VPO



Одесские депутаты снова голосуют по-македонски: общественники возмущены  


В то время как Верховная Рада меняет регламент, чтобы заставить нардепов голосовать собственноручно, в рядах одесских избранников «кнопкодавство» только набирает популярности.

После перерыва на сессии областного совета 26 декабря в зале осталось чуть более 50 депутатов, которым пришлось голосовать и за себя, и за коллег. Например, за этим занятием был замечен новоназначенный епископ Балтский и Ананьевский (в миру Сергей Гроха).




Как известно, голосуя одновременно несколькими карточками, депутаты нарушают не только регламент, но статью 19 закона «О статусе депутатов местных советов», где четко указано, что каждый избранник располагает только одним голосом.

Кроме того, в Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины говорят, что из-за этой «вредной привычки» любой, кто не согласен с каким-либо решением совета, может усомниться в наличии кворума.

«В результате решение может быть признано недействительным, — говорит глава организации Анатолий Бойко. — Особенно возмутительно, что сессии проходят, мягко говоря, нечасто и непонятно, по каким причинам депутаты не могут выделить один день в три месяца, чтобы принять участие в работе совета. Если человек так сильно занят, нужно сдать мандат и заниматься своими делами».

Напомним, что такую схему голосования областной совет опробовал еще весной этого года — на сессии 26 апреля.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Призрак коммунизма
Это фашисты! Сволочь!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
встать_суд_идет
Это интернационалисты, но точно такая же сволочь, что и фашисты. Немцы покаялись и архивы у них открыты и даже содержат работников для разнообразной публикации архивных материалов. Так что с фашистами все ясно. Совсем другое дело с коммунистами, — эта зараза явно покрепче.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
это та сессия, где 116 из 117 депутатов создали антифашистский комитет? Где объединили 3 дурки в одну, положив глазки на помещения в центре города? Да? 
   Ответить    
Бабця
Вот и в церкве все не так, все не так, как надо
   Ответить    
Бабця
Вот и в церкве все не так, все не так, как надо
   Ответить    
Kortik
По ходу это ночник с абажуром в первом ряду и есть злостный нарушитель регламента.
   Ответить    
Kortik
ААА..их даже два гюльчитая.
   Ответить    
Это ж я
а чё эти бэтмэны к нам лицами сидят?
   Ответить    
Kortik
Вроде бы церковь не вмешивается в мирские дела.А тут он оно как.Церковная мафия. Прав был дедушка Ленин, что религия опиум для народа. Единственные истинные носители веры — недавно ушедший из жизни старец Иона и подобные ему старцы, монахи-отшельники и прочий церковный люд, полностью отринувшие мирскую суету и греховные соблазны. А остальное — шелупонь ряженная.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
«8 октября 1993 года, ввиду создания в России профессионального парламента, на расширенном заседании Священного Синода было принято решение предписать священнослужителям воздержаться от участия в российских парламентских выборах в качестве кандидатов в депутаты. Соответствующим Синодальным определением было установлено, что нарушившие его священнослужители подлежат извержению из сана. Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 1994 года одобрил данное определение Священного Синода, «как своевременное и мудрое», и распространил его действие «на участие в будущем священнослужителей Русской Православной Церкви в выборах любых органов представительной власти стран СНГ и Балтии как на общегосударственном, так и на местном уровне».

http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html

Извержению из сана, да. 
   Ответить    

Kortik
Я не ангел и не бес, но в парламент я пролез.
   Ответить    
Laibach
Laibach   страна по ip - ua 27 декабря 2012, 23:27     +11      
Ничего, замолит.
   Ответить    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 27 декабря 2012, 23:48     +19      
А ведь прав товарищ, один денек за три месяца можно и напрячься, приехать, поработать тыкскыть…
   Ответить    
gate21
gate21   страна по ip - de 28 декабря 2012, 00:42     +14      
Чудны дела Твои, Господи!
   Ответить    
Анастасия Галар
Попы нарядные конечно, но моя лучше
   Ответить    
Это ж я
http://korrespondent.net/tech/science/1446230-zhenshchiny-sklonny-publikovat-v-internete-otkrovennye-avatarki-uchenye
   Ответить    
ГОРРРИ
русская православная рулит!!!
   Ответить    
Одесский жлоб
А может оно так лучше?, а то будут лететь на сессии и давить пересичных на своих меринах и кукурузниках. Им же отмороженным всё по барабану.
   Ответить    
РастОК
А Вы думаете попы на чём будут лететь, на своих двоих?) Не смешите. Будут лететь на меринах ещё покруче тех о которых вы говорите)
   Ответить    
Kortik
Летом жлоб в рясе пацана лет 11 на «мерсе» насмерть сбил. Его учительница узнав об этом попала в больницу с инфарктом и в дальнейшем умерла. Думская публиковала об этом материал, в архиве можно поискать.Демона этого отпустили под залог, а о дальнейшем решение в отношение этого беса соответствующих органов, ничего не слышно. Наверняка все замяли.
   Ответить    
ДонКихот
Вот какого ляда священно служители делают в мирском учреждении? Ну как можно пытаться совмещать духовное и материальное :( Хотя чиво я удивляюсь то, рыночные отношения веть у нас в стране.
А то, что голосуют кнопкодавы — так это помойму уже 22 года нэзалэжности практикуется :) так что чиво вопль подняли — не понятно.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
депутаты они), или типа того)
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 28 декабря 2012, 07:47     +11      
Только бизнес, ничего личного.
   Ответить    
Гость101
Пока за голосование «чужой» карточкой не последует уголовной ответственности, дело с места не сдвинется.
Кроме того, срочно необходим РАБОТАЮЩИЙ закон об отзыве депутата-мажоритарщика любого уровня и о лишении  депутатских полномочий депутата-списочника вышедшего(изключенного) их фракции.
Получается, избиратели проголосовали, что-то там якобы посчитали и выяснили, что в должно быть ПО ВОЛЕ НАРОДА(по Конституции только народ является источником власти), к примеру, 10 депутатов от данной партии. Если их количество меняется, то это уже нелигитимное собрание(уже не совет) без всяких полномочий.
Все так просто, а Кивалов и Ко никак не додумаются до элементарных вещей…. или не хотят?
   Ответить    
Korsar black
Слушайте, все они хорошо соображают, шо за бедлам творится в этом балагане. Но, на то он и — балаган.
В шумном балагане любят собираться
Жулики, бандиты, воры всех мастей.
Кто пришел напиться, кто пришел подраться,
Кто пришел послушать свежих новостей…(С)
Понаблюдайте за событиями в нашем, совсем уже НЕуважаемом «Парламенте» — и поймете, насколько
точно сказано. Прямо — картина маслом. С натуры и без купюр.
   Ответить    
compas
compas   страна по ip - ru 28 декабря 2012, 08:59     +4      
Пресаникейшики :)
А ники от попов пошли, я понял!
   Ответить    
username
священник прав!!!

потому что нет такой заповеди — не проголосуй за другого!!!
   Ответить    
Zig_ZAG
Иисус говорил: Богу богово, кесарю кесарево!
Эти парни в простынях попрали слова Иисуса отдавая богово кесарю. А именно  служение богу заменив служением кесарю!!!

Есть заповедь : Не укради.
А чем они там занимаются голосуя за кого то? 
   Ответить    

mezzaniner
покайтесь, грешные кнопкодавы
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Iaroslav  Katolyk
Уже не раз предлагалось руководству областного совета принять меры, но все время отмазки, типа, «не может быть» или же «ну, предложите изменения в регламент». А закон для кого?! Вот будет смешно, если кто-то подаст в суд, чтобы признать последние 10 вопросов принятыми с нарушением процедуры и незаконными. Готов предоставить видеозапись с доказательствами. :-) 
   Ответить    
Zad
Zad   страна по ip - od 29 декабря 2012, 02:41     +2      
чё там делают эти в колпаках..церковь, вроде бы, не суёт своё поганое сюрло в дела одесской говнорады?
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×