|
12 лютого 2022, 15:28
«Обнаженная с котом» и «Загадочная стайка»: одесские художники показали красивейшую «водяную живопись»Выставка акварели открыта в зале Одесской организации Национального союза художников Украины на Торговой, 2. До ноября запланировано еще несколько, в них участвуют как маститые, так и начинающие акварелисты. В ноябре состоится Третья международная биеннале «Море акварели» и будет выпущен альбом репродукций, над которым, по словам народного художника Украины Анатолия Горбенко, сейчас идет напряженная работа.
А сейчас в зале собрались мастера города и области, представившие по одной акварельке из своих мастерских. Пытливый взгляд все-таки выхватывает одну гуашь и одну пастель, но раз организаторов все устраивает, не будем хайповать, акварель так акварель. Все остальные художники честно воспользовались акварельными красками, блеснули техникой так называемой «водяной живописи», которая находится на стыке с графикой. Переливы цветов, игра линий – все это модно найти в акварели. Одна из самых юных участниц выставки, Амина Айдамирова-Шапко представила натюрморт «Витраж». Татьяна Даневич-Потафеева написала поэтичный «Осенний букет с грушей», многоопытный Сергей Тарасов порадовал «Загадочной стайкой» вяленых рыбок, сохранивших даже в посмертном состоянии некую живость и готовность снова шевельнуть плавниками… Есть на выставке, конечно, немало пейзажей нашего края и портретов, Наталья Лоза, к примеру, написала трогательный портрет девочки («Аэлин»), а Тамара Цонина-Тронь – взрослой девочки («Обнаженная с котом»), и у каждого автора свои секреты обращения с акварелью, свой почерк. Автор — Ирэн Адлер, фото Александра Синельникова СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 8 грудня 2025: Ватяні чоловічки готуються до Різдва: одеська художниця опанувала мистецтво європейських майстрів 30 листопада 2025: Крило «Боїнга» і безкоштовна класика: найдорожчі вистави одеських театрів 8 листопада 2025: Безкоштовні виставки, майстер-клас і модний мерч: Одеському художньому – 126 років (фото) |
Статті:
Читать дальше Одеський морехідний фаховий коледж морського та рибопромислового флоту імені Олексія Соляника запрошує учнів 9-х та 11-х класів, батьків і всіх, хто мріє про морську професію, на День відкритих дверей.
Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Масштабное шоу «Два світи» в Одессе: Евгений Хмара представляет новую программу (на правах рекламы)
«С х.я ли в ж.пе помидоры»: в Одессе муж скандальной чиновницы хочет строить новые укрытия, хотя за старые ему светит уголовка
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||














