Подозреваемый во взяточничестве чиновник ОГА нашел 480 тысяч гривен залога и выйдет на свободу
Задержанный по подозрению во взяточничестве начальник управления молодежной политики и спорта Одесской облгосадминистрации Вячеслав Березуцкий нашел 480 тысяч гривен для внесения залога и в ближайшее время выйдет на свободу.
Об этом сообщил глава Люстрационной комиссии Константин Цховребашвили.
Напомним, 8 сентября Вячеслава Березуцкого задержала СБУ на взятке в размере 2 тысяч долларов. По информации спецслужбы, чиновник был уволен, а потом восстановился через суд и систематически вымогал деньги от одесских спортсменов за получение спортивных разрядов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А смысл для государства его под стражей держать? Чтоб Его кормить в камере и содержать за счет налогоплательщиков? Он ведь не разбойных нападениях подозревается, и бежать в другую страну вряд-ли будет. А если и будет — государству достанется приличная сумма. Тоже не плохо.
Деньги собирали, по всей вероятности, те, кому он делал липовые документы. Они надеются, что он их не сдаст на допросах. Вполне может так и быть. А так, как в этом деле замешаны не очень простые люди, думаю, что сейчас идет интенсивная обработка судей, которые, в конечном итоге, если дело дойдет до суда, вынесут этому альфонсу оправдательный приговор. А могут еще и СБУшников привлечь за неправомерные действия. СБУ, будьте бдительны!
P.S. Сейчас мой адвокат говорит, что решение такого вопроса в суде стоит от 3 до 5 тысяч вечно зеленых. Так что, можно считать что он выйдет на свободу с чистой совестью, но немножко поистратившись
Как это не прескорбно, но таки да, восстановят на работе. выплатят зарплату за вынужденный прогул, вернется на это хлебное место и начнет, боле осторожно, доить народ. Нужно ведь как-то пополнить затраты на судей, адвокатов. Поэтому и спорт в загоне. А вот если спортивная общественность категорически поставит вопрос перед губернатором области в отношении этого мошенника ( неужели кто-то верит в то, что он успел закончить 4-е(! ) института). Я бы на месте СБУшников проверил его дипломы, рупь за сто, что как минимум один будет липовым, а это до 2-х лет тюряги. И как этот ублюдок думает дальше «руководить» управлением? Я бы на месте его подчиненных устроил ему тотальный бойкот, но для этого нужно иметь смелость и жизненные принципы.
Помогли скорее всего, не мог он сам придумать и осуществлять такие схемы! Эти схемы оттачивались все время с дня распада совка, уверен, что каждый занявший это или другое место или становится частью « системы» или придет на это место другой более « квалифицированный» специалист
Немножечко да, при совке деньги так не давали, конфеты, коньяк, другие деликатесы, это как за здрасте, я не очень много при совке жил, только с 75 го начал, та шо не буду говорить за всю Одессу) но то что " благодарности" были помню
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».