ПС1



Подземный переход на Дерибасовской обзаведется красивыми входами, лифтом для инвалидов и торговым центром: арендатор отрицает обвинения в сепаратизме  


Подземный переход на Дерибасовской (через Преображенскую) в ближайшее время претерпит реконструкцию. Там появится магазин электроники и первый в Одессе подъемник для людей с ограниченными возможностями.

Об этом «Думской» сообщил учредитель арендующей переход фирмы «Буд спожив союз» Алексей Кузьмин.




«Еще в 2008 году, когда я заканчивал в Одессе академию госуправления при президенте, я гулял по Дерибасовской и думал, почему подземный переход в таком месте находится в таком ужасном состоянии. Сейчас я начинаю с нуля и делаю то, что умею. Здесь появится торговый центр, который будет торговать исключительно электроникой и гаджетами. Я погасил долги предыдущего арендатора на 140 тысяч гривен, а все строительство и капитальный ремонт перехода обойдется в 4 млн гривен. Со стороны Дерибасовской появятся красивые навесы, которые впишутся в архитектурный ансамбль улицы. Этот переход первым в Одессе будет оборудован специальным подъемником для людей с ограниченными возможностями.  Для меня огромная честь, что мне доверили возможность что-то создать на главной улице города, и я уверен, что я с этим заданием справлюсь на пятерку», — заявил он.

В СМИ Кузьмина, который в свое время был заместителем председателя общественного совета при Совете министров Автономной Республики Крым, обвинили в сепаратизме и «призывах к аннексии полуострова». 29 марта 2014 года, спустя две недели после так называемого «референдума» о статусе Крыма, Кузьмин выступил с пресс-конференцией в рамках акции «Крым – это Юго-Восток, Юго-Восток – это Крым».

«В Крыму сейчас непростой период, — цитируют Кузьмина наши коллеги. – Необходимо внедрять нормативно-правовые, законодательные и социальные стандарты России в Крым».

Бизнесмен все обвинения в свой адрес отрицает. Более того, по его словам, он является беженцем с полуострова, покинуть который его вынудил конфликт с нынешним руководителем оккупационной администрации Сергеем Аксеновым.

«После выхода постановления №996 об обязательном создании общественных советов при органах исполнительной власти у нас при Совете министров АРК создали такой совет. Его председателем стал Герой Украины Александр Баталин (директор завода «Фиолент», сейчас работает на оккупантов, — Ред.), я стал его заместителем. В состав совета вошло 350 общественных организаций со всего Крыма. В короткий срок мы стали реальной силой. Могилев дал нам полную свободу. Мы сделали свою передачу «Курортный патруль», что-то типа «Ревизора», мы колошматили местные власти по полной программе. Некоторые передачи выходили на всеукраинский уровень, и после них снимали местных чиновников первого звена. Перед нашим советом раз в полгода отчитывались министры: приходили со свитой и при журналистах отчитывались».

Кузьмин утверждает: в совете было откровенно пророссийское крыло, «поедавшее» гранты консульства РФ и отстаивающее интересы Сергея Аксенова.

«На тот момент, в 2013 году, он был политическим трупом. У нас все в Крыму знали, что регионалы дотянули ему 3%, чтобы он прошел в Совет республики. Это был реальный рейтинг крайне правых пророссийских настроений. Аксенов долго работал на информационном рэкете. Устраивал террор людям, сидящим на каком-то нужном ему вопросе, через дружественные СМИ. Когда он увидел, что мы стали настоящей силой, у нас с ним состоялся разговор. Аксенов пытался диктовать мне, о ком снимать передачи, а о ком не надо. Я тогда отправил его напрямую к Могилеву и Баталину, и у нас вышел конфликт», — рассказывает предприниматель.

Именно тогда, утверждает он, и стал появляться в «аксеновских» изданиях «весь тот мусор про мошенничество, торговлю местами и побои».

«В ответ я и мои соратники по общественному совету выгнали всю аксеновскую братию из состава совета. Выгнали с позором. Он стал окончательным политическим трупом, и ненависть была большая. Он тогда кричал: «Я тебя, малолетка, найду и зарою».

Касательно обвинений в сепаратизме Кузьмин говорит следующее:

«Я живу на материке с мая 2014 года. У меня есть официальная справка, что я переселенец с июня 2014 года. И с тех пор я ни разу не был в Крыму, потерял весь бизнес там. На днях я лично обратился в СБУ с просьбой, чтобы они дали мне какую-то официальную бумагу, что я не сепаратист. Насколько я знаю, о подобной проверке попросила и мэрия. А если серьезно, то Украина тогда оставила Крым, не было приказа ни милиции, ни СБУ. Если бы был хоть один выстрел, сценарий был бы совсем другим. Не секрет, что крымчане были против революции. Я был в их числе. Я и сейчас считаю, что все должно происходить эволюционным путем. Митинг на площади — это не решение вопроса. Люди выходят за правильные вещи, но митинг приводит к хаосу. Со стороны общественности должен быть постоянный контроль, и тогда митингов не нужно будет. После референдума (именно так он сказал, без кавычек, — Ред.) я, по сути, остался руководителем общественного совета и как руководитель нес ответственность за весь состав. На ту программу (пресс-конференцию, — Ред.) меня пригласил Сергей Веселовский, к слову бывший бютовский общественник, именно как представителя общественного совета, чтобы обсудить, что делать и какие принимать решения в новой ситуации, в которой мы оказались. Все находились тогда в прострации. Зеленых человечков с улиц еще никто не убирал. Войны на Донбасе не было. Я на тот момент находился в тех реалиях. И говорил с точки зрения моей ответственности перед общественниками, которых возглавлял. А по поводу обвинений, прозвучавших от ваших коллег… Если честно, меня подмывает подать в суд. Мой телефон не менялся уже очень много лет, и если бы было желание пообщаться, они бы пришли. А они почему-то дернули по верхам».










Алексей Кузьмин
Алексей Кузьмин

Сейчас переход выглядит так
Сейчас переход выглядит так






Cenia
Cenia   страна по ip - od 21 апреля 2016, 21:20     +8      
Переход будет платный?
   Ответить    
 Енот
он будет весплатно платным! ))
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 22 апреля 2016, 05:49     -3      
Чё-то не тянет меня к ГАДжетам
   Ответить    
Мирослава Ланская
От же рожа сепарская оно говно против митингов ибо от них только хаос. Вали на в Крым, там нет ни митингов, ни революции, ни правосеков. Казлина драная. Увижу в живую башку разобью.
   Ответить    
Fleur
Fleur   страна по ip - od 21 апреля 2016, 21:49     +3      
Какие честные глаза!
   Ответить    
Александр Пушкин
фото "пресса" потом в студию))
   Ответить    
Виталий Сорочан
Разве в Одессе мало торговых центров? Надоела уже торговля в переходах, хочется спокойно, без давки проходить.
   Ответить    
Атлантик
уже в глазах рябит от ваших магазинов. Паркинг постройте, тротуары уже все закончились…
   Ответить    
Великолепный
Как известно, этот подземный переход был построен за несколько лет, до того, как «самая шикарная улица в мире» стала пешеходной зоной. И он действительно нуждается в проведение кап. ремонта. Однако, острой необходимости  создавать очередной ТЦ в непосредственной близости 3-х существующих, нет.
Да и козырек там нужен, как зайцу стоп-сигнал.
Ведь он частично закроет вид на «Пассаж».
   Ответить    
одс
одс 21 апреля 2016, 21:41     +20      
Совершенно верно! Переход реконструировать надо, только использовать по прямому назначению — как подземный переход! Очень хорошо бы сделать по современному — с эскалаторами и подъёмником для инвалидов. А заодно и перекрёсток привести в порядок. Только это неприбыльное дело, так что победит торговый центр.
   Ответить    
Атлантик
победят, к сожалению те, у кого вмето мозгов насрано.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Крайне неприятно и трудно ходить по зауженным проходам в подземных переходах, особенно у ж/д вокзала. Да и вся тамошняя торговля, вероятно, рассчитана на ленивых покупателей, от которых толку мало. А продавцы и реализаторы работают там далеко не в лучших условиях.
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
« Бизнесмен все обвинения в свой адрес отрицает. Более того, по его словам, он является беженцем с полуострова, покинуть который его вынудил конфликт с нынешним руководителем оккупационной администрации Сергеем Аксеновым. "

Ну вы поняли, да? Не получилось у пацана, не фартануло. Думал на волне колорадо-триколорного «патриотизма» в Крымнаше примазаться к бюджетному корыту педоРашки, но там таких как он  пруд пруди. И всё, обиделся пацан на Гоблина, и приехал в Одессу. Не ну а чё, тут все свои: Триколорный Гена, Сирожа Пидрах*й, Димасик Голубов и прочая шушера.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 21 апреля 2016, 21:40     +20      
Есть в Крыму такой персонаж, как Олег Зубков. Помните, Юльке белого тигренка Тигрюлю подарил? Так вот, этот владелец зоопарка «Сказка» и уникального парка львов «Тайган» очень обрадовался, когда в Крым пришли «свои». Ряженым казакам и прочей вооруженной кацапами швали помогал транспортом, топливом, жратвой и баблом. Чуть позже писал в СМИ хвалебные оды отцу всех рАсейских народов путену… А потом сказка закончилась, наступили русские реалии. «Крым превратился в гетто» — это его слова, когда наступило отрезвление. Бо бизнес решили отжать, бо разбогател он при клятых украх… Короче, теперь он думает: в Португалию валить или в Китай.
Так вот Кузьмин — это мини-зубков. Прижали хвост бизнесу в Крыму, сразу сделался анти-путинцем, патриотом Украины… Беженец, ёп его…
   Ответить    
Атлантик
Пусть валит в Португалию, там його наші хлопці приймуть.))
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 21 апреля 2016, 22:01     +11      
Самое смешное, что эта падла изначально хотела "эмигрировать" в Одессу. Походу, увидел, как наш гена Кузьмина радушно принял
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 21 апреля 2016, 21:43     +14      
Просто верните нормальный переход. Восемь подъемников поставит! ? — не дождемся.
   Ответить    
Єгор Лупан
Торгцентр имени Вадика Чёрного уже на Греческой есть, плюс Афина с Европой, Пассаж рядом — "чи не занадто торгашни"?
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 21 апреля 2016, 22:17     +19      
Туалет там оставьте, желательно бесплатный.
   Ответить    
нахухоль
Геша, ну неужели тебе уже своих, местечковых долбодятлов мало?
   Ответить    
нахухоль
Человек, публично высказывающий свою готовность и желание закопать 4 млн гривен (экв.160 000 долларов США), вызывает как минимум настороженность. Причем прожив не одну жизнь в Одессе, понимаешь, что там, где говорится про 4 лимона гривен, на самом деле на роздачи и дружбу навеки ушло как минимум в 3-5 раз больше.
   Ответить    
Олег Коваленко
да, бесплатный туалет неплохо бы там сделать, обосцанные подъезды не украшают город
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 22 апреля 2016, 00:04     -9      
ДА! Соберутся судя по всему там одни ЛЮБИТЕЛИ ПОСРАТЬ в(тёмном) подземном переходе!!! нема смысла лифты Городить!! Обосцанные подьЕзды Это визитная карточка нашего ЛЮБИМОГО ГОРОДА !!! 
   Ответить    
Sweet Natasha
Разве у трухана могут быть честные сделки и проекты?  Без черного бабла ничего не делается!
   Ответить    
Єгор Лупан
Вадик Чёрный пытался углубиться — закончилось "чёрной дырой" на Греческой — тут этакая маниловщина не проканает. Или эти грабли вечны?
   Ответить    
Вова Тупин
Будет как в Питере.
   Ответить    
Али-Баба
Главное, чтобы не было как в Крыму…
   Ответить    
Великолепный
Как видно по картинке 3, ни какого лифта для инвалидов там не предусмотрено. Зачем надо было ему лгать?
Чтобы общественность поверила этому проходимцу?
Да и сам проход среди магазинов больше вводит в заблуждение. Вместо того, чтобы спуститься по лестнице с одной стороны улицы и увидеть выход на противоположную сторону улицы, приходится блуждать среди лабиринтов  магазинов.
   Ответить    
Єгор Лупан
Такая стратегия на самом деле практиеуется в супермаркетах — вдруг покупатель набредёт-наткнётся на искомое и купит к вящей радости торговца его товар ) 
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 22 апреля 2016, 09:34     +14      
Может у меня какая-то фобия развивается, но мне кажется, что вся ватно-колорадская братия чем-то внешне похожа. Бессмысленный взгляд, придурковатое выражение лица, и какая-то общая глупость и лихость во всём облике.
   Ответить    
   Правила


6element