Общественность требует забрать Киево-Печерскую лавру у Московского патриархата — петиция набрала необходимое количество голосов
Электронная петиция о передаче Киево-Печерской лавры от УПЦ МП к Православной церкви Украины появилась на сайте президента. Петиция набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов.
Обращение было зарегистрировано совсем недавно — 15 апреля, и набрало необходимые голоса за две недели.
«Константинопольская церковь считает ПЦУ единственной канонической правопреемницей Киевской митрополии. Справедливо, чтобы духовную святыню использовала православная конфессия, признанная православным миром автокефальной на территории Украины. В свою очередь, УПЦ МП не является автокефальной православной церковью на территории Украины», — говорится в петиции и приводится ряд фактов, которые доказывают эти слова.
Автор и подписанты считают, что иерархи ПЦ МП были неоднократно замечены в высказываниях и действиях, направленных против украинского народа. В петиции перечисляются более 20 случаев, возмутивших их.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Шляпа, какое тебе дело до грамматики комментаторов? Ты их троллишь и так. Если ты не согласен с его критикой «крещения Руси Владимиром», которое высказал А. Гончаренко, то так и напиши. И укажи, почему. Филолух.
Идея хорошая, но такая реализация сделает их мучениками. Нельзя. Надо просто их объявить прибыльной организацией и обложить налогом. Предложить выкупить у государства землю. А тем миром правят бабки. Как только они станут заканчиваться попы сами уйдут.
Лавра в державній власності, тільки в оренді. Переглянути умови оренди у зв'язку з недотриманням санітарних норм, що призвело до масового зараження вірян і монахів, ніякий парламент тут не потрібен.
По данным источников «Думской», к схеме может быть причастна одесская «Батьківщина».
В материалах фигурирует фонд «Родной берег», юридический адрес которого совпадает с одесским областным офисом партии Юлии Тимошенко Преображенская, 45. Среди руководителей фонда указан Сергей Веселов бывший заместитель главы областной «Батьківщини» и соратник первого замглавы Одесского облсовета Олега Радковского.
Помощь в виде одежды и обуви шла через международные фонды для нуждающихся. По данным следствия, с прошлого октября гуманитарку завозили на склады в Одессе, после чего ее продавали на "Седьмом километре". Дельцы оформляли документы о передаче гумпомощи между благотворительными организациями.
Боец из Одессы провёл две недели в блиндаже с российским оккупантом
В конце февраля позицию Вадима Летунова уничтожила мина с дрона «Молния». Его товарищ погиб, а сам он выбрался и, под адреналином, в одних носках побежал искать своих.
Актёр Одесского академического областного драмтеатра Вадим Анохин обвинил сотрудников ТЦК в жестком избиении. Он утверждает, что имел бронь, но его задержали и удерживали в здании на Черноморского казачества. Там мужчину всячески оскорбляли и пытались унизить. А когда он выполз на дорогу, то ему самому пришлось вызывать скорую медики не приехали из-за воздушной тревоги. По итогу в больницу его отвез полицейский, проезжающий мимо.
Сносу быть: на Одесчине фирму зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка
Суд обязал фирму Григория Мельниченко зятя экс-губернатора Одесской области и бывшего нардепа Сергея Гриневецкого снести постройки на территории Нижнеднестровского национального парка и вернуть лесные участки государству. Хозяйственный суд отклонил попытки не исполнять решение, принятое в марте.