новый год5



«Общак» снова у Полтавы: криминальному авторитету вернули миллион долларов, изъятый при полицейской отработке Одессы  


«Воровской общак», изъятый год назад в ходе полицейской отработки Одессы, благополучно вернулся владельцу — одному из старейших «воров в законе» Украины 80-летнему Владимиру Дрибному по прозвищу Полтава.

Как сообщили «Думской» источники в прокуратуре, сразу после изъятия адвокаты Дрибного обжаловали действия правоохранителей в суде и недавно выиграли дело.




«На купюрах нет указания, «общак» это или не «общак». Может, владелец суммы собирал ее копеечка к копеечке на старость? В общем, деньги вернули два месяца назад», — говорит наш собеседник.

Напомним, об обнаружении в квартире Полтавы тайника с деньгами объявил 7 сентября 2017 года министр внутренних дел Арсен Аваков. У «вора в законе» изъяли 1,069 млн долларов, 90 тысяч евро, 500 тысяч гривен. Самого Дрибного тогда задержали, но впоследствии выпустили, поскольку не нашли, что ему предъявить.

 




Арсен Аваков
Арсен Аваков
министр внутренних дел Украины
40 новостей, 156 фото

Новости по этой теме:


Марина Александрова
Изъяли 1, 069 млн долларов, а вернули — чуть меньше. Комиссионные и откаты еще никто не отменял((((
   Ответить    
headcash
Картинка очень в тему — то, что вернули. На ней  где-то половина миллиона:)
   Ответить    
Гензель
Так такса известная — 10%.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Эх, ДруХ, ошиблись Вы маленько со сроком возврата:
:-)
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 18 сентября 2018, 23:01     -1      
А друХ уже того?
   Ответить    
Свободный художник
В отпуске до 8 окт.2018.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 19 сентября 2018, 11:25     +2      
Ты хорошо следишь за выходом своих клонов из бана.
   Ответить    
Свободный художник
Следишь ты за всеми, ты просто плохо выполняешь свою работу.Это открытая информация.Так же как и ты был когда то Helios, а стал гелиососом.,почитай чушь которую ты писал в 2012 году.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 19 сентября 2018, 14:56     0      
Петушара, опять ты начал невпопад кукарекать и своих  клонов выдавать.
   Ответить    
Свободный художник
По твоему придуманному правилу, пинтух, тут не работает, где мне нравиться, там и отвечаю, бот зацикленный
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 20 сентября 2018, 11:02     0      
Зацикленная петушара, следи за своим кукареканием и не пали своих клонов.
   Ответить    
Свободный художник
Последние дни этот твой клон доживает, за срач, тебе не место среди публики, дворник.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 20 сентября 2018, 13:42     +1      
Петушара, будешь со своей Кришной клюв в бане мыть
   Ответить    
rss911
что же так долго возвращали?.. А моральный ущерб кто компенсирует?
   Ответить    
Сектор газа
Миллионер из трущоб в хорошем качестве!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
ну он заполнил декларацию, с каких доходов он насобирал миллион по центу?
   Ответить    
Haskuldr
Не обязан.
Это  мелкие клерки какого нибудь Пенсионного фонда заполняют.
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 18 сентября 2018, 16:06     +11      
яркое доказательство того что полиция и прокуратура и есть воры в законе.
   Ответить    
Сектор газа
Истина где-то рядом, но копать надо глубже и глубже и до Киева!
   Ответить    
Sergiy Sergiev
команда мздоимцев пороха опять облажалась, но делает вид что так и надо. При Михо такого бы не было!!!
   Ответить    
Олег Пименов
А проценты за пользование баблом не начислили?
   Ответить    
advokatTerrazini
…и это общак?! ?! ??! ??! ???
лимон?! ?! ??!! ?!!!
Лида, Лида, боже, боже…
   Ответить    
odessit1207
100% так все разукрасили из за копеек. смешно
   Ответить    
rss911
Кто сказал что это общак? Это что, доказали?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Как говорят учебники по криминалистике — "Если ты видишь предмет похожий на утку, он крякает как утка, летает, как утка, ест, как утка — то это утка и есть".
   Ответить    
rss911
но в этом случае заглядывают в другую книгу
   Ответить    
Rollex
Теперь я понимаю почему Украину наводнили воры в законе из соседних стран…
   Ответить    
prostoy
Вполне логично, что вернули, а то ж так и у судей и депутатов смогут изымать наворованное, а им это надо?))
   Ответить    
prostoy
Ворам у нас можно жить, а Саакашвили нельзя)) делаем выводы, кто и за кого)
   Ответить    
Sergiy Sergiev
Да, при Саакашвили из Одессы даже грузинские карманники сбежали!  Зато сейчас им раздолье… ((( 
   Ответить    
Joker Life
какой бред, автору писать сценарии для голливуда
   Ответить    
rss911
Броня моя

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"©
   Ответить    
prostoy
Это не такая уж и сказка…почитайте реальную историю Марвина Химейера…кто-то говорит, пишет, а кто-то молча делает))
   Ответить    
rss911
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D… _%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD
   Ответить    
advokatTerrazini
…он пошутил.
   Ответить    
advokatTerrazini
…он больше не будет!
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 18 сентября 2018, 20:21     +2      
Дерзко пошутил.
   Ответить    
advokatTerrazini
ник такой.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 18 сентября 2018, 20:32     +2      
На фарт надеется?
   Ответить    
prostoy
про редакцию хорошо или ничего?)) как и про другие нации?)
   Ответить    
prostoy
Либо это нужно прописать в правилах, либо не путать обсуждение новости с действиями администрации сайта)) это уже коррупция и предвзятость))
   Ответить    
 Insider
Он же ничего конкретного про новость не написал, а написал про автора;)
   Ответить    
Yuriy Duyko
Обшак, не обшак  по закону любые деньги могут быть конфискованы, если они не имеют легального происхождения. Покажи, где ты их заработал, заплатил ли налоги, и владей хоть сотней миллиардов. Государство обязано защищать граждан от криминальных, нарко-операций, взяточников и казнокрадов А эти истории  «копил копеечку к копеечке» даже смешно слушать. Источник накопления обязан быть указан.
   Ответить    
prostoy
и кто в нашей стране может показать, где заработал?? может чиновники или врачи с копеечной зарплатой,но с домами и машинами)))
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 18 сентября 2018, 20:05     +2      
Это по какому закону? На данный момент большинство граждан не обязаны не объяснять происхождение денег, ни декларировать их наличие. Исключение — некоторые категории госслужащих, но и они не обязаны объяснять происхождение средств при первом декларировании.
   Ответить    
ПнАлВч
Если по понятиям- должны какой-то прОцент добавить- или за утраченную выгоду, или за пользование кредитом.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Ну и пенсию старику положить…
   Ответить    
vasilius
Суд наш как был коррумпированный так им и остался!
   Ответить    
Rollex
А с чего бы суду меняться?
   Ответить    
prostoy
у нас честных людей никто не защищает…вполне логично, что проще быть коррумпированными, так больше связей и друзей))
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - ua 18 сентября 2018, 18:38     +3      
при коммуняках у органов была охота в почёте, а теперь — спортивная рыбалка.
   Ответить    
Свободный художник
Договорняк, отдай половину, и мы уже не хотим знать, где ты столько подпольный ЧП насобирал.
   Ответить    
advokatTerrazini
подпольный ЧП — это что?
   Ответить    
Ranger's
ЧиПец.
   Ответить    
Свободный художник
Частный підприемець., гр-н Корейко.
   Ответить    
 Insider
Если "підприемець", то приватний;)
   Ответить    
advokatTerrazini
мутный этот художник.
   Ответить    
 Insider
Мутный, но размножается как таракан;)

Пользователь Думская.net: исскуствовед
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 20 сентября 2018, 13:43     +1      
Запасливый петушок, клонами запасается.
   Ответить    
Неравнодушный
«Общак» — это святое. Его трогать нельзя.
   Ответить    
Rollex
Откуда такие знания в понятиях?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 18 сентября 2018, 20:22     +3      
Откуда такое незнание в понятиях?
   Ответить    
Rollex
Дык я пять лет в университете отсидел, а не в камере, вот малограмотным и остался…
   Ответить    
advokatTerrazini
ничо, успеешь ещё.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 18 сентября 2018, 20:34     +2      
Как такой барыга как ты мог пять лет в универе чалиться?
   Ответить    
Rollex
Наличие мозгов в голове творит чудеса!
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 18 сентября 2018, 20:46     0      
Но не в твоём случае.
   Ответить    
Rollex
Ты прав, я в универ поступил без всяких чудес.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 18 сентября 2018, 21:08     +1      
Я тебя понял, тебя на Воробьева 9 приняли без экзаменов.
   Ответить    
advokatTerrazini
так тоже не ясно.
   Ответить    
Дмитрий Иваноф
новая полиция говорите…вор не ограбит вора…
   Ответить    
advokatTerrazini
причем полиция?
суд же вернул?
   Ответить    
   Правила


Kador fitness