Облсовет хочет сделать парк в Лермонтовском санатории
Областной совет намерен превратить Лермонтовский санаторий в парк — памятник садово-паркового искусства местного значения. Об этом в ходе отчета о годовой деятельности облсовета заявил его председатель Николай Пундик. Такое решение уже было принято облсоветом по иницитиве Алексея Гончаренко, Николая Тындюка и Евгения Смоленского. Однако «Укрпрофздравница» тормозит окончательное решение вопроса.
Сегодня руководство облсовета решает этот вопрос на уровне премьер-министра Николая Азарова. Также, в начале этого года областной совет смог решить проблему недофинансирования санатория, закупив за счет областного бюджета путевки для «чернобыльцев» и «афганцев».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
А какой именно? - Park Residence? — уже есть. - Park Kivan 5* или Park Tarpan Resort & Spa?
Ответить
|
|
то есть Лермонтовский санаторий передают частной лавочке? а люди после инфарктов и инсультов из 3-й горбольницы будут проходить реабилитацию на помойке? Красавцы!!! А Тындюк, воровская морда, тут каким боком?
Ответить
|
|
Старый дед храпака дает, ебенок карикатуры на папу рисует, шпунтик усами шевелит! Так мы ничем от болота не отличаемся и не будем!
Ответить
|
|
«Областной совет намерен превратить Лермонтовский санаторий в парк» --- вашу бабушку!! Зачем его превращать когда там и так ухоженный парк или больше деньги девать(списывать, читай обналичивать) уже не куда области? Сразу вопрос : если санаторий превращать в парк, то что будет на месте лечебных корпусов?
Ответить
|
|
Сделают парком, затем как парк Горького передадут в частные руки, а частные ручки моментально извлекут максимальную прибыль по нарезке территории «под семейные аттракционы закрытого типа».
Ответить
|
|
Ребята, стоп! Санаторий Лермонтовский — памятник архитектуры местного значения (само здание) а если сделают садово — парковая зона, то согласно законодательству на территорию этой зоны никто зазихать не должен, там же вопрос территории, ниже построены дома и хотели дальше строить, потому вдвоем и гуляли. Обещали взять на баланс облслвета и забрать у Укрздравницы.
Ответить
|
|
Сделаютпарком и обломают возможное строительство второго «Белого паруса». Очень правильное решение.
Ответить
|
|
Ну и что что парк — захотят построят, «Белый мусор» тоже на куске парка построили!
Ответить
|
|
А чем санаторий им не подходит???
Ответить
|
|
Да санаторий там и останется. Просто его территория будет защищена статусом парка
Ответить
|
|
Тогда пусть дают статус «памятника архитектуры», в рамках земли под санаторием.
Ответить
|
|
у него уже есть, памятники разные. Ющенко подписал закон в 2008 года о не подлежащих приватизации памятников архитектуры, санаторий туда не входит. Так что памятник не защити. А вот на садово — парковую зону надо долго брать всякие документы, все равно видно будет.
Ответить
|
|
Хотят парк сделать, через 700 метров Парк Шевченко, пусть его и сделают, больше толку будет.
Ответить
|
|
«Аичка» обьясняю: облсовет хочет територию санатория сделать парком местного значения чтобы землю не продали под котеджи!!!
Ответить
|
|
что бы горсовет не имел права продать там территорию, предварительно «придушив» санаторий? так получается? дожили. Город, как дитя неразумное со спичками
((
Ответить
|
|
А что мешает НЕ отбирая у профздравницы объявить памятником садово-паркового искусства? Справа от Пундика ярый защитник земли Одесской притих и согласен.
Ответить
|
|
«Катран» у профздравницы никто ничего НЕ отбирает, землепользователем так и останется санаторий…единственное проблематично будет землю заграбастать…
Ответить
|
|
Там уже все вокруг застроено, начиная с Веры Инбер и Лермонтовского переулка Забрать санаторий в коммунальную собственность.
«Укпрофзадница» давно коррумпированная структура.
Ответить
|
|
забери в коммунальную и Союз быстро найдет применение, они на него еще 10 лет назад позарились, тогда ничего не вышло, пробовали год назад, вмешались люди и облсловет. там врачи толковые, мне отца на ноги поставили.
Ответить
|
|
Его комунальщики похерят как и всё что попало под их юрисдикцию. И что в наше время «не коррумпированная структура»?
Ответить
|
|
Лучше бы подумали, как сделать этот санаторий всесоюзной здравницей.А превратить санаторий в парк — зачем, с какой целью, непонятно.
Ответить
|
|
парк по закону нельзя застраивать
Ответить
|
|
Какого-такого союза будет эта «всесоюзная» здравица? Или я что-то пропустил? СССР вернули?
Ответить
|
|
Санаторий принадлежит ЧАСТНОЙ «Укрпрофздравнице» и облсовет чтобы сохранить санаторий принимает меры.
Ответить
|
|
KATPAH 18 ноября, 15:09 «объявить памятником садово-паркового искусства» Правильно акула говорит!
Ответить
|
|
прекрасно, власть заботится об экологии региона. остается только открытый вопрос, когда этот проект будут реализовывать. однако, думаю с этим проблем не должно возникнуть.
Ответить
|
|
конечно не должно, выборы скоро
Ответить