Кравоца Пространство



Одесский облсовет передал в аренду несколько водоемов


Одесский областной совет передал в аренду для рыбохозяйственной и рекреационной деятельности четыре водоема в регионе. Такое решение было принято сегодня на сессии областного собрания, передаёт корреспондент «Думской».

В частности, Сухолиманский ставок в Овидиопольском районе передан в аренду физическому лицу-предпринимателю. Общая площадь водного зеркала пруда — 2,6 гектара, срок аренды. Еще один объект в Овидиопольском районе — ставок №2 на территории Молодежненского сельсовета площадью 7,9 га - передан ООО «Акварест».




В Коминтерновском районе сданы в аренду два водных объекта. Ставок «Светлое» на территории Фонтанского и Красносельского сельсоветов площадью 22,8 гектара будет использовать ООО «Золотой поплавок». Арендатором Визирского ставка №2 площадью 17,48 гектара стало коммунальное предприятие «Визирский источник».

Все четыре водоёма переданы в аренду на 10 лет.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Bolda
Bolda   страна по ip - od 26 квітня 2012, 16:53     +11      
И ещё — маленькое Чёрное море :)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leo  Berenfeld
Ritchie 26 апреля, 17:01  
Richie is Odessa and here everything is possible.
   Відповісти    
DIN
DIN   страна по ip - od 26 квітня 2012, 17:04     +12      
Пипец бесплатной рыбалке
   Відповісти    
Никузькин
Переходите на лягушек. Там лягушек французам будут выращивать. Крутейший бизнес
   Відповісти    
Юрий1274
«Я фигею! Дорогая редакция! Пишет вам семилетняя девочка…» Интересно, когда всё раздадут нам больше не будет нужен ни горсовет? ни облсовет?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leo  Berenfeld
Кто то из Думчан писал о платном воздухе.Он даже на минуточку не представлял, как он прав.
   Відповісти    

Kozak Vitaxa
Так это какая экономия будет бюджетных средств.
На Думской, в здании гор.совета можно будет открыть муниципальную столовую для бедных или музей корупции, а в здании обл. совета — сделать офис-центр или открыть очередной торговый центр.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Никуся Воробьёва
умнички, просто слов нет!
одно озеро в Большой Долине уже отдачи часникам, так теперь из-за этих уродов нельзя купаться + они сделали мааааленькую пакость, спуская воду не укрепляли берег…и вот последствия — на домах трещины, а железная дорога начинает «плыть»…
   Відповісти    
Медведь
прикольно
года полтора назад прорабатывал вопрос аренды водоема в Светлом
ставок находился на балансе припортового завода вместе с гидротехническими сооружениями (их остатками) и дорогой
балансовая стоимость была 8 млн. грн
для передачи его в аренду Коминтерновская райадминистрация должна была взять все это хозяйство себе на баланс
но площадь ставка по документам составляла 80 Га! никак не 22, 8…
арендную плату мне тогда просчитали в районе 170 тыс грн в год
как они интересно так вымудрили уменьшить площадь в 4 раза?
   Відповісти    
злая
запомнили адреса? Не гуляйте там! Застрелят!
   Відповісти    
Gor22
супер, какой то шустрый козел станет собственником всего лимана, являющегося народной собственностью(см.Конституцию Украины) а потом его «секьюрити» начнут стрелять в людей, которые придут на берег этого лимана. возникает вопрос кто дал право этим «депутатам» творить такое беззаконие!
   Відповісти    
Chironex fleckeri
Вообще-то считается, что это право дали им Мы! Правда возникает вопрос к антимонопольному комитету: -А где у нас альтернативные, то есть бесплатные водоемы? Вспомнил кто у нас председатель АМК и задавать вопрос уже не хочется. Вспомнил в какой стране живу и идти на выборы тоже не тянет. Пока страной правит куча оборзевших до беспредела 3, 14доров не будет у нас бесплатной рыбалки и честных выборов!
   Відповісти    
Правда жизни 2012
Даааааа! Скажите мне а какой толк на сегодняшний день в водоеме Светлое для государства и рыбаков в целом. Я много раз бывал на этом водоеме и кроме как карасиков по 10-15см. не ловилось ни чего за последние 3 года. Ставок убили сетями браконьеры, грязь после маевок и приезда всяких уродов для того что-бы попить там водки водки и оставить после себя грязь.Дедушки приезжающие туда самые нормальные люди, порядочно себя ведут. Я разговаривал с новым арендатором, мужик он правильный но жесткий и он сказал, что дедушкам будут скидки, льготные категории граждан тоже будут по скидкам и инвалиды ВОВ бесплатно. Арендная плата не маленькая 500гр.за гектар, думаете арендатор деньги печатает + чиновникам + охрана + коммуникации + зарыбление) = 400000тыс.гр.в год затрат. Вот потратьте кто-то такие деньги а потом сидите и думайте о хорошем.И еще данный водоем в аренде не у кого официально не был, данный водоем теперешний арендатор не у кого не забирал,данный водоем использовали в своих целях определенные люди (не буду называть фамилии)при покровительстве прокуроров, милиции и администрации района.Именно эти люди украли все столбы, вырезали весь метал и трубы,выловили сетями всю рыбу + местное население постаралось.Арендатору надо будет очень сильно постараться, что-бы дать по рукам всем браконьерам + научить отдыхающих культуре поведения + дачникам объяснить,что он зарыбляет не бесплатно + поднять уровень воды в водоеме(пробить родники)+ облагородить места рыбалки.
   Відповісти    
Правда жизни 2012
Поймите проблема не в том, зачем и почему чиновники отдают водоемы. Проблема в том как это чиновники получают от нас людей зарплату и еще умудряются нас так развести, что-бы мы по мимо налогов еще и несколько зарплат им в виде взяток и оплаты платной рыбалки им платили. Пример  Вот раньше были водоемы бесплатными и смотрели за ними и порядком гос.органы, за что получали зарплату и всякие преференции от государства а теперь чиновники ни смотря за водоемами, также получают зарплату, еще получают взятки за их оформление и еще мы же и платим деньги за рыбалку арендатором, долю от которых арендатор тоже заносит чиновникам. Дело не в арендаторах а в системе гос.управления и строя. Народ живет яко-бы по социалистическим стандартам а чиновники уже давно живут по капиталистическим стандартам.
   Відповісти    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 23 травня 2012, 13:26     0      
очень интересует кому передали первый став, Сухолиманский. Кто-то может подсказать? а то ребята очень  безалаберно его в порядок приводят, природоохранная прокуратура там по ним плачет.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×