ПС1



Облздрав: корью в селе Шевченково заболело уже 48 детей, их родители отказались от прививок по религиозным убеждениям  


По состоянию на сегодняшний день в селе Шевченково Килийской ОТГ корью заболело уже 48 детей дошкольного и школьного возраста.

Об этом сообщила представитель областного департамента здравоохранения Оксана Сорочан.

По ее словам, первые 14 детей с подозрением на корь поступили в больницу 18-19 января. В дальнейшем был проведен подворовой обход с целью выявления других больных. Всего нашли 48 человек.

46 из них находятся на амбулаторном лечении, двое в тяжелом состоянии доставлены в инфекционную больницу Одессы.

«Все заболевшие не привиты по религиозным убеждениям», — сказала чиновник.

Отметим, что в селе Шевченково проживает крупнейшая в Украине община евангельских христиан-баптистов.

 




Реклама

Уксус
Уксус   страна по ip - ua 21 января 2019, 14:53     +10      
И что теперь эти родители думают? «Боженька за грехи покарал?»
   Ответить    
РастОК
"На всё воля Божья" думают они.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ольжич
Вы просто ничего не понимаете в этом)Вы же не специалисты.Вот объявится Сережа Дибров и распедалит вам положняки)).
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 21 января 2019, 18:07     +9      
Вот дебилы. Точно средневековье. Жалко, что посадить дебилов нельзя
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 января 2019, 05:25     +6      
Теперь они отказываются от госпитализации детей.


   Ответить    
Неравнодушный
В каком веке мы живём?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 января 2019, 15:02     +11      
Этих детей? И тех кого они заразят?
   Ответить    
Ольжич
Это не мировозрение, а дремучее невежество.Называете вещи своими именами.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 января 2019, 15:22     +16      
Насколько я помню этот ученый известен в области физики а не медицины
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 января 2019, 15:27     +13      
Я тоже могу выдать миллион своих домыслов в области сотворения вселенной, но только у них не более толку чем от заявлений физика в области медицины
   Ответить    
AlekseyD
AlekseyD   страна по ip - ua 22 января 2019, 10:28     +6      
Ну, Давайте поинтересуемся: весь русскоязычный интернет пестрит словосочетаниями "Стивен Хоккинг предсказал", но вот ведь проблема, Хоккинг не разговаривал на русском, а вот в англоязычных сайтах все выглядит куда как по другому…

Так что как говорил проф. Преображенский — "боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет"
   Ответить    
Неравнодушный
Причём здесь мировоззрение? Есть достижения медицины, на которые надо опираться!
   Ответить    
Неравнодушный
Как победили в ХХ веке все страшные инфекционные болезни?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 января 2019, 15:24     +11      
Это актуальная информация на запрос Достижения вакцинации
А знаете почему не делают?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 января 2019, 15:33     +11      
давайте определение "генно-модифичированного мира", его границы натуральные или временные. А то трудно как то понять что искать
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 января 2019, 16:21     +11      
Я знаю ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ ВАКЦИНУ. Дальше что?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 января 2019, 16:27     +10      
Откакого вида гепатита, какой производитель,  название вакцины? Вы вообще в состоянии сформулировать правильно вопрос?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 января 2019, 16:47     +10      
Порушення з боку нервової системи: часто  безперервний пронизливий крик, сонливість; рідко  головний біль, запаморочення; дуже рідко  неврит зорового нерва, лицевий параліч, синдром Гієна-Барре, погіршення перебігу розсіяного склерозу.

Ждем развития, если конечно вы имели в виду Эувакс В и реакцию зрительного нерва на эту гадость а не наоборот. Думаю зрительный нерв  не сможет навредить лекарству :)

И пока мы не уехали вдаль от темы кори поясните причем к прививкам от кори эта вакцина?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 января 2019, 17:08     +9      
В инструкции описаны побочные эффекты. Вы спросили я ответил. Судя по вашему тону вы вообще со всеми ответами на ваши вопросы знакомы.
А про детей расскажите вы, и не забудьте про источники. И я все еще не уловил связи между прививками от кори и вакциной J07BC01
   Ответить    
Ольжич
Друже, там не с кем спорить.Такие дибилы понимают только принуждение или уринотерапию.
   Ответить    
Ольжич
Для тебя именно так, можешь поменять букву по своему усмотрению.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 января 2019, 15:31     +6      
так это не для него, а для тех кто может посчитать что он истину глаголит. Спорить действительно не о чем.
   Ответить    
Simpatyashka
Вообще-то они сделали выбор ЗА своих детей, основываясь на СВОИХ убеждениях и мотивациях.
   Ответить    
Люблю_Одесу
невігласи. що є, то є.
   Ответить    
Неравнодушный
Это всё последствия пропаганды против прививок. Раньше  и верующие прививали своих детей.
   Ответить    
Ольжич
Петрович, напишите это Диброву в личку)).Он целую рубрику на Думской ведет о вреде прививок)).
   Ответить    
Неравнодушный
Я знаю и не поддерживаю его, опираясь на   авторитетное мнение детского врача и врача-инфекциониста с большим практическим опытом работы.
   Ответить    
Ольжич
Горький Лук предложил спор на любую сумму, с добровольным заражением бешенством.Он и любой противник прививок инфицируются бешенством.Лук принимает вакцину, а опонент нет.Если выжил, оговоренная сумма его.Пока никто не вызвался))
   Ответить    
Ольжич
Откуда ты взялся, клоун?Ты чей клон?
   Ответить    
Аль Капоне
Дата регистрации 19 января.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
мой это клон.
вовремя не привил и вот результат.
звыняйтэ.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 21 января 2019, 19:30     +8      
Спирт любит таких клонов с закорючками плодить.
   Ответить    
Simpatyashka
Прививка — бомба замедленного действия?! Так что, может будем быстренько помирать от инфекций? Ну чтоб не заморачиваться. Вы ж тогда смотрите: лекарства тоже вредны, пища и вода с примесями-домесями, воздух грязный, и вообще вокруг столько всяких излучений… Как дальше жить…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 января 2019, 00:36     +4      
жизнь вредна, от неё умирают☺
   Ответить    
addvokadd
Знал таких вот баптистов которые отказывались оперировать ребенка с врожденным пороком сердца. Но каким-то образом огромному колличеству людей удалось переубедить их. А про прививки вообще разговоры вести бесполезно.
   Ответить    
Ольжич
Так и эти килийские слабоумные из секты пятидесятников.
   Ответить    
addvokadd
Оно то так, но неизвестно чем это для детей закончися. Жаль ребятню из-за дебильного выбора родителей
   Ответить    
Viktorodessa
Знаю случай, когда врач такому верующему рыло намылил, когда тот не давал его жене сделать переливание крови, без которого она бы 100% склеила ласты.
   Ответить    
Романовна
Зачем это здесь???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Болеют и привитые, но не так тяжело как непривитые.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   Proxy 21 января 2019, 16:18     +9      
недавно читал что умер привитый ребенок от кори. Прививки не панацея, результаты вакцинации видно только статистически, для статистики такие случаи погрешность. Как бы это цинично не звучало.
   Ответить    
Auditor_ya
Как то странно, господин Дибров предсказывал вспышки кори в позапрошлом и прошлом году как 5-6 летний период, что пошло не так?! или таки вопрос в покрытии вакцинами и коллективном иммунитете, а не в придуманном 5-ти летнем периоде вспышек нашего «эксперта»…
   Ответить    
Нестор Иванович
Понравилась фраза «В дальнейшем был проведен подворовой обход с целью выявления других больных. Всего нашли 48 человек.» Так, что, возможно, что остальных ПРЯЧУТ, и их просто не выявили. Ждут помщи свыше.
   Ответить    
Антон Стоцкий
У меня жена с села Шевченково Килийский район, там половина села бабтисты вот и ответ на вопрос, почему так случилось.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто запретил баптистам делать прививки? Как это связано с верой?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
никак не связано. суеверие это.
   Ответить    
Simpatyashka
Генномодифицированная вакцина- это не значит, что там что-то в вакцине модифицировали. Изменён подход к созданию вакцин. Так сказать не по старинке с мёртвыми микробушками, а по новинке с определёнными их частями. Побочные эффекты, к сожалению, действительно у вакцин есть. Но и переболев, и получив лекарства организм может отреагировать тоже какими-то повреждениями и необратимыми изменениями. Вакцинация защищает конкретного человека, коллективный иммунитет может помочь уничтожить возбудителя инфекции в принципе. Я микробиолог, если что. И кстати, верующая. Одно другому не мешает.
   Ответить    
Winterhearted
Верующая во что? В мире в разную мифологию верят, нужно уточнять.
   Ответить    
Winterhearted
Мракобесие и расплата.
   Ответить    
vatakaratel    Ответить    
Романовна
Потому как надо заниматься просвещением населения. Начать с просвещения медиков, дабы ересь в массы не несли. Где фильмы о том, как победили многие болезни  19-20 века, где брошюры в поликлинниках о необходимости вакцинации? Украина ничего не предоставляет в противовес инфомусору.
   Ответить    
   Правила


6element