Обычное дело: в «Радужном» стреляли и дрались из-за парковки — и опять досталось полицейскому
Полицейские начали производство по факту стрельбы в «Радужном». Как сообщили в ГУНП, инцидент произошел 21 июня около 23 часов.
Предварительно установлено, что во дворе многоэтажки жилмассива «Радужный» между группой местных жителей возник конфликт из-за неправильно припаркованной машины. Стычка переросла в драку с применением газового баллончика.
Происходящее из окна своей квартиры увидел сотрудник одесской полиции, проживающий в этом же доме.
Правоохранитель вышел на улицу, чтобы разнять дерущихся, однако в ответ сам получил несколько ударов, от которых упал на землю.
«Чтобы пресечь правонарушение, работник полиции совершил в воздух несколько выстрелов из зарегистрированного устройства для отстрела резиновых пуль. В результате конфликт был прекращен, никто не пострадал. По результатам медицинского осмотра, работник ГУНП был трезв», — говорится в сообщении ГУНП.
Следственно-оперативная группа, прибывшая по вызову, установила и опросила участников события. Правовая оценка действиям каждого из них будет дана в рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст. 296 УК (хулиганство).
Также руководством ГУНП назначено служебное расследование, которое определит правомерность действий полицейского.
Отметим, конфликты из-за парковки в «Радужном» — это уже привычное дело.
К примеру, в 2017 году из-за парковки дрались активисты одной из общественных организаций. В ход пошли биты и газовые баллончики. При этом тоже пострадал полицейский, который пытался разнять дерущихся. Ему сломали нос.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Я случайно побывал в Радужном 1 раз, не выходя из автомобиля. Это выглядит конечно до некоторой степени шокирующе. Столько напихать огромных домов на лоскут земли, и между ними тропинки и пятачки забитые автомобилями.
То же самое подумал. Дичайше плотная высотная застройка именно в радужном. С трудом представляется это количество квартир и куча народу. Как так можно жить, я не понимаю в принципе, даже уже не говоря о том, что точно не хватит для всех места для машин. Особенно если не сделать бы где-то отдельно рядом большую парковку для всех, чтобы туда ставить. Реально как гетто какое-то построили, натурный человейник.
Яживу в радужном, живу я! Дешевое жилье и коммуналка норм, пипл хавает, остальное застройщиков не волнует! Вопрос парковки-вопрос для всех новостроев, паркинг место купить-стоит как однокомнатная почти
Да там основная масса жителей такие, купили квартиру продав хату в селе. Так что о какой культуре вообще может идти речь?! А драки из за парковки уже привычное дело, в Европу идём, не иначе
Имел счастье пару недель назад заехать в этот бантустан. Больше не поеду. Буду ждать друзей на главной дороге пусть выходят пешком) А до этого раньше только слышал как таксисты матерились при упоминании Радужного)
Я бы попросила не высказываться тут особо владельцев элитных особняков, обладателей квартир на черемушках, районе наших бабушек, и так далее Сколько было денег-такую хату и взяли люди! Вопрос культуры есть во всех районах люди живут разные, приедьте и посмотрите, какие авто стоят!
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.