брендинг



Огромный телеэкран на Привокзальной уже месяц как должны снести: деньги есть, но нужен исполнитель


Огромный цифровой билборд на Привокзальной уже месяц как ждет сноса. Владельцы демонтировать его отказались, а мэрия пока «тормозит».

Как передает корреспондент «Думской», предписание убрать огромную рекламную конструкцию появилось на опоре экрана еще 23 марта. Хозяева должны были в течение трех дней убрать его добровольно, в противном случае чиновники грозились сделать это сами. Срок прошел, но билборд продолжает стоять как ни в чем не бывало. Правда, он не работает.




По информации и.о. директора КП «Одесреклама» Андрея Мирошниченко, правоустанавливающих документов у собственников экрана нет уже несколько лет: «Нынешняя городская администрация последовательно проводит курс на ликвидацию подобных конструкций, нарушающих архитектурный облик города и не приносящих никакого дохода бюджету. Однако конкретно в этом случае есть проблемы как финансового, так и чисто технического свойства. Демонтаж громадины на Привокзальной — дело не одного дня. Обойдется он бюджету в 150 с лишним тысяч гривен. Деньги есть, но нам надо провести тендер, чтобы найти организацию, которая возьмется выполнить столь нетривиальную задачу. Уж очень большой билборд».

Мирошниченко заверил «Думскую», что на месте телеэкрана не появится больше ничего.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




 Енот
Ждут пока раздерибанят деньги.
   Ответить    
Великолепный
А коммунальщики сами демонтировать не могут? Надо кому то подарить бюджетные деньги, чтобы получить откат?
При гурвице аналогичное табло того же хозяина  было демонтировано на Дерибасовской улице. Причем, в ночное время.
   Ответить    
inquisitiо77
С.Т.О. П.Я.Т.Ь.Д.Е.С.Я.Т. ТЫСЯЧЬ на демонтаж???
хорошо жЫвут!
   Ответить    
Фантоцци
Зацепить тросом и скинуть вниз грузовиком, как памятники Ленину.
Дальше обломки мусора погрузить бригадой рабочих с помощью крана в самосвал.
Будет значительно дешевле, чем 6k$.
   Ответить    

 гагарин
У КП «Одесреклама» нет ни техники ни специалистов по демонтажу такой конструкции. У них всегда на все виды работ превликаются специалисты демонтажники но на этот вид работ не кто подряжается не хочет. Так как в случае деформаций частей дорогой констр. собственник конструкции засудит подрядчика КП. 
   Ответить    
Денис Шевченко
Обойдется он бюджету в 150 с лишним тысяч гривен.может взяться.
   Ответить    
 гагарин
Ну ну попробуй))
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 25 апреля 2016, 20:35     +7      
Рас документов нет, значит оно ничейное. Дайте отмашку и простые люди бесплатно разберут его на атомы.
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 25 апреля 2016, 20:49     +8      
Разрешите забрать — и завтра там выстроится очередь из желающих. Задаром!
   Ответить    
rss911
Разрешите забрать —и завтра там выстроится очередь из желающих. Задаром!
----------------------
…ещё и денег в бюджет города подкинут…
ДАёёёШЬ АУКЦыыыОН!!!
   Ответить    
Великолепный
Есть такая «новость». В белокаменной Пушкин дал пинка Ленину за место на Красной площади.

   Ответить    
Kol-o-Bok
Может на ЭКРАНЕ есть смысл показывать ЭТО:
   Ответить    
Хартфорд
А че Думская молчит?


   Ответить    
Великолепный
Нынешнее поколение одесситов и жителей Одесской обл. будет ездить по европейской дороге ( «дороге»-зачеркнуть) трассе Одесса-Рени.
(По Н.С. Хрущеву)
В. Гройсман сказал, что кабмин выделит на строительство   всех 164,1 тыс. км дорог с твердым покрытием Украины 18-19 млрд. грн. Из этого следует, что на строительство 1 км дороги будет затрачено аж 110 тыс. грн.
И что это будут за дороги?
   Ответить    

одс
Всё очень красиво, но похожий мост через Хаджибейский лиман на трассе Одесса-Киев уже даже боюсь назвать сколько лет строят, и не могут достроить, а тут проект более затратный…
   Ответить    
одс
Если хозяева отказались от него, так может было бы разумнее не тратить деньги на демонтаж, я использовать. Реклама, конечно, отвлекает водителей, но можно, например вывести на экран, флаг Украины с надписью «Слава УкраЇні». А затем какую-то полезную городскую информацию.
   Ответить    
Критик_БУ
Начнем с конца:
1. "…на месте телеэкрана не появится больше ничего.» — как там может появится что-то, если там стоит экран :)
2. «Уж очень большой билборд» — по какой градации он уж очень большой? Может он ничтожно мал для данного места.
3. В чем заключается нетривиальность разрешения данной задачи?
4. 150 000, 00? Серьезно? Маловато… и это таки дело 1 дня в т.ч. время, затраченное уборкой территории.
5. "…чисто технического свойства.» — это как? В чём чисто технически состоит проблема и эта проблема связана с расположением данного объекта либо же с ликвидацией его?
6. Кто сказал, что уведомили именно 23.03? Я сейчас распечатаю такую же бумажку и на Думской площади 1 наклею прямо на дверях. Где документы подтверждающие уведомление о распоряжении ликвидировать билборд и письменный отказ собственника о сносе? Навешали на чужой собственности своих наклеек! Создают конкуренцию пуси герлс!

Подводя итоги, открытыми остаются вопросы и к Мирошниченко и к редакции Думской.
Мирошниченко что-то не договаривает и увиливает, а редакция пишет, не углубляясь в суть вопроса.

Ключевые фразы: «грозились сделать сами», «ликвидировать» «150 000, 00»…

А вообще, очень даже лояльная политика несколько лет нет документов, а объект стоит и работал…
Ув. Мирошниченко, сколько необходимо «занести» Вам в карман за расположение нескольких таких вот объектов без документов и платы в городскую казну? Обязуюсь, через несколько лет, сам убрать! Добросовестно!
   Ответить    
   Правила




25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
23
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×