Общественники предлагают назвать одну из одесских улиц в честь Юрия Кузнецова
Общественная организация «Новое Поколение» выступила с инициативой увековечить память выдающегося музыканта и композитора Юрия Кузнецова и назвать улицу в Одессе в его честь. «Наш город всегда славился своими талантами, рождал уникальных творческих людей, которые прославляли Одессу далеко за ее пределами. Одним из таких людей был Юрий Кузнецов — выдающийся джазовый музыкант, основатель международного фестиваля Odessa Jazz Fest. Благодаря ему Одесса стала важной точкой на мировой карте джаза. Человек-легенда, человек-эпоха, великолепный пианист-импровизатор, настоящий одессит, который при жизни стал одним из символов нашего города», — говорится в сообщении «Нового поколения».
Общественники призвали историко-топонимическую комиссию Одесского городского совета во главе с Татьяной Фидирко рассмотреть вопрос о переименовании одной из улиц или переулков города в честь Юрия Кузнецова. «Помимо этого, предлагаем основать музыкальную премию молодым джазовым музыкантам имени Юрий Кузнецова, и увековечить его именем ежегодный джазовый фестиваль», — говорится в обращении.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
поддерживаю, но неплохо было бы и Бориса Литвака не забыть, два года было в апреле как его нет среди нас )
Ответить
|
 |
Щорса назовите нормально — ул. Кузнецова или ул. Литвака, а то Рихтера / Ойстраха. Летать невозможно.
Ответить
|
 |
Абсолютно согласен с Яшей З. Рихтер и Ойстрах, конечно же достойные люди, но я за достойных современников, тем более что их (достойных) не так уж много и их еще помнят, как живых.
Ответить
|
 |
А вот чтобы помнили! Рихтер и Ойстрах всемирно признанные наши земляки.
Ответить
|
 |
Переулок Нахимова. Улица Терешковой. Нам в городе это не нужно. Можно переименовать.
Ответить
|
 |
Литвак и Кузнецов-гордость Одессы!!! Назвать их именами улицы наш долг! Достойнейшие люди, вечная им память!
Ответить
|
 |
Называть нужно через время. Вот если будут помнить и считать достойным, тогда и называть. При этом не трогать старые названия улиц. Называть только новые улицы.
Ответить
|
 |
Очень поддерживаю Ваше высказывание.
Ответить
|
 |
На знаю, как с улицами, а вот почтовые марки в честь выдающихся людей принято выпускать к юбилеям со дня рождения к датам, кратным 25 годам, но не раньше 10 лет после смерти.
Ответить
|
Правила
|
12 июня |
19:00 | Бургери, роли та медовик: безкоштовні кулінарні майстер-класи (на правах реклами) |
17:01 | Масштабная авария в Одессе: воды не будет минимум до утра 13 июня 3 |
15:09 | Изготавливала бомбы для терактов: в Одесской области задержали российскую агентку 10 |
13:13 | Пожар на Молдаванке: трамваи временно не ходят, одному из спасателей стало плохо  1 |
11:25 | Их был миллион: пришедший с мечом от меча погибнет! (колонка) 19 |
09:03 | Треть города без воды: в Одессе прорвало магистральную трубу, ремонт может затянуться (обновляется) 9 |
08:25 | Атака на Одесчину: досталось домам и предприятию в Вилково, горели склады и техника (фото)  2 |
11 июня |
22:10 | Спектакль «Поезд «Одесса-мама» с участием легендарных актеров возвращается в Музкомедию (на правах рекламы) 18 |
21:37 | Нефть по 30 долларов, коридор из Одессы в Грецию и поддержка Вучича: о чем говорили на саммите, который парализовал город (фото)  28 |
18:53 | Грозовой фронт на подходе: ночью на Одессу и область обрушится непогода 7 |
16:48 | Финал пьяной погони: суд вынес приговор водителю BMW, сбившему людей под Одессой 6 |
14:46 | Ремонт многострадального дома в Сергеевке, разрушенного оккупантами, подорожал еще на 20 млн грн |
12:52 | Президенты и премьеры на саммите в Одессе: кортежы, адские пробки, а наш министр — на пляже (обновляется) 33 |
10:44 | Облавтодор гасит долги: базу отдыха на Одесчине продают за более чем 35 млн гривен  1 |
08:32 | Одесчину атаковали дроны: уничтожены дома, горели автомобили и плавсредства  32 |
Статьи:
19:02
Очередь в бювет на Старопортофранковской угол Разумовской
18:24
А вы помните, кто такая Марко Вовчок?
|