фр1

16 марта 2017, 17:32

Обновленная концепция «Юморины-2017» и полное расписание событий  



Сегодня представители частного фонда «Холидейз», которому поручили готовить Юморину-2017, официально презентовали обновленный дизайн праздника и его расписание.

От созданного художником Аркадием Цыкуном морячка, который был эмблемой Дня юмора 44 года, все-таки отказались: он будет присутствовать лишь на одной из карнавальных машин. Героем Юморины стала уточка в спасательном круге.

Мероприятия продлятся два дня, 1 и 2 апреля, которые выпадут на выходные. Главная сцена будет между Археологическим музеем и Английским клубом. На гала-концерте выступят коллективы «Грибы», «Ляпис 98», «Время и стекло».

Также на 1 апреля запланирован парад с двойниками киноактеров и косплеерами, «Караоке на майдані» с Игорем Кондратюком, музыкальный конкурс «Еврослышание». 2 апреля — концерт «Premier project» симфонического рок-оркестра «Brevis» и фестиваль еврейского юмора.















































































Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
не знал где напиться?)И главное с кем?
   Ответить    
Леонид Барац
Всегда знаю, всегда есть с кем. Но карнавал и праздник лучше уныния и печали!
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 16 марта 2017, 18:00     +15      
Он не курит. У него грибы ;)
   Ответить    
Великолепный
Он же. Точнее, она же. Елена Орлова.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 16 марта 2017, 17:57     +10      
Да уж! Указатель: «кататься на велосипеде», «посмеяться», «поесть», «потанцевать». Не хватает: «получить по лицу», «лишиться содержимого карманов». Шучу.
   Ответить    
Неравнодушный
Дуристика какая-то! Испоганят "Юморину" окончательно. Готовить "Юморину" должна мэрия, а не частный фонд.
   Ответить    
БиберХам
Они конечно клоуны, но на юморину их не хватит, они круглый год "шутят"
   Ответить    
БиберХам
Представляю нашего фантомаса в костюме уточки, ляпота Гена Дак 
   Ответить    
БиберХам
Ты уже мой майонезик с губ своих рабочих собрал?))теперь глотай свининка и главное не злися и терпи)
   Ответить    
БиберХам
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 17 марта 2017, 00:01     +10      
Гена Дак в мэрии:
https://www.kv.by/sites/default/…
   Ответить    
БиберХам
Почитал программу, очень напомнило фильм Добро пожаловать или посторонним вход запрещён, не хватает ещё товарища Дынина и тётки врачихи
   Ответить    
БиберХам
Неужели склероз?)ИЛи девичья памть?)
   Ответить    
Великолепный
Первая кинокомедия для детей с сатирой про взрослых. Про пионера, который был исключен из пионерского лагеря за то, что во время детей купания в реке переплыл ее на другой берег.
А чё вы тут делаете, если не понмите? )) 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 марта 2017, 18:01     +10      
Если в этом году не будет организованного заезда пьяных автобусов с ПМС и Молдовы, то возможно Юморина таки пройдет с менее разрушительными последствиями для Одессы и одесситов.
   Ответить    
АА0001ВР
Что за ху йня товарищи? Где бл я морячок?! Кто сделал этот кон ченный ребрендинг?! Геннадий, уберите наркомана Липтугу! При чём тут утки к Одессе?
   Ответить    
АА0001ВР
ВЕРНИТЕ СИМВОЛ ОДЕССКОЙ ЮМОРИНЫ  МОРЯКА!

Кто так жестко распилил деньги?!
   Ответить    
Великолепный
Даже затрудняюсь назвать это юмориной.
Слов нет. Одни выражения. Матерные.
Спеть караоке, покушать и купить сувениры на улице можно и так. А буква Ю больше напоминаю леди Ю.
В чем юмор то? 
   Ответить    
Маша Ст
ура!!! жду Юморину с нетерпением!!
   Ответить    
Великолепный
Не дождетесь. А то, что опубликковано больше похоже  на  попытку государственного переворота.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Но почему утка?!
Чайка, баклан — еще понятно, но утка каким боком к морю, к Одессе?
   Ответить    
Великолепный
Утка боком к Елене Орловой. Наверное, она клюнула ее…
В голову.
   Ответить    
одс
одс 16 марта 2017, 20:59     +4      
Очень сильно шото клюнула
   Ответить    
Великолепный
Может быть появится ОБНОВЛЕНИЕ о том, что  все мероприятия платные? Кроме караоке у Колоннады, разумеется. Там зрители сами с деньгами расстаются добровольно в процессе голосования за исполнителя.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Блин, дошло! :))
Утка — качка! Одеська гумористична качка! :)
Вот и выход к морю :)) 
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Это информационная утка.
   Ответить    
Guardante
Guardante   страна по ip - od 16 марта 2017, 19:55     +5      
Грибы, утка… Все это взимосвязано
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 16 марта 2017, 20:23     +9      
Зачем утке спасательный круг? утки же водоплавающие!
   Ответить    
Неравнодушный
… дебилизм!
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, это будет самая плохая Юморина в Одессе. А спасательный круг символизирует, что ее еще можно будет  спасти.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 16 марта 2017, 21:02     +8      
Давайте будем честны друг с другом, юморина уже лет 10 мертва, обычная нажираловка приезжих из области, так что, хотя бы за попытку, как то это преобразить надо сказать спасибо! Будем посмотреть, а если не понравится, то никто не мешает в след году попробовать что-то новое. А узнаваемый во всем мире бренд юморины — Морячок, ну это право слово смешно)) Хотя утка мне тоже не очень по душе))
   Ответить    
Великолепный
Логотип это, как имя, которое дается человеку один раз на всю жизнь. Давайте переименуем Одессу. Что  из этого получится?
К тому же, разве Одесса за 44 года вообще и за последние 26 лет перестала быть морским городом?
Ассоциация утки с болотом. Но никак не с морем.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 16 марта 2017, 21:14     +5      
Жесть. Даже крупные корпорации меняют названия, логотипы.Страны гимны и флаги меняют!!Люди имена тоже меняют. А значек юморины нельзя.
Вы хоть носки и трусы меняете?? А то меня терзают смутные сомненья
   Ответить    
Великолепный
Давайте изменим название нашего города Одесса. Просто так. Надоело. Я вас правильно понял?
А что касается изменения значка Юморины, то надо было подумать. Объявить конкурс, как это было сделано в году 73-м. А не лепить с потолка эту утку. Тогда выбрали морячка, как символ Одессы имеющей отношение к морю. Если вы не знаете, то могу сказать почему. Тогда каждая 3-я семья имела отношение к морю. То есть, в семье был моряк или кто то работал в порту, на СРЗ, в ЧМП.
А почему в этом году утка? И почему ее выбрал один человек? Только потому, что он, точнее, она оплачивает проведение Юморины?
Не сравнивайте свои носки и трусы с брендом Одессы.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 17 марта 2017, 00:48     +2      
Вам нравилось во что превратилась юморина в последнии 10-15 лет?! ? Если да — все ясно. Если нет, тогда я удивлен таким негативным восприятием.
Или проблема в том, что вас не спросили???
Морячок выглядит как старый жигуль, который раньше тоже был новой монетой, но приходит время меняться иначе останешься в отстойнике времени.
   Ответить    
Великолепный
Еще раз повторяю. Речь не о том, что меня не спросили, а выборе нового логотипа, который  не соответствует Одессе и, как персонаж, считается глупым. Обычно в таких случаях говорят:
вы вумный, как вутка. Теперь дошло?
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 17 марта 2017, 09:25     +3      
До тебя дойти не может, что юморина — это шуточное, фановое мероприятие, или красные носы и разрисованные в цвета радуги лица — это что то невороятно умное?! ?! 
   Ответить    
Великолепный
Это до тебя не может никак дойти, что Юморина, это шуточное, фановое меррооприятие с логотипом в виде улыбающегося морячка. А красные носы и разноцветные лица были, когда юморина не проводилась.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 2 апреля 2017, 21:35     -1      
Сам понимаешь хоть, что пишешь?!
   Ответить    
Великолепный
Объясни мне, каким боком утенок относится к Одессе, к морю. Почему утенок на спасательном круге, ведь это водоплавающая птица? Зачем тупо копировать утенка, как логотип клоунады в других странах?
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 2 апреля 2017, 21:58     0      
Я не говорил, что мне нравится утенок, я говорил, что мне нравится сам факт, что кто то решил попытаться, что то изменить в этом полу-мертвом празднике!!
А видение создателей описано в статье.
   Ответить    
Великолепный
Разве я где то настаивал на проведении праздника по старому или утверждал, что все, что было это супер???? Хотя формально, ничего не изменилось. То же карнавальное шествие, выступление клоунов в Доме клоунов и гала-концерт, не имющий ничего общего с юмором. Среди выступающих не было артистов разговорного жанра: Жванецокго, Верки Сердючки, Кроликов и др. Вместо автопробега старых автомобилей были байкеры на мотоциклах. Вот и вся новизна. А спор мы начали не с того, как должна проводиться Юморина, а с изменения ее эмблемы или логотипа. "А узнаваемый во всем мире бренд юморины — Морячок, ну это право слово смешно)) (21:02) Из этого следует, что ты был против сохранения морячка, как бренда Юморины.
   Ответить    
Великолепный
Не зря на новый логотип была нарисована карикатура.
Морячок трахнул утку (Орлову-дуру). И по делом ей.
   Ответить    
Хартфорд
Логотип это, как имя, которое дается человеку один раз на всю жизнь.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 16 марта 2017, 23:35     +5      
Да шо вы говорите, правда?
Первое что на ум пришло: фирму ГолдСтар и их логотип помните?Сейчас они ЛДжи…
Футбольные клубы и их логотипы, тоже изменений нет?! ?! 
Люди имена не меняют?! ?! 
Это РЕБРЕНДИНГ!! Он жизненно необходим этому мертвому мероприятию, а удачный он или не очень это уже другой вопрос!!
   Ответить    
Великолепный
Пока я вижу слово "Пепси", как основа. Но за много десятилетий торговая марка примелькалась на столько, что ее уже не пишут словом, что видно на последнем рисунке.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 16 марта 2017, 21:15     +1      
Грибочки, грибочки, налетай:))
   Ответить    
одс
одс 16 марта 2017, 21:17     +6      
Это сейчас юмор такой. Пример берётся с камеди клабов, и кварталов всяких. Не буду спорить о качестве того юмора, каждому своё. Только в Одессе был другой юмор. Это юмор Жванецкого, Голубенко, Хаит. В доме клоуна полно этого юмора, на спектаклях в еврейском центре. В общем, одесского юмора в Одессе, слава богу, хватает. Но одесские власти имеют смутное представление об одесском юморе и духе Одессы (поскольку в большинстве своём выходцы их окрестных деревень). Потому и стараются нам привить свой «колхозный» юмор. Но не проканает такая прививка. Бабла по лёгкому срубить  может быть, но не более.
   Ответить    
Неравнодушный
Столько  людей искалечено, убито российскими оккупантами, что как-то соответствующе надо проводить  «Юморину». Без дикого ржанья и дебильного хохота на улицах и площадях города! Может, пока ещё действительно  воздержаться от проведения «Юморины»? Да и  полная разруха в центре города! Не до «Юморины» сегодня!
   Ответить    
Великолепный
Даже во время 2-й мировой и Афганской войны артисты приезжали на фронт для поддержания боевого духа солдатам.
   Ответить    
Великолепный
Елену Орлову надо представить к награде.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
А главное -летять утки-летять утки…!
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 16 марта 2017, 23:10     +3      
Не та ли это утка, которую одна полоумная  на поводке водила и фотки здесь выкладывала? Теперь другая полоумная подхватила эту тему. Они нас троллят ) 
   Ответить    
Великолепный
Она самая.
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 16 марта 2017, 23:14     +4      
Надо будет в эти «веселые» апрельские деньки держаться подальше от центра города…
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 16 марта 2017, 23:16     +1      
Чтобы сделать праздник для людей, нужны вкус, ум и финансы. У нас, похоже, не осталось ничего. А делает мэрия или частник — все равно.

Праздник нужен именно для людей — значит максимально открыто, длительно, бесплатно и интересно, желательно с юмором, но без скабрезности и желчи. Что, конечно, не отменяет праздничной торговли и платных выступлений в залах. Но главное должно быть на улице…
   Ответить    
Великолепный
Не забывайте, что идет война и нам не до смеха. Поэтому Юморина проводится скромно. Не так, как в былые времена. но при чем тут утка, как ее новый логотип?
   Ответить    
 Mol
Mol   страна по ip - od 17 марта 2017, 02:03     0      
Очень даже неплохо, теперь мосмотрим как реализуют. Но Морячка должно быть больше.
   Ответить    
Змеелов
Улыбки в таком виде — не очень идея на большом пространстве, выглядит неаккуратно.
Ну и таки дак — спорный, шуточка есть, но ставить ее в центр не нужно было.

Надпись ЮМОРИНА — хорошо.
   Ответить    
Zorqy Zor
Zorqy Zor   страна по ip - od 17 марта 2017, 10:22     0      
паро уже закрывать юмарина себя исчерпала уже давно
   Ответить    
   Правила


6element