зарс новый год



Кандидат в мэры Одессы призвал патриотически настроенных избирателей голосовать за «Европейскую солидарность»


Кандидат в мэры Одессы и руководитель городской организации партии «Европейская солидарность» Петр Обухов призвал сторонников патриотически настроенных политических сил голосовать именно за ЕС.

Соответствующее видеообращение он выложил на своей странице в Facebook.

Политик и общественный деятель сообщил, что, согласно соцопросу авторитетной группы «Рейтинг», в горсовет проходят шесть политических сил: «Доверяй делам» (36%), «Оппозиционная платформа — за жизнь» (19%), «Слуга народа» (12%), «Европейская солидарность» (7%), Украинская морская партия (6%) и Партия Шария (5.9%). Единственная проукраинская из них - ЕС. 

Другие партии патриотической части спектра в городское собрание не попадают. Блок Эдуарда Гурвица набирает 2.5%, «Батьківщина» — 2.9%, «За майбутнє» — 2.2%, «Голос» — 1.2%, «Сила и Честь» — 1.2%, «Национальный корпус» — 1% и «Свобода» — 0.4%.

«В общем, все эти патриотические партии, если их сложить, составляют 9%, которые сейчас идут в никуда, они выбрасываются в мусор, а единственная патриотическая сила, которая проходит в городской совет — это «Европейская солидарность». Если бы все патриоты проголосовали за ЕС, то патриотов в Одесском городском совете было бы 18%, а не 7%», — отметил Петр Обухов.

Он напомним, что ЕС уже объединились с партией «Демократична Сокира», включила в свой список представителей «Самопомощи», «Демальянса», «Голоса», однако все остальные партии не захотели объединиться.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Обухов
Петр Обухов
депутат горсовета, фракция "Европейская Солидарность"
174 новости, 47 фото

Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Без  такого объединения все прогрессивно мыслящие   одесситы проиграют. Это уже очевидно.
   Ответить    
Прохфэссор
Чтоб не проиграть, не надо играть. И подскажите пожалуйста, если я например хочу уничтожения всего человечества, это прогрессивное мышление или уже болезнь?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы уникальный человек! Смогли бы стать мэром всех одесситов? Если да, то поддержите Обухова, а потом он Вас поддержит!
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 21 октября 2020, 19:41     -2      
Это хороший стимул.
   Ответить    
 Индеец Жо
Прохфэссор, это не прогрессивное мышление и не болезнь, ты просто м-дак и это многое обьясняет
   Ответить    
Прохфэссор
Стать мэром всех одесситов, и оставить пост Царя Всей Земли? Да вы с ума сошли!
   Ответить    
Прохфэссор
Индеец Жо, конечно! Для ваты и прочего биомусора я именно такой!
   Ответить    
Felix Jaworski
Даремно ви так про нього! То просто незграбні викрутаси підлітка.
   Ответить    
 Индеец Жо
Вата у тебя в голове и из ушей торчит. Ьы думаешь, у тебя классный стиль общения?Выделяешься среди других? Ты глубоко ошибаешься, ты просто обыкновенный м-дак
   Ответить    
Прохфэссор
Тебя не дожарили в ДП, индеец? Или с утра начальство натянуло на писюн? Возможно твой бойфренд заразил тебя венерическим заболеванием, и ты ходишь на болезненные процедуры к злому доктору? Признавайся, ватник.
   Ответить    
KVZ
KVZ   страна по ip - ua 21 октября 2020, 20:35     0      
А потом он Вас уничтожит!
   Ответить    
Peripatetik
Сегодня у П. Обухова состоялась встреча с жителями Кривой Балки, после которой сознательные горожане решили на выборах голосовать за него и за «ЕС».
Не было громогласных заявлений и пустопорожних обещаний, поэтому люди ему поверили.
   Ответить    
Рваный Лапоть
"…после которой сознательные горожане решили на выборах голосовать за него и за «ЕС»."

И сколько их было, "сознательных"? 7%? 
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 21 октября 2020, 18:39     +3      
Полностью его поддерживаю! Умный мужик, к тому же одессит! технарь!
Я уже сагитировал за него где то около 700 человек из знакомых.
А в общей сложности из моих знакомых за него будет около 5000 тыс голосовать.
   Ответить    
Неравнодушный
Да все должны объединиться и не распылять голоса на непроходных кандидатов.
   Ответить    
Прохфэссор
5000 тыс, это ровно 5 миллионов, завидую Вашей работоспособности.
   Ответить    
-zver-
5000 знакомых?Какая Ваша профессия?
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 21 октября 2020, 22:21     +2      
скажем так, ит департамент.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Ну, вроде, неплохой человек Петр Обухов, похоже, добр и умен.
Но, если мы сами злы и глупы, то мы таких не выберем.
   Ответить    
Black_Sea
Саме так. Ми заслуговуємо тих, кого обираємо з року в рік. ( 
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 21 октября 2020, 18:41     -4      
Как можно написать что 9% партий выбрасываются в мусор?
ЕС-7% это полный провал.
   Ответить    
Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 21 октября 2020, 18:42     -8      
Если бы Гурвиц поддержал Батькивщину, гарантированно зайдёт 2 проУкраинские!
   Ответить    
Кир не Булычёв
Уважаемый кандидат! Думать и делать именно это, надо было не за 5ть дней до выборов, в последний момент!
Поезд ушёл! Мыслить надо было ширше!
Наступили, уважаемый Пэтро, на грабли всех предшествиников, извините, но сами виноваты
   Ответить    
Неравнодушный
Если не объединитесь, то потом после выборов не кусайте локти!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
У нас практически  нет политических сил. Есть пророссийские денежные мешки!
   Ответить    
умница2
петуШарий 5, 9%… за гранью разумного(((((
   Ответить    
C. Cattani
Не бреши, чмариевская шафка
   Ответить    
Неравнодушный
Кто не хочет терпеть ещё 5 лет Труханова, голосуйте за Петра Обухова!

Не распыляйте голоса на непроходимых кандидатов!

В Одессе ещё не было ни одного хорошего мэра за всё время с 1991 года.

Может уже пришло время для нормального?
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 21 октября 2020, 22:12     +1      
Какие дадите гарантии, что он нормальный?
   Ответить    
ОАОэээ
думская пиарит Обуха?
   Ответить    
Неравнодушный
. . .  а кого должна пиарить? Может Труханова? Так он надоел уже всем нормальным одесситам!
   Ответить    
ОАОэээ
Петро, не говори за себя.Лично для меня Труханов самый лучший кандидат!
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 21 октября 2020, 19:04     +1      
Петрович, почему ты шавка считаешь что те кто голосует за ЕС нормальные, а те кто за Труханова говно?
Кто тебе дал право оскорблять Одесситов которым не нравится твоё мнение?!!
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов априори не может быть лучшим. Вы не видите что он умышленно  натворил за 5 лет с городом? Или Вы вместе с ним эти безобразия   делаете?
   Ответить    
ОАОэээ
он мне пенсию поднял и кило гречки принес)))
   Ответить    
Неравнодушный
Можно попрощаться с Одессой, если Труханов останется ещё на 5 лет. БУДЕТ ТРУХАНОВКА!
   Ответить    
ОАОэээ
поживем увидим
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 21 октября 2020, 19:12     -6      
Через пять лет гр.Неравнодушный Вас уже не будет, какая Вам разница?
   Ответить    
Lucian Andromaniu
Так уже как бы есть
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов пенсию поднимает? Как это? Вы за гречку продались? Вы не можете купить себе килограмм гречки?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 21 октября 2020, 19:55     -7      
А так будет велосипедовка. Что выбрать?
   Ответить    
C. Cattani
Велик, ты все перепутал, он тебе кило Педигрипала принес
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexey Grechany
Шо то (трухлявый) говно, шо это (ЕС) говно, оба говна, видимо у всех поотбивало память перед выборами и забыли как БППшники в порыве экстаза голосовали вместе, и даже поц Ройтбур, по этому и поц, потому-то видимо забыл, как Петины вассалы, в обнимку с ДД и ОПЗЖ голосовали что бы его снять. Короче благодаря какому то полудурку который нечего так и не сделал за прошедшие 5 лет, в Одессе ватники начинают высовывать нос, видимо скоро опять что то будет гореть.
   Ответить    
Black_Sea
Олексію, так за кого голосувати, якщо не ЄС? ))
   Ответить    
 Insider
БОльшая часть рекламного бизнеса в руках Галантерника, посему все билборды в Трупанове;)
   Ответить    
Victor 6932
Это вообще не мэр, Труханов, а продвигатель своих личных интересов на гос.посту.
   Ответить    
Victor 6932
Что вы говорите, за 6 лет и-то только перед выборами, таки- сделали ремонт двора! Это же как грандиозно звучит. То, что за пределами двора, не интересует. Вот это логика!
   Ответить    
Greeks
ОАОэээ сколько он тебе заплатил за палировку его лысины?
   Ответить    
Lucian Andromaniu
КАК НЕОЖИДАННО
   Ответить    
Здоровенькі Були
«Зажоппному» плєбсу мало кровавих соплєй, їм нада ще й кровавим калом гадіть. Стоя.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani

   Ответить    
MrFilipochek
вы с такими шутками должны в квартал идти…))
   Ответить    
Alexey Grechany
Я человек простой, вижу муд ака который топит за петушария, ставлю диз. И да как то странно, в реале никто не говорит что поддерживает петуха, может у меня круг общения нормальный, либо петухи бояться признаваться.
   Ответить    
vova dad
Ну а Каттани срёт прямо на Думской…
   Ответить    
Неравнодушный
Антоненко ни за что сидит, а коррупционеры у нас на свободе и ничего не боятся. Почему так происходит?

Дело ШереметаP Суд продлил арест АнтоненкоP новости Украины / НВ
   Ответить    
Mirco Semco
Трупановка и только Трупановка
   Ответить    
Alexey Grechany
Че ты ноешь, трухлявый корешь твоего сивочолого, радуйся ваш человек во власти остался.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Нічого дивного в тому, що не об'єднуються проукраїнські політичні рухи.
Бо давно вже відомо, що на двох українців припадає три гетьмана.
   Ответить    
Прохфэссор
И один из них точно ватник.
   Ответить    
Великолепный
А какой сейчас «рейтинг»  у кандидата в мэры П. Обухова на пост мэра?
   Ответить    
South Wind
С маниакальным постоянством, в очередной раз, граждане этого города выберут во власть бандитов, воров и аферистов. Образ унылого, серого и обшарпанного временем городишка, окончательно внедрился в сознание местных обывателей и уже не вызывает противоречивых чувств и сомнений.
Судя по всему, операция превращения Одессы в безразличный к своей судьбе город прошла успешно.
Очередное падение ещё ниже. Полное отсутствие способности аналитически мыслить и просчитывать риски.
Общая деградация и уныние.
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Неравнодушный
СПАСИБО!!!
   Ответить    
Sisyphus
9% «патриотических» + 7%- ЕС, никак не дают 18%, что то программист напутал:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexey Grechany
Не на долго ваш мудило трухлявое будет у власти, НАБУ посадит его, к чертям на шконку.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 21 октября 2020, 22:18     +3      
О дааа, НАБУ много дел довело до победного конца, и много коррупционеров посадило.
   Ответить    
Alexey Grechany
Открою секрет, суды у нас садят, а не НАБУ, а суды у нас как были продажными так и остались после всех реформаторов, но сейчас это дело будет рассматривать Антикоррупционный суд и тут шансов намного больше, так что радуйся что лавочки стоят за наши деньги и на них ещё уверен из бюджета распилили кучу бабла, не только же на качелях пилить за туеву хучу бабла.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 21 октября 2020, 22:20     +1      
Алексей, все гр.Украины будут только за, НАБУ все карты в руки.
плюс Вам.
   Ответить    
Александр Хоменко
Мы живем в эпоху мозговой турбулентности. Во всем мире огромное количество людей не только не поспевают перерабатывать массу в основном не нужной информации а и просто отказываются думать. Люди доверяют думать за себя говорунам на толк-шоу, всяким проходимцам типа Шария и Дубинского, бьюти-блогершам с силиконовыми губами и т.п. И все это совпало с последствие массового отрицательного отбора населения в СССР и той системы воспитания личности, которая там властвовала над умами. При этом, практически с самого начала истории Российской Федерации, она начала активную работу своих СМИ над поддержанием так сказать ватничества в умах граждан сопредельных государств, ни на минуту не ослабляя хватку и запуская свои щупальца в Украину, помогая своим холуям скупать телеканалы и прочие СМИ. Вот вам и результат. Просвета не будет. Думающих будет все равно меньшинство, если только это меньшинство не возьмет власть в свои руки, но это маловероятно. При этом, если меньшинство на этот раз организует Майдан и проведет его наконец до логического конца, с полной зачисткой элит в столице, мы рискуем получить снова парад сепаратизмов на местах. Так что я не знаю что нам делать. Разве что квантовый переход случится и большинство прозреет наконец))
   Ответить    
Рваный Лапоть
"Мы живем в эпоху мозговой турбулентности…"

Что это было? Цитата из вашей диссертации?
   Ответить    
Adam Viter
Дев'ять процентів голосів патріотично налаштованих одеситів  назавжди йде в морський пісок, через значну розпорошеніть цих голосів? Це як у тій мудрості від помираючого батька, що вчив синів, чому потрібно бути разом. Він попросив принести віник ним зроблений із стеблів кущів звичайної трав'янистої рослини і попросив синів по черзі зламати його руками. Ні один із синів не зламав віник. Тоді батько попросив розділити віник по стеблах на декілька частин по кількості синів  і знов наказав зламати. Тільки по частинах вдалося зламати цей  віник.
   Ответить    
Рваный Лапоть
так! Так!
Этот "найбiльший в свiтi вiник" — это символ новой Украины! Могучего индустриального государства, сбросившего с себя колониальные путы!
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович, это тот веник, которым выметают с этого сайта твоих клонов;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Своих клонов всех вымел?
   Ответить    
C. Cattani
Велик, не подтяфкивай спиртовой шафке из своей блохастой будки.
   Ответить    
Рваный Лапоть
Катанья, ты что творишь?
Мы же договаривались! — Ты поддерживаешь меня; кричишь: "Веникам, слава! "
А потом гавкаешь на всех остальных! ? 
   Ответить    
C. Cattani
Спиртовая шафка, тебя могут поддержать только твои клоны и твой сосед по будке Велик.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Adam Viter
Помирає батько, кличе до себе трьох синів і каже їм:
Принесіть віник, розвяжіть і зламайте кожен прутик окремо.
Сини так і зробили.
— От бачите,  каже батько. — А тепер принесіть ще три віника і спробуйте кожен зламати його цілим.
Сини принесли віники, взялись і зламали кожен свій.
- І шо ви хотіли цим сказати, батьку?
   Ответить    
Adam Viter
БАТЬКО Й СИНИ ( В ПЕРЕКАЗІ ЛЕВА ТОВСТОГО) БАЙКА
               Батько й сини
Батько  наказував  синам  : "  Живіть  дружно! ". Але  хлопці   не  слухалися   його  й  часто  сварилися. Ось  він  вирішив,  що  треба  було б  провчити  їх. Велів  принести  віник  і  каже:
       – Нумо,  спробуйте,   зламайте!
Як  сини  не  намагалися,  нічого  в  них  не  вийшло, —  віник  не  піддавався:  не  могли   хлопці    його  зламати. Тоді  батько  розв"язав  віника   і  велів  ламати  по  одному  прутику. Отут  справа  пішла  швидше  й  незабаром  від  віника  залишилася   купка зламаних  прутів. Батько  й  каже:
      Отак!   І   Ви —  якщо   в  злагоді   жити  будете,  ніхто  Вас  не  подолає. А  будете
сваритися,  та  жити  порізно —  будь-хто  Вас  порізно  й  зламає.
https://h.ua/story/65345/…
   Ответить    
Adam Viter
Батько і діти
Українська народна казка Чернігівщини
В одного чоловіка було семеро синів. Між собою вони жили не до ладу, все сварилися. Багато разів батько наказував дітям, щоб жили в злагоді, але ті не слухали старого.
Якось батько дуже захворів. Він знав, що після його смерті діти поділять господарство, розійдуться і будуть терпіти холод і голод. Щоб краще сини зрозуміли громадську силу й гуртову працю, старий батько звелів принести віник. Діти й принесли.
— Зламайте його! — каже старий.
Як не силкувалися, та не могли вони зламати того віника. Тоді батько розв’язав віник і по прутику переламав його.
— Дивіться, діти! — промовив батько. — Отак і ви: як житимете в згоді, то ніхто вас не подужає, окремо ж кожного й абихто здолає.
Походження та примітки
Джерело: Українські народні казки у 40 книгах.
Записав, упорядкував і літературно опрацював Микола Зінчук.
Текст наданий Миколою Зінчуком та опублікований з його дозволу.
133 (4249). Батько і діти. СУС 910F. Записала внучка Молчанович Ю. 2008 року. Семенець Ніна Семенівна. Чернігівська область, Козелецький район, Лемеші
Фольклор Чернігівщини
Надія Красоткіна — сценарії свят, виховні бесіди, вірші, пісні, казки, оповідання
Українська міфологія
Українські народні пісні
© 2012—2017 Народна творчість proridne org
Батько і діти Українські народні казки
   Ответить    
Рваный Лапоть
Адик! Пиши ИСЧО!

"Українська міфологія… у 40 книгах…"
   Ответить    
Пряник)
Да вообще нет нормального кандидата в меры, если бы Обухов был бы не из ЕС, а самовыдвиженец, то я проголосовал бы…
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 22 октября 2020, 09:21     +6      
даже если верить этим заказным соцопросам, то поражает тупость одесситов. сидят в говне, в разрухе, в убитом городе. где мэр распродает и застраивает город, насаждает мафами, не ремонтирует т не меняет лифты, не ремонтирует парадные жэковские, фасады домов, не решает проблем со сточынми системами и ливневками, не спиливают деревья сухие, нет освещения по городу нормального, асфальт  латанный-селянский, застраивает пляжи (выданные им разрешения и закрывающий глаза на все это), имеет российский паспорт!  и при этом голосуют за лысого ублюдка!  будут жить в говне, абы не проукраинский мэр!   напоминает россию. живут в нищете и убожестве, за то путин!  тьфу!
тошнит от всего этого! одесситы поддерживающие трухлявого, ведут себя как нищеброды российские, провинциальные,  глубинковские!

и как после этого, этому лысому питору,  можно доверять дела наши, городские, одесские???!!!!!!

Админ,  создай опрос на сайте по мэрским кандидатам и в горсовет! запрети голосовать через впн. только одесские айпи и провайдеры!
   Ответить    
Володимір
На першому місці мабуть інша партія.
   Ответить    
Panther
Panther   страна по ip - od 22 октября 2020, 14:09     +3      
Дуже б хотілося аби Петро Обухов переміг на виборах і став мером мого міста ) 
   Ответить    
Великолепный
Вы это серьезно?
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 23 октября 2020, 23:05     0      
эхх..тебе гречнево-сахарный паренек, этого не понять.
сразу видно что ты не одессит, возможно гастролер или заезжий с глубинки. может даунецкий?
   Ответить    
Alexey Grechany
SB211 как мне нравиться этот ваш Одесский шовинизм, по вашему только коренные одесситы самые понимающие, и прям приезжим нельзя нечего решать, ужас просто, как же блин без вас бы Одесска выжила бы, не смотря на то что понаприехали всякие Дерибасы и Маразли. Проще надо быть, украина наша всех, а не чья то в отдельности, так же как и кого то с Даунбаса Одесса, так же и ваш Даунбас и Киев.
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 24 октября 2020, 18:17     +1      
Alexey Grechany, знаете, если человек живет в рамках законов и общепринятых норм, то будь он хоть с Даунбаса, Лугандоса или еще откуда, ему везде будут рады. Но как показывает практика и реальность, донбасята и лугандонцы, ведут себя крайне невоспитанно, высокомерно, надменно. Они плюют на законы и нормы цивилизованного общества. Так за что мне их уважать??? за их быдлотость?
Я то с ними работаю. Они понимают только грубость, хамство и силу. Вот накуй их послал, леща выдал и разу им все понятно. как это объяснить? Я скажу вам как. Это все многолетнее влияние россии и ее культуры на Донбасс. До переселения на Донбасс русских, там жили именно коренные украинцы. Добрые, работящие и цивилизованные.
   Ответить    
   Правила


6 element