maristella



4 января 2013, 17:37   

Обрушение магазина на одесском поселке Котовского: пострадали три человека   


Три человека травмированы в результате обрушения строящегося здания супермаркета на Марсельской, 1.

Как сообщает пресс-служба облМЧС, вызов сотрудники ведомства приняли в 13:14.




«На место инцидента сразу прибыли два отделения спасателей. Как выяснилось, на строительстве двухэтажного магазина обрушилось перекрытие между этажами», — говорится в сообщении.

Под обломками пострадали трое рабочих строительной бригады. Один из них от госпитализации отказался, двух других скорая помощь доставила в областную больницу.

Тем временем администрация сети магазинов «Таврия-В» опровергает информацию о причастности компании к рухнувшему зданию.

«Мы к этому объекту не имеем никакого отношения. В этом месте мы не строим, не строили и не собирались строить новый магазин», — говорится в сообщении.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Убирия-Шмубирия
Господа, а кто вообще пустил слух, что за строительством стоит «Таврия»?
Несмотря на то, что я сам ненавижу эту сеть, достаточно того, что вакансии там просто приварены.Ну, кто пойдет работать на такие деньги?
И это при том, что ситуация была всегда такой.Музалёв покупал Роллс-Ройсы, когда его работники получали сущие копейки и объяснял, что мол радуйтесь такому
Сейчас любой гражданин,имея деньги может осуществтить реконструкцию помещения и просто сдавать его в аренду.Будь то «Таврии», «Сильпо» или какой-то другой аптеке «Коклюшкин»
   Ответить    

Zorro_D
Zorro_D   страна по ip - ua 4 января 2013, 17:55     +6      
Остается узнать, кто же этот собственник. Адекватное наказание для подобных застройщиков  никогда не разрешать строить магазины на территории страны.
Ну это только предложение
А в отношении Думской  хотя б извинились бы перед Таврией. Хотя бы подумали, глядя на фото, строит ли Таврия-В такие УБОГИЕ супермаркеты из пенобетона. У них же Сады Победы да прочие Маршалы с Супер-Суворовскими. Эххх!
   Ответить    
sery_od
А сколько еще убогих переделанных гастрономов и овощных магазинов советских времен! А недавний «шедевр» на поскоте — просто ангар.
   Ответить    
Alexmaritime
Да, а на остальных ресурсах растрезвонили что это именно Таврия… Что только не напишут ради заманухи или холивара.
Одно можно сказать — слава Богу, что обвалилось сейчас, а не после введения в эксплуатацию!
Интересно, а надзорные службы у нас есть? Вопрос риторический.
   Ответить    
Alexmaritime
А кто же ее сольет, если она уже и так не принадлежит прежним хозяевам?..
   Ответить    

Инспектор
В городе все под контролем
В 13:14  произошло крушение.
В 17:37 на момент написания статьи хозяин стройки еще не установлен.
Удачи Вам,  контролирующие, надзорные, проверяющие, следящие  и другие  городские отвратительно пахнущие органы.
   Ответить    
Zad
Zad   страна по ip - od 4 января 2013, 19:02     +5      
торгуются ))ЫХЫХЫХыхыы
   Ответить    
chycha
chycha   страна по ip - ie 4 января 2013, 19:27     +4      
Хозяева ( Таврия или др.) не виноваты. Все вопросы к контролирующим органам
   Ответить    
Zad
Zad   страна по ip - od 4 января 2013, 20:21     +3      
к прорабам для начала
   Ответить    

Val....
Жаль что не привалило прораба и  приемную комиссию с «отличными» оценками..
   Ответить    
dada Jora
Подобный «гроб» построили в Аркадии, возле Морской симфонии, зданию уже где-то около 10 лет. Долгое время я не мог понять разбитые стеклопакеты, разбитый пенобетон на верхних этажах 10 этажного здания. Я думал, что это хулиганы «кия-кают» и ногами выбивают кирпичи со стеклами. Выгуливая зверя, я познакомился со сторожем, который охраняет дачи в Мореходном переулке. Я говорю — «Объясни. В чем дело?», а он отвечает, что во время осенне-зимних штормов ветер выдувает стеклопакеты, которые укреплены пенкой, а пенобетон вообще выдувается с верхних этажей. Так, что считаю, что это плохая затея на берегу моря строить здание на стеклопакетах и пенобетоне. Потому, что в один прекрасный момент здание улетит вместе с домашними шмотками, после шторма.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 4 января 2013, 22:34     +2      
строили как обычно по «дизайн-проекту» выполненному студентами (так дешевле) или дизайнерами, делекими от строительных норм.
экспертиза — если и была — за бабки…
далее — отсутствие рабочей проектной документации и «всезнающий» прораб…

вот вам и результат!!!
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 5 января 2013, 00:47     +7      
Судя по фотографиям, здесь ошибка в выполнении работ, а в проекте. Завалилось не выполненное перекрытие, а опалубка. Скорее всего, выгнали стену на 2 этажа, а надо было вначале выполнить перекрытие, которое должно было закрепить стену от горизонтальных смещений. Похоже, ошибка в последовательности выполнения работ.

На каждом строящемся объекте должен быть так называемый «Паспорт объекта» — это такой щит с картинкой здания, указанием заказчика, подрядчика и сроков строительства. Городские контролирующие организации обязаны знать всю информацию.
   Ответить    

LeontiS
Я хоть не строитель, но я изначально когда они только фундамент залили и начали делать колонны думал будет один этаж. Там от колонн до стен по периметру слишком большое расстояние. И к тому же межэтажное перекрытие никак небыло связано со стенами арматурой.

Читал на 048.уа комментарии какого-то моего соседа, он писал, якобы в межэтажных перекрытиях небыло арматуры. Наверное очки ему купить надо. Арматура как раз была, Проблема была в узких колоннах, больших расстояниях от них до стен и в самих стенах. Стена из пено-бетонного кирпича использовалась как несущая!!
   Ответить    
Progulozka
А эти еще к власти рвутся. Они так захотят руководить страной что становится страшно за будущее. Благо что много трезвомыслящих понимающих опасность второго прихода оппозиции.
   Ответить    
Korsar black
К власти рвутся не только эти. Во все времена к власти рвутся  подонки. Ибо — власть открывает путь к вседозволенности. Революции и перевороты устраивают нормальные люди, но плодами этих революций и переворотов — пользуются исключительно — мерзавцы.
Нужно провести очень серьезную ревизию того, что называется властью. Может быть — только тогда что-нибудь изменится к лучшему. Самое омерзительное в том, что дорвавшиеся до власти провозглашают, что действуют от имени Народа, при этом — совершенно не считаясь с мнением того же Народа.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Виноват воландеморт (с)
   Ответить    
   Правила



16 июня
17:17 Били ради плана: на Одесчине в ТЦК раскрыли схему с пытками и незаконным удержанием мужчин (фото, видео) фотографии
7
15:36 Еволюція девелопменту: як ЖК «Акварель 10» змінює уявлення про комфорт та клубний формат на селищі Котовського (новини компаній) фотографии
2
13:45 Почти вся Одесса и пригороды останутся 17 июня без воды
3
12:20 И.о.мэра ответит за саботаж? Одесские чиновники против принятия прозрачных правил установки МАФов
3
10:10 Корректировала один из самых масштабных ударов: в столице задержали агента фсб из Одесской области
5
08:38 Центробежные силы «Доверяй делам»: почему верные депутаты не хотят быть в оппозиции (колонка)
2
15 июня
21:20 В Одесской области сотрудников ТЦК задержали с белым порошком
4
19:19 Одесса в конце списка по безбарьерности и в пятерке лидеров по затратам на нее: данные рейтинга инклюзивности украинских городов фотографии
1
17:20 Пенсия как 30 обычных: судья, запрещавший одесский Евромайдан, вошел в тройку лидеров по выплатам
12
15:16 Обещал снять с розыска и оформить фиктивную службу: на Одесчине задержали офицера фотографии
1
13:02 Черное море готовят к большой зачистке: Украина получила пятый противоминный корабль (фото) фотографии
5
11:00 Где провести идеальные выходные с ребенком в Одессе? В Gagarinn Kids знают ответ (на правах рекламы) видео
1
09:15 Поезда из Одессы задерживаются на несколько часов из-за последствий ночных атак
08:43 «Бомба для Москвы»: 14-летний одессит учит квантовую механику, мечтает о Нобелевке и верит в победу фотографии
10
14 июня
21:39 Японская креветка, унижения в СИЗО и провал мультитеста: самые читаемые и обсуждаемые новости этой недели
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×