фр4



В Одессе хотят установить памятники борцам за независимость Украины — Шухевичу, Скоропадскому, Луценко


Представители одесской ячейки общественной организации «Всеукраинская Люстрация» обратились к Одесскому городскому голове, губернатору Одесской области, руководителю ГУНП и к начальнику Генштаба ВСУ с требованием выполнения в Одессе Закона Украины «О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке».

В своем обращении общественники предлагают установить в Одессе памятники украинцам, судьба которых связана с нашим городом, а именно: Ивану Липе, Ивану Луценко, Семену Заболотному, Роману Шухевичу, Всеволоду Змиенко, Марку Безручко, Павлу Скоропадскому, Михаилу Омельяновичу-Павленко и Петру Болбочану.




«К сожалению, на улицах нашего города так и не была отмечена ни одна из личностей, связанная с процессом становления нашего государства и украинской борьбы за независимость, — говорится в тексте обращения. — Просим вас рассмотреть вопрос о выделении земельных участков для строительства памятников достойным борцам за украинскую государственность, судьба которых связана с Одессой».

Памятники предлагается установить на городских площадях: Ивану Липе — на Привокзальной площади, Ивану Луценко — у здания Медина, Семену Заболотному — на площади Независимости, Роману Шухевичу — на Тираспольской площади, Петру Болбочану — на Лидерсовском бульваре, Михаилу Омельяновичу-Павленко на площади Бориса Деревянко, Всеволоду Змиенко — на углу улиц Разумовской и Мечникова, Павлу Скоропадскому — возле Политеха, Марку Безручко — на Среднефонтанской площади (со стороны сквера Космонавтов).

После получения положительного решения по данному предложению ОО «Всеукраинская Люстрация» и патриотическая общественность города будут пытаться помочь с финансированием этих проектов путем поиска меценатов и спонсоров.

 





Здравыйсмысл
Они будут пытаться помочь… Пусть за свои деньги ставят, а не нагружают госбюджет.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
и у себя на участках
   Ответить    
Неравнодушный
Чувствуется Ольгино, хотя косишь под Германию.
   Ответить    
Аль Капоне
Ольгинец, они не депутаты, чтобы иметь свои участки.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
какое они тогда право имеют указывать кого и где ставить на общественных участках?
   Ответить    
Аль Капоне
Они имеют право это делать как общественная организация Одессы.

«Представители одесской ячейки общественной организации «Всеукраинская Люстрация»
   Ответить    
Servus⁽*⁾
ну пусть они скинуться, приобретут себе участок и ставят на нем памятник капитану СС Шухевичу. А на тираспольской площади он не нужен.
   Ответить    
Аль Капоне
Ольгинская приблуда, не тебя решать за Одессу
   Ответить    
Servus⁽*⁾
они даже могут зарегистрировать религиозную организацию, и указать, что эти идолы нужны им для ж̶е̶р̶т̶в̶о̶п̶р̶и̶н̶о̶ш̶е̶н̶и̶й̶  религиозных ритуалов.
   Ответить    
Аль Капоне
У тебя сегодня опять обострение шизофрении.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 29 января 2019, 20:33     +4      
Сервиз, ты как и все ватноскрепное быдло, хаишь Европу, немцев, хотя если верить в придуманную тобой легенду, почему то уехал в Германию, а не в Сызрань и так же как и все ватные имбицылы, топишь не за настоящую историю, а придуманную в НКВД.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Я никого не заставляю ни во что верить. Вату ненавижу точно также как и вышивату. Вы даже не замечаете, что на самом деле похожи в скрепном дебилизме, как братья близнецы.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 января 2019, 05:52     +10      
Я ни разу не видел, чтобы ты спорил с ватой, потому что ты сам являешься ее типичным представителем. Разница между ватой и вышиватой в патриотизме, у вышиваты он к своей стране, а у ваты типа тебя к чужой или уже несуществующей стране;)
   Ответить    
relativist
Вышивата это полезные идиоты, помогающие чужой стране решать свои задачи.
   Ответить    
Все буде добре!
чому про це тільки кажуть срані сепарськи українофоби? це навиває на думку — що це все маячня! і потрібно лише тим кто хоче дискредитувути Патріотів України!
так сепарська паскуда?маю я рацію?
   Ответить    
relativist
Ты не патриот, а запоребриковский агент влияния, засланный для дискредитации. Поэтому твое мнение — это мнение фсб. И нам оно не интересно.
   Ответить    
Аль Капоне
Почему тебе ФсБ выдала германский vpn?
   Ответить    
Все буде добре!
ви геть дурні? треба просто подивиться ваші саги  і одразу все зрозуміло! ви сепар, чи вата, чи вато-сепар…а на справді лише старий поц…закомплексований старезний поц….
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 февраля 2019, 04:18     +4      
Когда ты, ватная Хаска, бегала по городу с такими табличками, то чужая, но для тебя родная,  страна нарадоваться не могла;)
   Ответить    
Алиса МакГи
"будут пытаться помочь… путем поиска меценатов и спонсоров", а проще говоря закошмарят каких-то предпринимателей))
   Ответить    
Аль Капоне
Лучше на качельки бюджет потратить, да, трухоботка?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 января 2019, 11:37     +4      
Предлагается типовой проект для личного пользования на своём участке за свои деньги
:
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 января 2019, 12:14     -2      
а где будёновка, торчащая из кармана?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 января 2019, 13:12     +1      
Будёновки пока не будет!
      упс.Концепция поменялась (временно).
:-)
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 29 января 2019, 13:32     +2      
На катьку вторую нашли, найдут и на Скоропадского.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Масштаб личностей для Одессы несопоставим.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 29 января 2019, 20:11     +2      
Здравий, ви праві, бо таку паскуду, як ота потвора катька, ще треба пошукати!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Ты до сих пор не можешь ей простить что она отбила у турок нашу местность?
   Ответить    
Все буде добре!
дійсно? некроватофіл…
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - pl 29 января 2019, 16:04     -8      
Жаль что они не успеют их до выборов соорудить. Было бы зрелище-как их после выборов развалят! Увы, герои они не для всей страны.
   Ответить    
Все буде добре!
ми вже дуже скоро побачимо…дуже…
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 29 января 2019, 09:35     +3      
У Труханова буде серцевий напад).
   Ответить    
Здравыйсмысл
Почему же? Ведь эта ГО Всеукраинская прострация его считает уважаемым.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Я уже устроился в кресле поудобнее и ожидаю.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 января 2019, 11:52     +3      
Gashish Kumarov — "Вечный зЁв" по телеку?
:-)
   Ответить    
жужик
может лучше уделить внимание проблеме заболеваемости корью, проблемой финансирования детской заболеваемости? неужели сейчас исторические вопросы крайне актуальны?
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 29 января 2019, 10:10     -2      
да, уделіте пажалста
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 29 января 2019, 13:33     -1      
Ему про тёплое, а он про круглое!
   Ответить    
Piter
Piter   страна по ip - od 29 января 2019, 10:07     -3      
Добра ініціатива!
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 29 января 2019, 10:08     -5      
Добра ідея, підтримую!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 января 2019, 10:36     +1      
Вы уже перевели на это деньги? И вообще вы со своих польских доходов подоходный платите? А то чем меньше налогов люди платят тем больше они отдают распоряжений по бюджетным тратам.
   Ответить    
Аль Капоне
Если судить по твоему флажку, то ты из Германии за бюджет Одессы переживаешь.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 января 2019, 10:46     -1      
Увы, это только прокси на работе. Налоги плачу в полнейшем объеме + добровольные взносы. Но не на памятники кому то не было.
   Ответить    
Аль Капоне
Откуда ты знаешь, что у него не прокси на работе?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 января 2019, 10:51     -2      
не слышал что бы кто то пользовался польскими прокси. Но если он опровергнет мои догадки то и разговор закончится. А вы, простите, кем ему приходитесь? Мамой или адвокатом? И напомните мне когда мы на "ты" перешли.
   Ответить    
Аль Капоне
Если ты не слышал, то не значит что этого нет в природе, а ты ему прокурором или бывшей женой?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 29 января 2019, 13:35     +3      
На работе нужно работать, а не сидеть в интернете за счёт работодателя.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 января 2019, 14:22     -4      
Согласен, но я сам себе работадатель, так что как то без тебя разберусь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Труха даже улицы назад переименовывали, за что был снят начальник Одесской СБУ.
   Ответить    
Аль Капоне
Этот Чмырь учил студентов в ОГУ.
   Ответить    
Неравнодушный
Да уж. Такие научат. И много сепаров всё-таки было в госуниверситете. Это - позор. Профессор Радзиховская так и работает на истфаке?
   Ответить    
Аль Капоне
Первоначально эта улица на Ближних Мельницах называлась Пишенина или же Пишенинская. Как рассказали в Государственном архиве Одесской области, первое упоминание об этой улице датируется 26 июня 1882 г. Названа она в честь купеческой семьи Пишениных, которые в этом районе Молдаванки имели крупную недвижимость.
   Ответить    
Все буде добре!
і де воно зараз?
   Ответить    
Аль Капоне
Сбежал из Одессы.

27 сентября 2015 года у здания одесского управления СБУ на улице Еврейской прогремел взрыв. Это был один из целой серии терактов 2014-2015 года в Одессе. Через некоторое время Служба безопасности Украины заявила, что организатором этого взрыва считают Чмыря.

23 октября сего года Чмырь был объявлен в международный розыск как террорист.
В то время он находился на  оккупированной Россией территории Украины, откуда координировал действия террористических группировок.


https://dumskaya.net/tag/aleksej-chmyr/
   Ответить    
Все буде добре!
ось же суко кацапська…гадаю що воно вже десь іздохло…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 31 января 2019, 02:56     +1      
і все одно смердить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Нахрена ты тут рекламу своего вождя тулишь?
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 29 января 2019, 10:47     -7      
Не вождя, а кандидата в президенты, и не рекламу, а описание сути событий.
Будьте вежливее, будь ласка. У меня сегодня прекрасное настроение :).
Дякую.
   Ответить    
Аль Капоне
Паразит, для тебя он вождь секты «5.10», а для меня он не кандидат.
   Ответить    
Крепкий  орешек
Вы предлагаете Балашову,  после того, как он назвал Одессу обшарпанным фешенебельным городом, установить памятник при жизни или краска для нанесения трафарета «5.10» на стены зданий города  закончилась?
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 29 января 2019, 15:21     -8      
Я предлагаю проголосовать за Балашова на президентских выборах.
А Одесса — таки да, обшарпанный город. Не согласиться с  этим может разве что слепой. Но потенциал огромный. Всех обгоним со свистом, если внедрим 5.10.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 января 2019, 15:31     -1      
Спасибо, я пас…Пусть Балашов и дальше биткоины покупаетРасходы на майнинг биткоина превысили его реальную стоимость
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 29 января 2019, 18:14     -6      
Тогда оставайтесь и далее нищими.
   Ответить    
odessit-ukr
Обязательно надо!
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 29 января 2019, 12:08     +2      
заерзали руские окупанты понаехи..
Нет для них- потомков руских убийц ничего страшнее востановления украинского самосознания, истории и культуры
   Ответить