Перемирие. «Одессаоблэнерго» отсрочит на три месяца демонтаж интернет- и телевизионных кабелей со своих опор


ПАО «Одессаоблэнерго» и провайдеры интернета и кабельного телевидения региона заключили перемирие сроком на три месяца.

К такому соглашению участники «телекоммуникационного конфликта» пришли в ходе круглого стола, состоявшегося вчера в здании областной государственной администрации. Напомним, энергетики с лета 2011-го года настаивают на демонтаже кабелей связи с опор воздушных линий электропередач.




На встрече стороны в очередной раз озвучили свои позиции. Как рассказал технический директор ПАО Ярослав Процак, в первую очередь компания беспокоится за безопасность людей.

«Основное наше требование — на линиях электропередач с голыми проводами запрещено подвешивать коаксиальные кабеля (интернет и кабельное ТВ, - Ред.) В наши обязанности не входит предоставлять услуги доступа к интернету и телевидению. Вы не платите за подвес ваших проводов и  не гарантируете безопасность»,  - заявил он.

В свою очередь, провайдеры настаивали на том, их кабели по параметрам безопасности ничем не отличаются от радиотрансляционных, разрешенных к подвеске на силовых линиях передач. Кроме того, по их словам, облэнерго требует слишком многого —  чтобы телекоммуникационные компании реконструировали за свой счет ЛЭП, поставив новые опоры и заменив  неизолированные провода на изолированные. Без такой реконструкции операторам не выдают техусловия для заключения договоров. Именно поэтому они не могут оплачивать арендную плату за пользования сетями и делать все по закону.

В конце концов конфликтующие юрлица приняли предложение вице-губернатора Петра Хлыцова и заключили перемирие сроком на три месяца. Во время этой паузы облэнерго обязалось не резать чужие кабели, а операторы — монтировать новые линии на опорах ЛЭП.

Поиск компромисса продолжается.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Ярослав Процак
Ярослав Процак











Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Петр Хлыцов
Петр Хлыцов
бывший зампред Одесского облсовета
42 новини, 11 фото

Новини по цій темі:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Ну и харя у этого Процака, жир аж обвисает. Сразу видно, мало зарабатывает, кушать нечего бедному.
   Відповісти    
Renegado
Renegado   Proxy 23 листопада 2012, 13:07     -2      
Зря ты так — Ярослав Степанович уже в почтенном возрасте. Он большой профессионал своего дела.
   Відповісти    


dliny
Деньги, деньги, деньги… Когда руководители будут думать в первую очередь о простых потребителях, а не только о прибыли? Пусть хоть наведут порядок в своем «огороде»… И линии электропередач — не самая серьезная… Трансформаторы, подстанции, квалифицированный персонал… А тут — провода им мешают…
   Відповісти    
RigKruger
и не понятно мне — ЗА ЧТО мы им платим?
   Відповісти    
Гость101
Первой задачей ПАО является «рубить» бабло любыми способами. А заставить их выполнить свои обязательства по договору -все равно, что биться головой об стенку.
Первый шаг  создать счетчик, который будет считать потребленную электроэнергию при напряжении 200-240 вольт ( по стандарту), технически несложно.Встроить обыкновенное  реле напряжения в счетчик, включающее обход блока измерительной схемы счетчика при нестандартном напряжении.
   Відповісти    
dliny
Да, профессионалов судят по делам, а не по лицу…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Степанов
Через три месяца ждём новой статьи о том, что «энергетики хотят лишить одесситов интернета! « — с таким, примерно, заголовком :)) 
   Відповісти    
Гость101
Ну как бы все понятно. Есть возможность «срубить»  бабла на ровном месте.
Только есть вопросик: в частных секторах опоры стоят лет по сорок и с советских времен там совместная подвеска с линией «Горсвета», т. е. уличного освещения, а иногда и есть и телефонная многожилка «Укртелекома».
Интересно, как при дележе в 90-х отределили собственника?
   Відповісти    
self
Все вообще просто, как пареная репа: опоры — собственность «громады», а не всяких там о! бля! энерго, хотя бы в силу того, что это самое о! ни разу за все свое существование не заплатила ни копейки за использование земли под опорами, за отчуждение. Более того, покажите количество опор, установленных за время существования этого ПАО. Опоры еще советских времен. Еще один момент: имеется ли у ПАО документ о переходе в их собственность этих опор. Не филькина грамота о «передать на баланс», а именно в собственность? А ни фига.
При падении провода ЛЭП на кабель оптоволоконной связи, никакого «пробоя» на оборудование провайдера не произойдет — нет там металлических частей, в оптоволокне-то. Усиливающая нить не в счет — сопротивление на метр настолько велико, что выгорит уже на 3-5 метре. Витую пару никто не тянет по опорам ЛЭП (кроме малахольных «Нормы» и «Веги» — их резать сам бог велел). И… это… При разрыве высоковольтного провода должно срабатывать защитное реле, не сработает? Спионерили и сэкономили? Значит, технический с личиком, напоминающим седалище, об этом сам проговорился? ПрохвессионалЪ.
   Відповісти    
Yzya
если просто, то да, значит то что спионерили у всех, пора вернуть, забрать назад, только не задача, как же это забрать назад, коль это все народное добро забрало себе с 10 власть имущих и им все мало, доят народ.да и с того получают что этому народу принадлежало, не народ а стадо баранов…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×