиникой попам отдал.
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
бесплатно, если неотложная помощь нужна!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 11 января 2019, 12:47     +3      
насколько я знаю клиники не оказывают неотложную помощь кроме исключительных обстоятельств.
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
случаи разные бывают: необязательно вызывать бригаду офтальмологов, чтобы извлечь из роговицы  микроскопический кусочек металлической стружки!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
ликвидируют Одесский Национальный Медицинский Университет и создают Национальный Одесский Медицинский Университет. Это точно не переименование?
   Ответить    
odessit-ukr
нет! Только "ликвидация" — или университете или Запоражана! иначе Запоражан останется, а это куда опаснее!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
От перемены слов в названии что изменится? Почему в государственном вузе нельзя просто уволить ректора?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 11 января 2019, 12:51     -2      
потому что коррупция у нас это системная болезнь.
   Ответить    
Aleksandr Sergeevich
Витко никогда не являлась пресс-секретарем ОНМедУ, Клиники являются подразделениями университета и ничего удивительного, что для них закупается оборудование, которое не могли закупить в течение полугода во время правления рейдеров.
   Ответить    
odessit-ukr
Так запорожановцы и есть рейдеры!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 11 января 2019, 12:50     +2      
клиники содержатся за государственный счет а бабло от них идет на счета медина? А профит кто то считал? Я имею в виду государства а не этой кучки князьков. Кроме того зачем медину клиники? Ему исследовательские институты нужны, но это не уровень этой шараги.
   Ответить    
Victor 6932
Коррупция не позволяет даже решение о смене наемного гос.чиновника ( ректора гос.вуза) провести! Невидано.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 9 января 2019, 20:12     0      
Viktor Корупцію кришує дон Корлєоне, він її гарант!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 10 января 2019, 23:08     -3      
Цирк похоже в том, что "коррупция"не может определиться кто лучше..!
   Ответить    
   Правила


6element