брендинг



24 липня 2015, 12:43   

Обещал — сделал: губернатор вдвое сократил штат ОГА и оставил всего 10 управлений и департаментов из  27 


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вдвое сократил штат облгосадминистрации и объединил целый ряд департаментов и управлений ОГА.

Соответствующее распоряжение № 444/А-2015 руководитель подписал еще 20 июля.

Согласно документу, в администрации теперь будут трудиться всего 399 человек. Раньше в штате ОГА числился 781 чиновник.

Из 27 структурных подразделений Саакашвили оставил 10.

Так, департамент развития инфраструктуры и ЖКХ он объединил с управлением архитектуры и градостроительства, а также с департаментом капитального строительства. Управление охраны здоровья — с департаментом соцзащиты населения; департамент агропромышленного развития — с департаментом экологии и природных ресурсов; управление по делам семьи и молодежи — с управлением по делам физической культуры и спорта, а также службой по делам детей; управление культуры, национальностей и религий — с управлением охраны объектов культурного наследия; управление взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы — с управлением по чрезвычайным ситуациям.

Полностью ликвидируются департаменты экономического развития и торговли, внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции, управления информационной деятельности и коммуникаций с общественностью.

Количество сотрудников аппарата ОГА губернатор уменьшил со 111 до 80.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
446 новин, 80 фото

Новини по цій темі:





inquisitiо77
даже если это пиар,
то пиар с положительным эффектом
   Відповісти    

osobist
osobist   страна по ip - od 24 липня 2015, 13:08     +6      
Согласен. Вчера про тоже писал в одной из тем  так заминусовали кляти))
   Відповісти    

Черчиль
а что делал департамент евроинтеграции??? В европу ездил опыт перенимал?
   Відповісти    
Черчиль
А я если пятерку уе отдал бы за место, то же б обиделся на Саакашвили)
   Відповісти    
Анна Герман
Так то Вы, Уинстон…
А вот в Кремле уже боятся что вслед за Машей Гайдар Михаил переманит к себе в замы Шой-Гу и Лаврова. На калифорнийскую зарплату…
   Відповісти    
Ариэль76
Говорят на обидчивых воду возят и балконы падают)…ну,надеюсь, Аннушка ещё масло не пролила;)
   Відповісти    

Natasha79
Natasha79   страна по ip - od 24 липня 2015, 13:38     +1      
А это уж, как в бизнесе, на свой страх и риск:-)
   Відповісти    
Хартфорд
Отлично!
https://www.youtube.com/watch?t=180&v=cOBPiOdyGEM
   Відповісти    
Агностик
Меньше народу — больше кислороду.

Чиновничьи зарплаты не слишком большие, так что это сокращение не даст такого уж ощутимого притока в бюджет области. Но если вместе с этим сокращением продолжится тотальная война со взяточничеством и откатами — тогда да. 
   Відповісти    

ДруХ деЦтва
Простая арифметика: 382 бездельника сокращены, з/п 2500 грн. без надбавок = 955 000 грн/мес. Миллион! И это только зарплата мертвых душ была. А место они занимали, а кондиционеры включали, а электричество жгли, а зимой под ноги обогреватели ставили? Так что экономия налицо.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Агностик
Да ну? То есть сотрудники бывших департаментов будут уволены, а их функции отдадут сотрудникам других департаментов? Откуда такая информация?

Мне кажется, что скорее часть сотрудников (во всех отделах) сократят, а часть перейдёт в объединённые департаменты.
   Відповісти    

Buran
Buran   страна по ip - ru 24 липня 2015, 13:29     +16      
Если Михо заставит оставшихся  чинуш работать,   вместо того, что бы тянуть время и выкачивать деньги, то работа наладится очень быстро.

Михо, если ты хоть половину этого жулья чиновничьего поразгоняешь уже спасибо от Одесситов заработаешь.
   Відповісти    
Zangarmarsh
***Полку безработных прибыло

А почему бездельникам и взяточникам должна быть гарантирована работа? Вы ничего не попутали? :) 
   Відповісти    
фройм мойшевич
а буфет, где кормились титушки, что оставят?
   Відповісти    
Ариэль76
Котяра, проголодалась?:)
   Відповісти    

mustang
mustang 24 липня 2015, 13:41     +13      
Млять, сколько бездельников толкутся у госкормушки десятилетиями + у каждого соцпакет + хапнуть на оздоровление вместе с отпускными.
И так в каждой ОГА по стране, а еще и абсолютно бесполезные дубли в РГА…
Миша, большое СПАСИБО!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Buran
Buran   страна по ip - ru 24 липня 2015, 13:54     +6      
А Вы не предполагаете что сокращение это только первый этап реформы? Далее, на мой взгляд, необходимо провести полную переаттестацию оставшихся сотрудников. Выгнать тех кто протирает штаны. На освободившиеся должности найти тех кто захочет работать правильно.
   Відповісти    

inquisitiо77
а КТО ЕЕ КОНТРОЛИРОВАЛ!!
да их повесить надо а не уволить
конченые твари
   Відповісти    
Zangarmarsh
*** не иметь специального органа с узкопрофильными специалистами

Это которые узкопрофильно гребут взятки?
   Відповісти    
ГУДРОН
Разве где-то уже сняли антенны или кондиционеры с фасадов домов, которые являются памятниками архитектуры, если да, то где? (13:43)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
фройм мойшевич
на бирже труда очереди стоят, незаменимых нет, это у Вас все накроется медным тазиком, Выж ни чего не умеете, кроме как сидть в нэте в однокласниках и на сайтах знакомств
   Відповісти    
Брониславский
А где гарантия того, что под этот шум, не пролезут на очень хлебные места, особо шустрые представители новой молодежи? Я лично знаю такого умника молодого, ни дня не работавшего, но с дипломом Киваловской академии, он уже две недели не вылазит со здания облгосадминистрации и хвастается личным знакомством с новыми замами Михо. Такой как он прорвется обязательно, а дальше что будет? Не дай Бог…
   Відповісти    

Великолепный
А они справятся с управлением Одесской областью?
Кто получит премию за экономию фонда зарплаты?
   Відповісти    
Добренький
Какое управление, люди, жители, что  тупые и беспомощные? Не мешай человеку работать и платить налог  вот какой основной целью должна быть бюрократическая деятельность любой «властной» структуры. На 29 млн. жителей Нью Йорка мэрия количеством в сорок человек!!! А что творится в Одессе, Украине?  заполонили, ой заполонили!!!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vadim  Reset
Уволенные 380 чиновников по 5-10 тысяч грн — это 1, 9 — 3, 8 млн грн экономии в месяц.
   Відповісти    
Raptor
Raptor 25 липня 2015, 07:25     +3      
У них официальные зарплаты гораздо меньше.
   Відповісти    
Добренький
И всё-таки: 400 «госслужащих» — это очень много, максимум допустимого — не более пятидесяти, но с использованием современной компьютерной техники.
   Відповісти    
Ник_ник
Еще с верховной радой бы сделать такое!! Вот это бы сказка была! Саакашвили вы лучший!
   Відповісти    
Ричард
Розпорядження голови Одеської обласної державної адміністрації від 20 липня 2015 року № 444/А-2015 «Про структуру та граничну чисельність працівників структурних підрозділів Одеської обласної державної адміністрації» не було опубліковано на офіційному сайті Одеської ОДА і вже втратило чинність на підставі пункту 2 розпорядження від 23 липня 2015 року № 452/А-2015 «Про структуру та граничну чисельність працівників структурних підрозділів Одеської обласної державної адміністрації».

http://oda.odessa.gov.ua/files/oda/rozpo…
   Відповісти    
Ричард
Кстати, можно сравнить с тем, как было при Палице ровно год назад:

розпорядження голови Одеської обласної державної адміністрації від 18 липня 2014 року № 606/А-2014 «Про структуру та граничну чисельність працівників структурних підрозділів Одеської обласної державної адміністрації»

http://oda.odessa.gov.ua/files/oda/rozpo…
   Відповісти    
Ружарик с сепариком
Я надеюсь дядя Мишико убрал отдел которым руководит дурик Андрюша Яцеленко! А то у него только мозгов и хватает таскать свой попец на школу вожатых в одесский педин
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×