Задержанного на взятке чиновника Одесской ОГА арестовали, но он может выйти на свободу за полмиллиона
Сегодня Приморский суд выбрал меру пресечения в отношении задержанного на взятке начальника управления молодежной политики и спорта Одесской облгосадминистрации Вячеслава Березуцкого.
Как сообщил председатель «Люстрационного комитета» Константин Цховребашвили, суд выдал решение на арест чиновника с возможностью залога в размере 480 тысяч гривен.
Напомним, Вячеслава Березуцкого задержала СБУ на взятке в размере 2 тысячи долларов. По информации спецслужбы, чиновник, который начал работать еще при Саакашвили, был уволен, а потом восстановился через суд и систематически вымогал деньги от одесских спортсменов за получение спортивных разрядов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Нер-ый Вы не правы-взятку еще доказать надо и не факт, что вообще.что-то смогут ему предъявить.А Ваш подзащитный пойманый на гоп-стопе(грабеже совершённой группой лиц)тут всё ясно как белый день-свою миниму 5 он получит!
480 тысяч грн? Смешные деньги для этого альфонса, который каждый день может позволить откушать в ресторане на 5-8 тысяч грн с подругой, не правда-ли. То, что он или его соратники по взяткам внесут такой залог — нет сомнений. А потом он еще и получит оправдательный приговор, восстановится на работе и начнет внедрят более прогрессивные методы отбора денег у спортсменов и тренеров и будет в сотни раз осторожней и изворотливей. Только возникает вопрос — а для чего спортивной общественности такой упырь? Тогда многие последуют его примеру и начнут еще больше воровать. Это какой-то позор
P.S. А в смокинге он лучше смотрелся, когда Труханова обогнал на красной дорожке нашего кинофестиваля. Интересно, он успел оплатить его прокат, или фирма пролетела?
У этого может и не быть пол миллиона, ещё « не заработал» но « друзья» с которыми он явно на верх делился, вполне могут подсобить, что бы молчал и так без конца и без края, пока есть возможность работать всем этим схемам, они будут работать в полную силу повреждая даже не повреждённых ранее граждан чиновников, есть только один способ это остановить, перекрыть саму возможность!
Электроснабжение в домах одесситов планируют восстановить не ранее 20:00.
По информации источников "Думской" в мэрии, причина серьезная авария в Одесском энергоузле: сейчас обесточены 12 высоковольтных линий напряжением 110 кВ, которые питают город.