фр буль 3



Одесский облсовет создал свою охранную структуру: шефом стал бывший ГАИшник


Депутаты областного совета по примеру Одессы создали собственную охранную структуру.

На сегодняшней сессии они поддержали проект решения о формировании «Региональной службы охраны», которая должна будет взять под стражу объекты областной собственности во всем регионе, а также получит право охранять жизнь и здоровье чиновников.

Кроме того, «регионалы» будут нести службу во время массовых мероприятий. Для успешной деятельности им выдадут спецсредства и даже собственный автотранспорт.

Возглавит новую силовую структуру бывший руководитель ГАИ Одесской области Николай Михайлов.

Напомним, три года назад такое формирование создал Одесский городской совет. Сейчас коммунальное учреждение называется «Муниципальная стража» (была «Муниципальная охрана»).

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Не должно быть ни муниципальной охраны, ни охранной структуры облсовета! Зачем дублировать правоохранительные органы? Разве власть не доверяет правоохранителям? От кого эти структуры будут защищать? Зачем транжирить деньги? Не  на что потратить? Потратьте на дороги лучше! Не по-хозяйски всё это это.
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 12 июня 2018, 18:55     +4      
ни активистов, ни автомайданов, ни самооборон, ни нац дружин!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
"! слуги народа» так боятся своих хозяев-НАРОДА-что стремяться в каждом вонючем хуторке иметь и создавать свои армии«редиски» за наш с вами счет и за наши с вами гроши…
   Ответить    
Неравнодушный
… скоро будут в райцентрах и сёлах тоже  создавать охрану власти от народа?
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 13 июня 2018, 09:28     0      
ни образованых, ни думающих, ни людей! давайте это превратим в лозунг наших руководителей
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… это плохо может закончиться!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
проскочили 2018 после 1917 101 год прошел но ничего История любит повторяться в виде фарса…
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 12 июня 2018, 19:17     +8      
Ну если департамент безопасности одесского горсовета возглавляет главный ГАИшник  Одессы некто Кухнецов В.В., то все вполне логично).
Гаишные начальники времен Януковича "рулят", им даже Закон о люстрации нипочем).
   Ответить    
Неравнодушный
Будут спецсубъекты как на России?


   Ответить    
Кришна
с твоим багажом знаний можешь претендовать на российский паспорт уже, об украине ты меньше знаешь судя по всему
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 12 июня 2018, 18:57     +5      
Неравнодушный, в данном случае вы не правы! Даже у банщика бани областного масштаба должна быть охрана- он слышит такоеееее, что другим смертельно. И у водителя банщика областного масштаба она должна быть, и все это- за общаковые, а не наши деньги!
   Ответить    
Неравнодушный
На примере России:


   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
За чей счет банкет? Спонсируют налогоплательщики?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 12 июня 2018, 19:36     +3      
А кто, Папа Римский?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
И сошлись в неравном бою муниципальная стража и  областная гвардия!
   Ответить    
Неравнодушный
… вполне возможный сценарий, если не ликвидировать эти структуры!
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 12 июня 2018, 21:12     +1      
Еще одни титушки будут. Собрать бы всех этих «охранников» в одном месте..
   Ответить    
Киса и Ося
Когда читаю «бывший гаишник» сразу на ржачь тянет )
Они бывшими не бывают! Это диагноз!  )) 
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 12 июня 2018, 21:55     +2      
А чего, давайте в каждом районе, квартале создавать. Потом услуги предлагать (без права отказаться), потом с «соседями» на стрелках разборки устраивать (за рынок сбыта услуг)… Что то мне это всё напоминает недалёкое прошлое.
   Ответить    
Неравнодушный
… надо останавливать этот процесс, пока не поздно.
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 13 июня 2018, 00:01     -1      
Лишние рабочие места не помешают.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Михайлов еще тот коррупционер. почему его не люстрировали?
   Ответить    
Алиса МакГи
каждый феодал считает нужным иметь свою личную гвардию…(((
   Ответить    
Silver 3D
Silver 3D   страна по ip - od 14 июня 2018, 16:07     -2      
Как бандиты боятся, да и бывших ментов надо же трудоустроить.
   Ответить    
   Правила


kador