Обещал работу в одесской СБУ, чтобы избежать мобилизации: житель Николаева может сесть на восемь лет
До восьми лет лишения свободы грозит 48-летнему жителю Николаева, который обещал одесситу трудоустроить его в СБУ, чтобы избежать мобилизации. Как сообщили в прокуратуре и полиции области, мужчина вел переговоры с 23-летним парнем дистанционно. Он попросил его прислать 8400 грн для прохождения проверки перед «устройством на работу».
После этого, запросил девять тысяч долларов и предложил передать их двумя траншами. Подозреваемый уверял, что использует личные связи, чтобы все организовать. А одессит затем получит бронирование, как сотрудник правоохранительных органов. Дельца задержали в Одессе на парковке супермаркета после получения пяти тысяч долларов. Суд отправил его под стражу с правом внесения залога, которым он воспользовался. Фигуранту предъявили обвинение в получении неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства. Дело уже передали в суд.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А вот совдеповская кровавая гэбня, Петрович не даст соврать, инициативников в свои ряды не принимала.
Ответить
|
 |
Скучно? Никак не можешь чтобы не задеть? В милицию принимали по направлению трудовых коллективов и райкомов комсомола. Остальное тебе, видимо, лучше знать.
Ответить
|
 |
Я вас, Петрович, без задней мысли призвал как свидетеля эпохи -вы же жили в те временя и знакомы с системой изнутри. А вы приняли это на свой счет? Это как в знаменитой кацапской пословице "На воре и шапка горит"?
Ответить
|
 |
Я знаю как было внутри милиции, а как у тебя было — только ты знаешь.
Ответить
|
 |
Выглядит как паранойя -везде мерещатся маленькие синие агенты Кгб? Или плохо фильтруете продукт?
Парано́йя (др.-греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом, вне, мимо» + νόος «мысль, ум», дословно — «околомышление», «околоумие») — редкий[1][2] тип хронического психоза, обычно начинающегося в зрелом возрасте[3], для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда, вначале — сверхценных идей), при этом, в отличие от шизофрении, с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности (то есть отсутствует нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект) и с отсутствием нарушений восприятия (иллюзий или галлюцинаций)[4][5]. Параноиков от других больных психозом также отличает целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степени предсказуемое поведение[6]. Несмотря на сохраняющуюся бредовую симптоматику, больные паранойей обычно способны функционировать в обществе, и, по сравнению с больными шизофренией, обладают бо́льшими возможностями «интеграции в жизни»[2]. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них.
Ответить
|
 |
я этот бред даже не читал. Много букоФФ!
Ответить
|
 |
Ты не читал — а считаешь бредом. «Не читал — но осуждаю»? Типично совковый нарратив. Мы ведь вынуждены твои опусы читать, чтобы понять, что ты бред пишешь.
Ответить
|
 |
Но вот этот маленький отрывок, Петр, вы способны прочитать?
"В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления."
Вы, Петр, всех вокруг подозреваете в том, что они клоны Великолепного. Случайность?
Ответить
|
 |
Якби за хабарі не влаштовувалися на службу, то такого виду шахрайства не було б в природі.
Ответить
|
 |
Сразу видно, что мошенник, так мало предложил
Ответить
|
 |
Да, действительно, что-то маленькая сумма для того, чтобы получить ксиву СБУ. Это должно было насторожить просителя
А может он и сдал мошенника настоящими СБУшникам
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|