зезман2



16 липня 2014, 14:55   

Одесские общественники пикетировали усадьбу бывшего директора «Укртанкера»  


Представители общественного движения «Украинский национальный союз» пикетировали сегодня загородный дом бывшего директора государственной компании «Укртанкер» Тимура Султанова.

Около 50 молодых людей собрались под частной усадьбой в Сухом Лимане с транспарантами «Султанов – твоя «Крыша» не поможет» и «Султанов – убийца «Укртанкера». По словам общественников, владелец частного дома лично причастен к банкротству государственного предприятия «Укртанкер» и нанесению ущерба стране на сумму более 100 млн гривен.




Как рассказал «Думской» координатор Национального союза в Одесском регионе Николай Стефанов, еще весной правительственный уполномоченный по вопросам аникоррупционной политике Татьяна Черновол отправила запрос на имя генерального прокурора Украины Махницкого и прокурора области Боршуляка с требованием вмешаться в ситуацию вокруг разграбления ГСК «ЧМП» и привлечь к ответственности виновных, в том числе, и бывшего директора ЗАТ «Укратанкер» Тимура Ахметовича Султанова. Однако каких-либо подвижек в расследовании до сих пор нет.

30 апреля общественники пикетировали крупнейшее дноуглубительное предприятие страны «Черазморпуть», которое уже в ближайшее время может повторить судьбу «Укртанкера», однако им там ответили, что Султанов якобы не работает на предприятии с 17 апреля.

«Мы решили встретиться с ним в его загородном доме и предупредить, что наша общественная организация вместе с общественным советом ветеранов торгового флота берет под контроль работу правоохранительных органов по проверке деятельности «Укртанкера» в период руководства господина Султанова, — объяснил Николай Стефанов. — Мы не дадим этот вопрос «порешать», и будем информировать общественность о ходе расследования».

К сожалению, опальный директор так и не вышел к пикетчикам. Покричав полчаса, молодые люди удовлетворились приклеиванием уведомления на калитку и разрисовыванием ворот дома надписью «Вор, где флот?».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Николай Стефанов
Николай Стефанов



















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Вонно
Вонно   Proxy 16 липня 2014, 22:06     -2      
видать, хорошие бабки платят
   Відповісти    
docksergey
docksergey   страна по ip - ua 16 липня 2014, 15:45     -7      
проплаченніе митинги рулят-хул%. сейчас любой суд\ментуру и прочее можно пикетировать-и віпустят. ибо бдят. примеров уже біло предостаточно.
почему таже ментовка не реагирует на незаконніе пикеті и митинги???\
впаюять всем админку и пусть радуются.
   Відповісти    
159
159   страна по ip - ua 16 липня 2014, 15:50     +4      
Полностью поддерживаю lawuser.
Эти малолетки вообще не знают, что такое работа, а работа такого предприятия как Укртанкер — тем более. Я лично знаком с Султановым (правда, по работе не сталкивались), он очень хороший и порядочный человек. А насколько мне известно, то он единственный кто сопротивлялся до конца, чтобы сохранить Укртанкер. Довели предприятие до банкротства совсем другие люди, через наши самые гуманные суды в мире.
Да и еще, митинги надо проводить против приватизации Одесского Припортового завода, которую хотят провести в ноябре месяце, а не в сухом лимане.
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 16 липня 2014, 18:30     -1      
100% зас_рают быльем мозги людям, а под шумок продадут (передадут за великие заслуги) Припортовый
   Відповісти    
Кофе
Кофе   страна по ip - ua 16 липня 2014, 15:55     +10      
мне лично пох*ер, проплаченый митиинг или нет! Факт есть факт! или по вашему мнению гаденыши которые банкротили гос.преприятия не должны нести отвественность?
   Відповісти    
docksergey
docksergey   страна по ip - ua 16 липня 2014, 16:00     +9      
вот из-за того что вам похер кто пикетирует и за какие идеи-и банкротят ЧМП 
   Відповісти    
Домовой
А когда будут митинги под домом Порошенко, Коломийского, Ахметова и других олигархов…они что честно миллиарды заработали..Вот раскулачить их и страна расчитается с долгами еще и останется..
   Відповісти    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 16 липня 2014, 16:42     +7      
Ну так а чего же не пикетируют девятиэтажный особняк Элизарова, который находится прямо в центре?Он не только имел отношение к развалу ЧМП, но заимел еще и 12 судов смешанного типа, которые бороздят водные просторы нашей и приграничных стран.А командовал то всем этим Верховный главнокомандующий Л.Д.Кучма.Слабо у него на даче подобное устроить?))
   Відповісти    
Правдин
Это ты просто так «3.14..нул»? Или у тебя есть реальная информация? Елизаров никакого отношения к ЧМП, по крайней мере в качестве руководителя хотя бы мелкого подразделения, не имел. Да и судов смешанного плавания в ЧМП отродясь не было (если я правильно понял Ваш намек).
   Відповісти    
Commodor
Commodor   страна по ip - cy 17 липня 2014, 02:08     -1      
А вот это, уважаемый, чистая "лапша". Елизаров никогда ни к ЧМП, ни к Кучме никакого отношения не имел. Он обыкновенный цеховик с Большого Фонтана, шивший джинсы и куртки, а потом вложивший свои деньги в такой "металлолом", купленный у турок и россиян, что его единственный "грех" — это то, что первых 5 лет люди ходили в море на плавучих "гробах". Но он выстоял, а потом набрал кредитов и сдуру построил этот, никому сейчас не нужный, домина. И продолжает сидеть в долгах, теряя флот. Осталось всего 3 пароходика "река-море", коих ЧМП никогда и не имело.
   Відповісти    
Sliding
Sliding   страна по ip - od 16 липня 2014, 21:33     +2      
а надпись на воротах зря написали, могут их теперь за порчу имущества потаскать…
   Відповісти    
Marakot
Marakot   страна по ip - od 16 липня 2014, 21:36     +3      
Митингуй…не митингуй…а из «Адмирал Де Рибас» ЧМП не восстановить(
   Відповісти    
Олексис
Нашли о чем митинговать.«Укртанкер», звучит солидно, но знает ли Черновол и эта молодежь, что в «Укртанкере» было всего три или четыре небольших танкера, для которых нелегко было найти работу.А в последние годы их, по моему, вообще сдали в аренду на  Каспий, чтобы хоть как то окупались.Банкротство было объективно прогнозируемо.Вины Султанова в этом нет.А Черновол я бы посоветовал поинтересоваться развалом ЧМП и поторей для страны порядка 400 крупнотоннажных судов.А это слабо, ибо начинать привлекать к ответственности придется с Кравчука, который в одном из интервью прямо сказал, что торговый флот Украине на тот момент был не нужен.
   Відповісти    
sendy
sendy   страна по ip - lu 17 липня 2014, 09:35     0      
Кравчук:Поэтому флот мы продали, а денежки поделили между собой.Ну не в казну было их отдавать при том бардаке.
   Відповісти    
mrigi
mrigi 16 липня 2014, 22:09     +4      
Эмм, если он разворовал, то почему такой скромный домик?
Но это ладно. Просто ребята по моему вообще не в курсе, что буквально вот-вот начнется маштабнейшая волна приватизации. Как ни крути государственного не останется ничего. Так в чем смысл этого митинга тогда? Им дорога на майдан.
   Відповісти    
сурок
сурок   страна по ip - ua 16 липня 2014, 23:44     +3      
Не надо обижаться на тех, кто пришел на это сборище с плакатами.Каждый зарабатывает деньги, как может.Но почему тогда не идут к Дюку и не орут против гаранта Кравчука, вора продавшего ЧМП совместо с тетей Тимошенко?Что кишка тонка?Нет, надо понимать кто заказывает музыку.Так и на Молдованке перекрывали дорогу и орали против теперешнего мэра.А он тьут каким боком, если это строительство зарождалось еще при бравом полковнике, о котором уже все забыли.
   Відповісти    
mrigi
mrigi 17 липня 2014, 02:10     -1      
Есть масса людей, которым не требуется вкалывать сутками, чтобы просто кушать и одеваться. Например, айтишники, работающие в другом часовом поясе и днем полностью свободные. А общественник это может быть как хобби. Тут вопрос вообще не в этом.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 17 липня 2014, 05:29     +1      
Блохастый, не считай никогда чужие деньги, а то тебя жаба задавит, но не Гурвиц! :-) 
   Відповісти    
Commodor
Commodor   страна по ip - cy 17 липня 2014, 02:01     0      
Сама «борец с коррупцией» Татьяна Чорновол не кто иная, как клиентка психиатрички. А теперь она «рулит» и «решает». Кошмар!
   Відповісти    
Naut_Off
Бля, процедура банкротства Укртанкера еще не завершена, последнее судно которое продали в Турцию и перегнали в Измир было 24летнее в 2003 году. Остальные были под чартером. султанов был единственный который инициировал взятие кредита под гос. Гарантию, но не получили ни кредита ни гарантий :) мелочь пузатая лучше бы не под половинок гадила и разбиралась в делах, если интересно, а если нет — тогда арбайтен, нелюди, арбайтен!!!
   Відповісти    
   Правила



24 червня
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
7
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
16
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×