Обычное дело: в «Радужном» стреляли и дрались из-за парковки — и опять досталось полицейскому
Полицейские начали производство по факту стрельбы в «Радужном». Как сообщили в ГУНП, инцидент произошел 21 июня около 23 часов.
Предварительно установлено, что во дворе многоэтажки жилмассива «Радужный» между группой местных жителей возник конфликт из-за неправильно припаркованной машины. Стычка переросла в драку с применением газового баллончика.
Происходящее из окна своей квартиры увидел сотрудник одесской полиции, проживающий в этом же доме.
Правоохранитель вышел на улицу, чтобы разнять дерущихся, однако в ответ сам получил несколько ударов, от которых упал на землю.
«Чтобы пресечь правонарушение, работник полиции совершил в воздух несколько выстрелов из зарегистрированного устройства для отстрела резиновых пуль. В результате конфликт был прекращен, никто не пострадал. По результатам медицинского осмотра, работник ГУНП был трезв», — говорится в сообщении ГУНП.
Следственно-оперативная группа, прибывшая по вызову, установила и опросила участников события. Правовая оценка действиям каждого из них будет дана в рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст. 296 УК (хулиганство).
Также руководством ГУНП назначено служебное расследование, которое определит правомерность действий полицейского.
Отметим, конфликты из-за парковки в «Радужном» — это уже привычное дело.
К примеру, в 2017 году из-за парковки дрались активисты одной из общественных организаций. В ход пошли биты и газовые баллончики. При этом тоже пострадал полицейский, который пытался разнять дерущихся. Ему сломали нос.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Я случайно побывал в Радужном 1 раз, не выходя из автомобиля. Это выглядит конечно до некоторой степени шокирующе. Столько напихать огромных домов на лоскут земли, и между ними тропинки и пятачки забитые автомобилями.
То же самое подумал. Дичайше плотная высотная застройка именно в радужном. С трудом представляется это количество квартир и куча народу. Как так можно жить, я не понимаю в принципе, даже уже не говоря о том, что точно не хватит для всех места для машин. Особенно если не сделать бы где-то отдельно рядом большую парковку для всех, чтобы туда ставить. Реально как гетто какое-то построили, натурный человейник.
Яживу в радужном, живу я! Дешевое жилье и коммуналка норм, пипл хавает, остальное застройщиков не волнует! Вопрос парковки-вопрос для всех новостроев, паркинг место купить-стоит как однокомнатная почти
Да там основная масса жителей такие, купили квартиру продав хату в селе. Так что о какой культуре вообще может идти речь?! А драки из за парковки уже привычное дело, в Европу идём, не иначе
Имел счастье пару недель назад заехать в этот бантустан. Больше не поеду. Буду ждать друзей на главной дороге пусть выходят пешком) А до этого раньше только слышал как таксисты матерились при упоминании Радужного)
Я бы попросила не высказываться тут особо владельцев элитных особняков, обладателей квартир на черемушках, районе наших бабушек, и так далее Сколько было денег-такую хату и взяли люди! Вопрос культуры есть во всех районах люди живут разные, приедьте и посмотрите, какие авто стоят!
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.