Облсовет «запретил» незаконные вооруженные формирования


Одесский облсовет принял решение «Об общественно-политической ситуации и мерах по недопущению эскалации радикализма в Одесской области».

Проект нормативного акта разработали депутатские группы «Единство» и «Сильная Украина». В первую, напомним, входит глава облсовета Николай Тиндюк и экс-губернатор области Николай Скорик.

Кроме всего прочего, собрание постановило «считать недопустимым и запретить пребывание на территории Одесской области вооруженных и/или с закрытыми лицами формирований, групп или отдельных лиц, которые не отнесены к личному составу органов МВД Украины, Государственной пограничной службы Украины, Министерства обороны Украины, Национальной гвардии и не имеют законных оснований на ношение, хранение и применение оружия».

Отметим, что полномочий запрещать или разрешать деятельность каких бы то ни было организаций у областного совета нет. Что касается вооруженных формирований, не предусмотренных действующим законодательством, то прямой запрет на их существование налагает Конституция Украины.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Николай Скорик
Николай Скорик
народный депутат Украины
383 новини, 45 фото
Николай Тиндюк
Николай Тиндюк
экс-председатель Одесского облсовета
64 новини, 17 фото

Новини по цій темі:


Реклама



Пушкин А. С.
Масло масляное :))
   Відповісти    
FTS
FTS   страна по ip - od 16 травня 2014, 12:54     +13      
Очень правильно! Давно пора было запретить эти маски, дубинки… Ходят как в маски шоу…аж страшно
   Відповісти    
Одинокая волчица
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 16 травня 2014, 12:57     +33      
Труханова тоже запретили?
   Відповісти    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 16 травня 2014, 13:34     +17      
+100500
   Відповісти    
Полный песец
Считать, ли людей, вооружённых серпами, косами, молотками и прочими орудиями труда, да ещё со злющими собаками без намордников, владеющими восточными единоборствами, а также мусульманок, с закрытыми лицами подпадающими под данное постановление?
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 16 травня 2014, 13:07     +18      
да никчемная писулька,  вроде депутаты, должны быть грамотными и знать, что свободы граждан регулируются только законами и никак иначе….

давно ли они писали писульку януковичу с просьбой разогнать майдан…

уроды кароче
   Відповісти    

metaxin
metaxin   страна по ip - od 16 травня 2014, 14:01     +4      
скорее всего : в нашем случае идет речь о демонстрациях которые собирают колорады ведь они в большем своем количестве ( не все канечно. а большинство ) это урки! да есть там бабушки и женщины хотя и они тоже бывают не нормальными!
а так как щас у нас  действуют добровольцы народной самообороны при МВД  то ето только подтверждает мою догадку! колорады Гэть из Города!
   Відповісти    

AnotherOdessa
Хочу видеть как будет милиция всех их хватать. Ага.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
metaxin
metaxin   страна по ip - od 16 травня 2014, 14:03     +6      
запрети себе излагать мысли! так как вижу думать ты себе по ходу давно запретил! Зы 
   Відповісти    

Arsen Grigorjan
Внешне идея благая — убрать боевиков… Но… под «боевиков» постараются подвести и Самооборону Майдана, и Правый Сектор! Напоминаю — именно эти две силы Спасли Одессу 2 мая от повторения Донецка или Славянска!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Nikolj
Nikolj   страна по ip - od 16 травня 2014, 14:32     -6      
Вы излагаете желаемое за дейсвительное? Ваши фантазии не уместны.Не оскверняйте память погибших от ваших рук!
   Відповісти    
Алексей Михайлович
точно!!! потому свора одесских регионалов и решила их запретить, расчищают себе путь. к тому же продолжая беспредельничать и коррупционировать боятся гнева народа
   Відповісти    
Одинокая волчица
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
XXXnenko
XXXnenko   Proxy 17 травня 2014, 09:33     0      
Спасли? Скоро и тебя "спасут"  от жизни или здоровья.
   Відповісти    
Velikolepnyj
Ну, незаконные формирования и незаконное ношение, хранение, изготовление и применение оужия предусмотрено действующим законодательством.
А почему оно не запретило изготовление, ношение, вывешивание, хранение и применение российского флага, как  страны-агрессора, захватившей Крым, войска которого  под видом миротворцев планируется вести на Востоке в Украину?
   Відповісти    
Алексей Михайлович
так они ж работают на это самое государство
   Відповісти    
Luckcat
Трындюк и Скорик решили попиариться. После боя кулаками не машут. Где вы были, когда вас просили убрать палаточный городок на Куликовом?
   Відповісти    
Velikolepnyj
С 3-го марта с.г. Л. Скорик не работает председателем ОГА. Вместо него на этой должности был Владимир Немировский.
Палаточный городок с «бутафорскими декорациями» появился в начале апреля под предлогом подготовки к празднику Дню освобождения Одессы. Однако, и после проведения этого праздника, он остался на пл. Куликово поле, как некий форпост учасиников Антимайдана, где проводились митинги его участников, в том числе и  с учстием Артема Давидченко, ставшего на замену своему аресстованному  брату Антону.
   Відповісти    
оцет
Как шутили во времена перестройки:

«Наш обком сказал погрому нет,
а наш погром…
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 16 травня 2014, 14:12     +2      
Ну, если верить рашистам, то никаких "правосеков" разоружать не надо — их ежедневно истребляют сотнями, и к моменту, когда запрет вступит в силу, никакого врага Настоящего Русского™ уже в живых не останется.

П.с.
Считаю список неполным. По проверенным данным из моего источника повстанцы "с отличной от вашей точки зрения" успели также:
1. Убить при попытке к бегству четыре ниньдзя-черепашки и чернобыльскую крысу в кимоно с вышитым трезубом.
2. Бетмена, терминатора, робокопа и железного человека взяли в плен (последнего перекрасили в черносотенские цвета).
3. Близ Тореза был пущен на дно Тихоокеанский флот США.
4. Взорвана "Звезда Смерти" (подтверждено: выжившие беженцы-клоны и их лидер были замечены в Одессе, где они борются за свои права теперь уже как беженцы и нацменьшинства).
5. Пойман и избит Довакин, а весь скайрим поставлен на колени за все прошлые унижения честных донбасских шахтеров.
   Відповісти    
Luckcat
Пусть эта парочка лучше пиарится на подготовке к Евробаскету 2015. Что у вас уже готово?
Украина снова получила отсрочку по Евробаскету-2015 | КОММЕНТАРИИ
   Відповісти    
юрий
юрий   страна по ip - od 16 травня 2014, 14:20     +2      
Можно подумать кто-то из этих правосеков или левосеков читает или слушает облсовет.Слушают тех кто платит.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 травня 2014, 14:44     +6      
А ты на страничку Антимайдана или Дружины зайди — прозреешь!
   Відповісти    

igorgera
igorgera   страна по ip - od 16 травня 2014, 15:14     +6      
Наконец-то, теперь трухановским спортсменам придется надевать парики, лепить из себя горбатых. Будем на этих клоунов обращать особое внимание.
   Відповісти    
Матрос Кошка
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Viper!
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

Luckcat
О, уже Дарта Вейдера в маске запретили на Привозе:

   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Я так понимаю, Лёхины приколы, пацан-есть пацан.Не хрен делать, а деньги и время у него есть.
   Відповісти    
odessa street
ТАК! Теперь снимаем маску с ДАРТА ВЕЙДЕРА — у него закрыто лицо!
   Відповісти    
адекват
Даже интересно, как будут разоружать правсеков и  прочие сотни, а главное кто это будет делать? Опять надежда на зеленых человечков?
   Відповісти    
Viper!
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 16 травня 2014, 18:10     +1      
Считаю, что данное постановление направлено против тех, кто в состоянии защитить город — отряды самообороны майдана и правый сектор. А российский спецназ и часть нашей доблестной милиции безнаказанно будут орудовать у нас в городе.
   Відповісти    
Viper!