брендинг



На территории ОНУ имени Мечникова прошел митинг: студенты против застройки земель университета высотками


Сегодня вечером на территории ОНУ им. Мечникова состоялся митинг протеста.

Студенты и члены патриотических организаций выступили против уничтожения части корпусов вуза. Дело в том, что согласно инвестиционному договору между университетом и одной из строительных компаний, территория учебного заведения может быть застроена жилыми многоэтажками.




Как рассказал «Думской» студент четвертого курса геологического факультета Владислав Скоробогач, сейчас его сокурсникам практически негде проходить практику, а в подлежащих сносу корпусах проходят лекции.

«Там, где уже построили четыре многоэтажки, когда-то был огромный полигон для геологической практики. И вот оставшийся клочок земли тоже собираются застроить. А из-за нехватки аудиторий часть студентов все еще слушает лекции в этих корпусах. Мы категорически против сноса», — возмущается Владислав.

Студенты отмечают, что вопрос о сносе корпусов поднимался еще в октябре, но тогда общественные слушания прошли с нарушениями, а ректорат вуза заверял, что застройки не будет.

«После оказалось, что наш университет потратил 500 тысяч гривен на разработку ДПТ. То есть вопрос о застройке уже был решен изначально. А слушания — формальность», — говорит студент ОНУ.  

В свою очередь общественный активист и бывший выпускник университета Михаил Мейзерский считает, что строительство 24-х этажного дома на территории вуза противозаконно, так как это нарушает множество строительных норм.

«ОНУ утверждает, что ничего еще не согласовано, но проект мы видели еще осенью. Лучше остановить это сейчас, чем когда его везде согласуют. Количество квартир, которые должны появится на чуть менее чем 1,5 Га университетской земли — это больше, чем разрешают строительные нормы. В проекте не учтена транспортная инфраструктура района. В этом районе очень тяжело стать на учет в детский сад, а классы в школах переполнены. При этом проект не предлагает никаких социальных решений»,- утверждает Мейзерский.

Результатом митинга стала петиция, которую противники застройки планируют передать руководству вуза.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Михаил Мейзерский
Михаил Мейзерский









Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




BARS_777
Смынтына начал, а Коваль довершит.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Коваль и Сметана будут гореть в аду, причем очень ярко.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Сначала корпуса снесут, а там и стадион ОНУ тоже с землей сравняют.
   Ответить    
prostoy
Это, наверное, Саакашвили виноват? или может Труханов, все же? ;) 
   Ответить    
 Avenger
Если этот вопрос Велику, то у него будет только Михо виноват)
   Ответить    
Великолепный
ОГУ подчиняется минобразования и науки. Город и область тут ничего сделать не могут.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 25 февраля 2016, 19:16     +7      
было  бы неплохо посмотреть инвестиционный договор Сминтыны с фирмою «Стикон». Сментына продешевил однозначно, вернее, он, скорее всего остался в шоколаде, а продешевил Универ
   Ответить    
Леонид Вайсбейн
нечеловечески человеческое лицо! )
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Этот облВОРсовет-ОСОБО опасный, наиболее агрессивный и к большому сожалению(ПОКА)-не давится, а пора…Как можно влупить такую высотку?.А это называется-ЗАСТОЛБИТСЯ.Фундамент такого «домика» уничтожит или повредит старые фундаменты рядом стоящих домов, которые БЫСТРО станут «аварийными»..По всему городу потянулись щупальца и метостазы этой гидры, которая хочет отнять самую ценную земля у Одесситов…Я уже писал-в чём проблема с утверждением Олимпийского Чемпиона Ю.Белонога на должность директора «Олимпийца»-это ПЯТЬ ГА золотой земли Одессы(включая землю Дворца спорта и «свайного поля»…Поэтому, «люди-БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ«-банда «работает» мощно, не считаясь с интересами Одесситов.И не забывайте, что МЫ ТЕРЯЕМ «Лермонтовку», и почему-то как-то тихо, как будто приватизируют вход в катакомбы в Кривой Балке…Нашим детям кроме названия города-НИЧЕГО не останется.
   Ответить    
petr_1973
А кто впиндерил 20-этажные монстры на Арнаутской и площади Толстого?
   Ответить    
Леонид Вайсбейн
Друзья, а Думская трусливо удаляет сообщения)
   Ответить    
 Avenger
Чьи?
   Ответить    

Imperator
Опять КиДан
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Был в гостях-в конце Спиридоновской…Давно там не был, был НЕ ПРИЯТНО удивлён высотками, стоящими среди старых домиков.ТВАРЬ, другого слова-НЕТ.Надо ехать на родину и отстраивать страну.А мы тут уж «с трудом», но как-то попытаемся не погибнуть без «благодетеля и кормильца».П---ц, нет слов.
   Ответить    
Игорь Крикун
снова групповуха в кадоррихе
   Ответить    
Mabel
Mabel   страна по ip - od 25 февраля 2016, 22:39     -5      
Так договоров еще нет это во первых. Во вторых ребятки на фото откровенно сплоховали на встрече с ректором, никаких доказательств договоренностей с кадором о будущем строительстве нет. В третьих в случае таки строительства инвесторы строят нам спорт комплекс, а именно построят новое современное футбольное поле с навесом и трибунами на 5000 человек, 2 теннисных корта с трибунами и навесом, поле для мини футбола с трибунами и поле для регби, также построится учебное сдание на 1000кв.м. а это около 15 новых аудиторий для кафедры БЖД и произведут максимальное озеленение территорий вокруг. Почему об этом ни слова? Не объективно как-то Думская, ой не объективно. Хотя лучше конечно иметь убитый стадион, на котором не то что бегать, ходить сложно, убитый сарай с кафедрой БЖД где воняет сыростью невыносимо и клочок земли, которая не используется и в скором времени заберется министерством образования
   Ответить    
Михельсон
Mabel, а пентхаузы построить на Гавайских островах не обещали университету? Странно, почему об этом ни слова? А может каждому студенту и преподавателю застройщик пообещает Порш Каен? Почитайте ещё народных сказок перед сном!
   Ответить    

Smak
Smak   страна по ip - hk 26 февраля 2016, 15:45     -1      
кому интересно их мнение?  госфинансирование идет на более важные цели. Декоммунизация на первом месте!  Выпускникам все равно негде работать. Закрыть,  сровнять с землей и построить хорошие дома. Где жить гражданам Метрополии я вас спрашиваю. На посерьезнее чтоль?
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 26 февраля 2016, 15:46     -1      
кому интересно их мнение?  госфинансирование идет на более важные цели. Декоммунизация на первом месте!  Выпускникам все равно негде работать. Закрыть,  сровнять с землей и построить хорошие дома. Где жить гражданам Метрополии я вас спрашиваю. На поскоте чтоль?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×