artville1



12 марта 2012, 16:50   

Обладминистрация достроит дом для молодых семей


1

Областная власть решила протянуть руку помощи обманутым инвесторам, которые стали жертвами фонда молодежного строительства. Об этом сегодня, в ходе встречи с инвесторами в городском совете заявил вице-губернатор Александр Малин.

Заместитель областного головы сообщил вкладчикам, что область готова достроить дом молодых семей. Александр Малин отметил, что деньги у ОГА есть — нет пока только механизма передачи средств.




Отметим, что из обещанных 10 этажей многоквартирного жилого дома на Бочарова построено только 3 этажа, при этом в доме осталось 14 непроданных квартир. Таким образом, по словам Малина, чтобы окончить строительство, необходимо около 18 миллионов гривен. При этом, рядом со стройкой находится огромная куча сложенных кирпичей, которые постепенно разворовывают.

Следующая встреча инвесторов с властью состоится 20 марта — уже в обладминистрации.

Примечательно, что государственная программа, с которой имели неосторожность связаться одесситы, заканчивается в 2012 году. Теперь, согласно Постановлению Кабинета Министров №1231, им предлагают взять новый кредит, чтобы достроить свои дома. Старый долг будет заморожен, а его дальнейшая судьба остается неизвестно

Напомним, что сегодня утром инвесторы программы фонда молодежного строительства устроили акцию протеста, перекрыв Николаевскую дорогу.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Малин
Александр Малин
бывший вице-губернатор, экс-первый замминистра инфраструктуры
53 новости, 13 фото

Новости по этой теме:





RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 марта 2012, 16:54     +13      
Да ты что! Не может быть!

Ваши подачки нам не нужны! Делайте свою работу! Накажите виновных расстрелом!
   Ответить    
Никузькин
***Ваши подачки нам не нужны! ***

Логично, подари им этот дом :), и дело с  концом ;) 
   Ответить    

Семен
Семен   страна по ip - eu 12 марта 2012, 23:07     +1      
губернатор уже принял ветеранский дом и застрял в лифте.. http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/8324554/?frommail=1
   Ответить    

Алексин
Что значит подачки?!
Протянуть людям руку помощи и достроить дом за который они уже заплатили деньги, — по-моему достойный поступок власти, в данный момент облгосадминистрации.

А вот виновных точно наказать нужно, если не растреллом, то длительным тюремным заключением 100%!
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 14 марта 2012, 00:37     +4      
RigKruger, я вообще сомневаюсь, что вы имеете отношение к тому дому. Подачки вам не нужны? Правильно Никузькин сказал — дарите и нет проблем.
Люди только радоваться будут, если достроят. И им, я думаю, все равно – ОГА сделает или нет. Решились в ОГА помочь, пусть помогают.
   Ответить    

Джек
Джек   страна по ip - od 12 марта 2012, 16:55     +3      
Где-то с полгода назад я писал заметку уровня «размышление о будущем, не покидая кухню». Один из ее постулатов был в том, что область будет всеми силами дискредитировать костусева (правда, он и сам это делает на пятерочку), чтобы повышать свой рейтинг и возвращать доверие людей к пр. Видимо, не ошибался, ведь эта ситуация — лишь одна из тех, в которые совала нос область. Справедливости ради отмечу: сует не зря, если до ума доведет свои обещания, конечно. Но, увы, я скептик.
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 12 марта 2012, 16:58     +4      
Кстати, о птичках. Инкор чего-то вспомнился. У них, вроде, сайт был? Найти что-то не могу, толкьо какая-то юрконторка их попадается. Хотел почитать, что у них за объекты строятся, построены, реставрируются, отреставрированы и прочее. Может, подскажет кто архивы с такой или подобной информацией? Можно в личку, чтобы не посчитали это рекламой или еще чем. У меня личный интерес.
   Ответить    

Одномандатный
на правах социальной рекламы:

маг и чародей матвей
лечу душевные раны мазью
благодетельствую
вселяю
достраиваю

от вас — хлопать в ладоши
   Ответить    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 13 марта 2012, 10:16     0      
При чем здесь выборы? Губер же в них не участвует, об этом он не раз и не два официально заявлял. Что же кадое его побуждеие сделать доброе дело Вы воспринимаете в штыки?
   Ответить    
фанат Донбасских реформ
как я погляжу, блокирование дороги имеет большую эффективность нежели голодовка! Вопрос: когда уже Пересыпь проснется от этой невыносимой вони с нефтегавани и перекроет все на свете, но чтоб только сюда приехали и прекратили этот кошмар! Дети уже жалуются на тошноту! Чего ждут эти бараны у руля? Показателей по смертности в промышленных районах города? Или этих подонков успокоило незначительной превышение ПДК по результатам «неподкупной» экспертизы?!!!
   Ответить    
Троль
Слушай, а там последнее время воняет постоянно, я как не проезжаю, постоянно вонь. Это ж там жить чекнуться можно.
   Ответить    
Слушатель
Ну самое главное пообещать, и дать надежду людям. а там уже как получится.
«деньги у ОГА есть — нет пока только механизма передачи средств» — механизм будут составлять еще 2 года, потом деньги закончатся и так по кругу…
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 12 марта 2012, 17:32     +10      
Мне кажется, что итог у утреннего мероприятия все-же больше положительный. Что скажете?
   Ответить    
IgorL
IgorL 12 марта 2012, 17:19     +10      
Если дали слово достроить — обязаны его сдержать!
   Ответить    
Слушатель
ой, не смешите людей) обязаны…
   Ответить    

юзерок
раз такое дело, то нет ли у митинговавших желания компенсировать лишних три литра спаленного по их милости бензина?
   Ответить    
Баракудик
Пирамиды строительных компаний уже не редкость в нашей стране. Недострои становятся памятниками деятельности мошенников.Без вмешательства государства решить эту проблему не реально. Радует, что область готова достроить дом молодых семей.
   Ответить    
Пётр55
Деньги, конечно хорошо! Но, решив вопрос с механизмом их передачи подрядчику, надо будет ОГА и контролировать работу в ежедневном режиме, что б не вышло, как с ветеранским домом – хотели как лучше, а получилось как всегда!
   Ответить    

Троль
Скоко кидали с этими хатами, а все деньги отдают, а потом бегают по митингам. Шары не бывает. За все в этой жизни горбом трусить надо.
   Ответить    
Худой
И опять об украденных деньгах ни слова, о виновных молчек. Власть опять покрывает воров.
«Мы достроим». А деньги опять с нас со всех драть будут?
  Такую власть: лично Матвийчука, Малина, кураторов, контролеров, -на эту стройку, подсобниками, бетонщиками, научаться работать- каменщиками.
 И пока не достроят, никаких кабинетов и служебных машин. Жить в вагончиках. Через год увидим не брехливый воровитые морды, а лица людей.
   Ответить    
Pandar
Pandar 13 марта 2012, 11:24     -3      
Власть покрывает воров… Старая песня.
Деньги драть со всех — это бюджет называется. А вообще новость положительная — государство украло(ведь программа была государственной) и государство отдает. Хорошо…
   Ответить    
Пётр55
Ну а что, если дом ветеранов быстро и качественно до ума доведут после застревания губера в лифте, очень даже неплохая будет примета! Кстати, контроль использования бюджетных денежек на уровне первого лица области тоже, мне кажется, становится доброй приметой! Ну, дай-то бог!
   Ответить    
Идущий
Обл.администрация говорит, что деньги «достроить» объект у них есть, а молодые семьи свою часть вроде уже выплатили. Так КАКОЙ ещё кредит им предлагают взять?…или что-то мною пропущено-недопонято7 Просветите :)) — молюсь за успех вашего дела; т. к. у моего тоже сына тоже молодёжная семья, ждут ребёнка, живут на квартире. Маме за младенцем надо ухаживать, а не на работу спешить. КАК молодому супругу «потянуть» за двоих семейный бюджет при таком раскладе без помощи Божьей?
Вот и молюсь за молодые семьи Украины.

Да будет Бог Всемогущий Чудотворящий с вами и с вашими детьми, и Ангелы силы Его да идут перед молодыми семьями помогая и содействуя вам во всём во благо. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
   Ответить    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 13 марта 2012, 14:52     +1      
Опять областная администрация на передовой, это нормально. Но не получится ли так, как с домом для ветеранов, где в итоге, тот, же губернатор, оказался как бы крайним во всех бедах, вместо тех лиц, кто отвечал за стройку дома. И почему ничего не говорится о тех, кто опять прокрутил аферу с людьми. Кто конкретно виноват, где деньги?
   Ответить    
Худой
Квест, Петр, вы и задайте этот вопрос главному представителю государства-губернатору.
 Почему ваш патрон постоянно покрывает воров?
   Ответить    

   Правила



19 апреля
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
29




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber